Страница 114 из 765 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamAvt Посмотреть сообщение
    По нажатию кнопки необходимо построить отчёт с графиком по мгновенным значениям этих переменных. Какими блоками надо воспользоваться? Спасибо.
    1000 переменных - это архивные переменные? Если архивные то можно воспользоваться редактором отчетов - с его помощью можно построить отчет зависимости одного параметра от другого.
    Спасибо.

  2. #1132

    По умолчанию

    Здравствуйте. Хочу снова вернуться к вопросу про ФБ регулятор. Я тут поэксперемнтировал. Настойки самого регулятора, такие как интегральной, дифференцальной состовляющей он сохоняет нормально.А вот последее значение задания никак не хочет сохронять. Можно ли все таки как то решить данную проблему?

  3. #1133

    По умолчанию

    Мы сообщили программисту о проблеме.
    Спасибо.

  4. #1134

    По умолчанию

    Сегодня заметил еще одну особенность при просмотре тренда. Когда перематываешь график на самое начало, то SCADA зависает. В тренде используется всего один параметр.

  5. #1135

    По умолчанию

    А развертка сколько в этот момент времени?
    Дело в том, что на большом интервале времени будет много данных - это и приводит к зависанию. Если необходимо просматривать через тренд большие объемы данных, то мы рекомендуем архивировать данные в СУБД ( MS SQL, Firebird), в этом случае будут доступны прореженные слои что значительно ускоряет загрузку данных.
    Спасибо.

  6. #1136

    По умолчанию

    Если вы про интервал времени говорите, то у меня стоит 1 час.

    А можно по подробнее что такое MS SQL, Firebird и где об этом можно почитать. А то я ведь только учусь))
    Последний раз редактировалось Andrei1401; 10.02.2014 в 14:02.

  7. #1137

    По умолчанию

    Добрый день! Такой вопрос: можно ли в скрипте получить доступ к конкретному объекту из дерева объектов и изменить его свойства, скажем, цвет фона мнемосхемы?

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei1401 Посмотреть сообщение
    Если вы про интервал времени говорите, то у меня стоит 1 час.
    Сколько весит заархивированный проект вместе с данными? Выложите на файлообменник.
    Также сформируйте отчет об ошибках. Для того чтобы сформировать отчет об ошибках:
    В Режиме Исполнения (RT):
    "Сервис"->"Отчет об ошибках" или
    Alt+F10 ->"Отчет об ошибках"
    Сформированную папку заархивируйте и выложите сюда или на файлообменник.

    Цитата Сообщение от Andrei1401 Посмотреть сообщение
    А можно по подробнее что такое MS SQL, Firebird и где об этом можно почитать. А то я ведь только учусь))
    Есть документация:
    http://www.masterscada.ru/services/s.../BD_Part_1.pdf
    Спасибо.

  9. #1139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peacemaker Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такой вопрос: можно ли в скрипте получить доступ к конкретному объекту из дерева объектов и изменить его свойства, скажем, цвет фона мнемосхемы?
    В режиме разработки или в режиме исполнения?
    Спасибо.

  10. #1140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В режиме разработки или в режиме исполнения?
    В режиме исполнения, скрипт в зависимости от значения входных переменных должен менять фон изображения (или любое другое свойство) конкретного объекта в дереве объектов.

Страница 114 из 765 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •