Страница 130 из 765 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно. Система - Режим исполнения - Настройки - Стартовая заставка.
    Что то не работает. При запуске в каком режиме она должна отображаться? Мне нужно чтобы при запуске скады через ярлык на рабочем столе появилось лого компании. В данном случае логотип Insat тоже будет отображаться?

  2. #1292

    По умолчанию

    Запустите сразу в режим исполнения - через vav файл.
    Вначале отображается логотип MasterSCADA, а после авторизации - ваш рисунок.
    Спасибо.

  3. #1293

    По умолчанию

    Доброе утро! Как у группы OPC переменных разом разорвать все связи? имеются 12 групп по 150 шт.

  4. #1294

    По умолчанию

    Можно удалить группу, а потом вставить заново.
    Спасибо.

  5. #1295

    По умолчанию

    Здравствуйте! Возник еще вопрос. Я вывел значение дискретного сигнала работа/авария на мнемосхему, цвет текста черный, фон серый. Теперь я хочу чтобы при подаче логической 1 текст авария поменял цвет с черного на красный. Для этого я в свойствах динамизации входных значений в Цвет текста значения перетаскиваю этот-же дискретный сигнал, в свойствах ставлю галочку и выбираю цвет Red. При подаче 1 цвет меняется не на красный а на белый., в чем моя ошибка?

  6. #1296

    По умолчанию

    Значит что-то неправильно настроили.
    В приложении проект с примером.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 1.ZIP (152.0 Кб, Просмотров: 5)
    Спасибо.

  7. #1297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Значит что-то неправильно настроили.
    В приложении проект с примером.
    Здесь все понятно, у меня в проекте сделано так-же, только с ОРС взята переменная. Я нашел в чем проблема. У меня еще в отображении стояла привязка к миганию, когда я ее отключил, то отображение цвета стало корректным. Теперь мне все равно хочется, что-бы и мигание было и цвет отображался корректно, т.е. Авария мигала красным. Пока писал, пришла в голову мысль, что мигание это инверсия заданного цвета, тогда как быть? Спасибо!

  8. #1298

    По умолчанию

    Стандартный способ создания мигания вас не устраивает?
    Тогда надо при помощи ФБ "Пульсатор" генерировать импульсы. Затем при помощи события проверять условие аварии, и если авария присутсвует выдавать на выход события импульсы пульсатора. Событие соединить со входом динамизации и настроить цвета.
    Спасибо.

  9. #1299

    По умолчанию

    Мдя, пожалуй забью. Конечно, если-бы динамизация Мигание, была бы как Отключен только на период, допустим 0,5 сек. откл. затем ожидание(вкл.) 0,5 сек. и заново, то проблем бы с инверсией цвета не было.

  10. #1300

    По умолчанию

    Здравствуйте SCADA Master, у меня такой вопрос. Имеется расходомер с импульсным выходом, я завел сигнал SCADA через счетчик дискретных импульсов. Все вроде работает нормально, но как можно сделать чтобы счетчик считал с дисятыми или с сотыми.

Страница 130 из 765 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230630 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •