Страница 13 из 764 ПерваяПервая ... 311121314152363113513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Лучше сделать по другому - нужно сделать чтобы ОРС сервер не сразу выдавал "Нет связи".
    Увеличьте в настройках ОРС сервера количество попыток связи - признак качества изменится когда эти попытки будут исчерпаны.
    Да так и хотел но почему то не получается
    -количество попыток связи на максимуме 100
    -время возобновления опроса 5 сек
    должен через 8 мин признак качества меняться, а нет сразу же после первого неудачного опроса.
    может кто знает какие настройки можно еще изменить в lectus

  2. #122

    По умолчанию

    Вы задавали настройку в "Настройка" - "Параметры" - "Количество попыток связи"?
    Если изменение данной настройки не приводит к нужному результату, то вам нужно обратится к разработчику ОРС и уточнить у него.
    Либо смените ОРС сервер на наш Modbus Universal MasterOPC Server - у него данный механизм работает корректно.
    http://www.masteropc.ru/prices/info.php?pid=6944
    Спасибо.

  3. #123
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    И снова здрасте!

    Создаю проект, уже даже вижу в окне мнемосхемы реальное значение одного из параметров своего модуля (Значение), подключенного через ОРС-сервер. Уря, так сказать.
    Но никак у меня не получается вытащить на мнемосхему изображение Значения в виде индикатора, стрелочного прибора или графика. В видеоуроке (очень хорошие уроки!) мышкой тянут Значение в область мнемосхемы и как-то ВНЕЗАПНО возле мышки раскрывается меню, в котором варианты представления Значения. А у меня такого меню нет.
    То есть, только один вариант: при отпускании кнопки рисуется числовое значение с названием параметра и размерностью.
    Что я не так делаю?

    Спасибо!

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    В видеоуроке (очень хорошие уроки!) мышкой тянут Значение в область мнемосхемы и как-то ВНЕЗАПНО возле мышки раскрывается меню, в котором варианты представления Значения. А у меня такого меню нет.
    Что я не так делаю?
    Вытащите значение не левой, а правой кнопкой мыши - тогда и появится окно выбора контрола.
    Если тащите левой - то вставляется контрол по умолчанию.
    Спасибо.

  5. #125

    По умолчанию

    нужно ли для сравнения двух переменных (первая тип беззнаковый короткий целый, вторая целый) в формуле события приводить их к одному типу? если да, то как преобразовать беззнаковый короткий целый в целый?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  6. #126

    По умолчанию

    Нет, приводить не надо.
    При необходимости типы можно привести в таблице переменных (в табличке под полем формулы)
    Спасибо.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Нет, приводить не надо.
    При необходимости типы можно привести в таблице переменных (в табличке под полем формулы)
    через меню изменить при необходимости выставить тип?

    еще вопрос: как на мнемосхеме ФБ событие сделать как дискретное значение, кружочком двух цветов (индикатор)? А то я его туда добавляю, и появляется какой-то прозрачный прямоугольный квадрат.

    Отредактировано позже:
    сделал подругому. Взял ФБ "ST" и написал скрипт в нем со всеми интересующими меня сравнениями и с выводом в удобном мне виде))
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 17.08.2012 в 17:55.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    еще вопрос: как на мнемосхеме ФБ событие сделать как дискретное значение, кружочком двух цветов (индикатор)? А то я его туда добавляю, и появляется какой-то прозрачный прямоугольный квадрат.
    Тащите правой кнопкой мыши и выбираете "индикатор мнемонический".

    Прозрачный прямоугольный квадрат - это зона выбора. При щелчке на нее можно включить событие.
    Например можно этим прозрачным квадратом можно перекрыть контрол "Выбор изображения", который динамизировать от события. Событие включено - один рисунок, выключено - другой рисунок. Все это можно оформить как изображения и тиражировать.
    В приложении сделанный таким образом переключатель checkbox
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 17.08.2012 в 18:14.
    Спасибо.

  9. #129

    По умолчанию Часовой расход.

    Добрый день.
    В MasterSCAD поступают и архивируются текущие показания счетчика газа (подсчет ведет ПЛК100 считая импульсы на дискретном входе). Необходимо в отчете показать расход за час (сутки, неделю, месяц и т.д). Как рассчитать данное значение в MasterSCADA?

    Спасибо.

  10. #130

    По умолчанию

    Если нужно просто отобразить значение на мнемосхеме, то нужно использовать модуль "Расчет". У него есть функция для вычисления интеграла:
    AbsArchIntegral( )
    Описание этой функции есть в справке к модулю.

    Если нужно создавать отчет, с рассчитанными значениями (расход каждый час, день и т.д.) то можно использовать редактор отчетов MasterRerport.
    Спасибо.

Страница 13 из 764 ПерваяПервая ... 311121314152363113513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •