Страница 105 из 765 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1041

    По умолчанию

    В среде разработки вроде как должен быть заложен весь функционал? Дело в том, что собрался попробовать сделать скаду с интернет web-клиентом, но пришел к выводу что нет нужного функционала. Как быть? Есть ли какая-то возможность в демонстрационном режиме сделать проект, чтоб разобраться как это все работает? А то как-то в слепую браться за проект не хочется.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peacemaker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Появился вопрос: есть другой способ связать две переменные, кроме как перетаскивать? Дерево объектов у меня очень большое и выходит за границы области отображения, и при перетаскивании нужно очень долго ждать пока MasterSCADA прокрутит дерево до нужного объекта. При этом он раскрывает все объекты.
    В новых версиях MasterSCADA можно открывать объекты в отдельном окне. Вызываете контекстное меню у объекта, и выбираете пункт "Открыть в новом окне".
    Спасибо.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    В среде разработки вроде как должен быть заложен весь функционал? Дело в том, что собрался попробовать сделать скаду с интернет web-клиентом, но пришел к выводу что нет нужного функционала. Как быть? Есть ли какая-то возможность в демонстрационном режиме сделать проект, чтоб разобраться как это все работает? А то как-то в слепую браться за проект не хочется.
    То есть вы хотите сделать сетевой проект?
    Да в Demo версии это можно сделать - нужно на все сетевые компьютеры установить Demo версии.
    Спасибо.

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azausatu Посмотреть сообщение
    Попробовал, не помогло. Загрузка основного ядра ЦП 0-3%. Я пробовал использовать в качестве изображения объекта и рисунок и прямоугольник, вставленный из графических примитивов, разницы никакой. На вход "Левый" подключил значение, вычисляемое в скрипте, которое либо возрастает, либо уменьшается с определенным шагом. Может существует другой способ это реализовать?
    Выложите ваш проект - мы посмотрим. Для этого выполните Проект - Экспортировать. Сфомированную папку заархивируйте и выложите на форум.
    Спасибо.

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сделать сетевой проект?
    Да в Demo версии это можно сделать - нужно на все сетевые компьютеры установить Demo версии.
    нет, я хочу чтоб на одной машине была сетевая версия, а остальные были интернет-клиентами.
    на сайте мастерскады написано что для этого
    На компьютер с MasterSCADA устанавливается бесплатная служба Windows IIS - Internet Information Services, и специальная программа “Интернет-сервер MasterSCADA”.
    вот и хочу узнать как сделать чтоб все было на 1 машине, а остальные через браузер подлючались к системе
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    нет, я хочу чтоб на одной машине была сетевая версия, а остальные были интернет-клиентами.
    Это в Demo версии также можно.
    Установите на компьютер Demo версию, службу IIS (через "Установка компонентов Windows") и программу "Интернет-клиент MasterSCADA" (лежит в папке "InternetClient" в той же папке где инсталлятор скады).
    Спасибо.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В новых версиях MasterSCADA можно открывать объекты в отдельном окне. Вызываете контекстное меню у объекта, и выбираете пункт "Открыть в новом окне".
    О как, лихо! Благодарю! Сильно облегчили жизнь

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Это в Demo версии также можно.
    Установите на компьютер Demo версию, службу IIS (через "Установка компонентов Windows") и программу "Интернет-клиент MasterSCADA" (лежит в папке "InternetClient" в той же папке где инсталлятор скады).
    спасибо. все установил, сделал простенький проект, зупустил его в режиме исполнения. при попытке зайти через интернет клиент пишет На сервере не запущена MasterSCADA!. Как быть? Инструкция по настройке интернет-клиента идущая всместе со скарой кстати приведена походу для XP, потому что у меня на WIN7 вообще все по другому. Может я там чего не разобрался. Там надо доступ какого-то IUSR настраивать, которого у меня в папке пользователи вообще нет, но при попытке добавить юзера в группу IUSRS он виден. Однако пароль я ему задать не могу. Вобщем не трогал.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  9. #1049

    По умолчанию

    Интернет-клиент и сама MasterSCADA одной версии - из одного дистрибутива?
    Подключение к компьютеру идет локальной (не через удаленный рабочий стол)? Вы открываете страницу в браузере на том же компьютере на котором установлена скада?
    Спасибо.

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Интернет-клиент и сама MasterSCADA одной версии - из одного дистрибутива?
    Подключение к компьютеру идет локальной (не через удаленный рабочий стол)? Вы открываете страницу в браузере на том же компьютере на котором установлена скада?
    честно говоря даже не знаю из одного ли дистрибутива. Просто нашел на компе у себя в папке инстал. Где скачать на сайте мастерскады не нашел, если дадите ссылки буду признателен.
    Подключение идет НЕ через удаленный рабочий стол.
    Страницу в браузере открывал и на своей машине и на другой. Разницы никакой.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

Страница 105 из 765 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205605 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •