Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Прошу дать вразумительные ответы касательно программирования ПЛК304 в CoDeSyS v3!

  1. #11

    По умолчанию

    В дополнение к предыдущему сообщению.
    Продолжил тестирование, получил следующее:

    EXPT(2.0,2.0) возвращает 0,

    a:=2;
    b:=2;
    EXPT(a,b) возвращает 4.

    Аналогично для других функций.

  2. #12

    По умолчанию

    на счет экспоненты мы знаем, боремся. А какие еще функции работают неправильно.

  3. #13

    По умолчанию

    проверял EXP, SIN, COS, SQRT, эффект одинаковый.

  4. #14

    По умолчанию

    to Грушецкий Павел

    чтобы обойти случившуюся у вас ошибку задайте одинаковое количество входных и выходных регистров - 33шт.
    команды:
    6 и 16 это запись,
    3 это чтение записанного значения (то что записали сами в Input регистры )
    4 это чтение выходных регистров (то что выдает программа в Output регистры).
    Над увеличением числа работаем сейчас. И над устранением этой баги.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    г. Полтава, Украина
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Спасибо, попробую.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    г. Полтава, Украина
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Так как Вы описали (обращение к битам через точку, например, %QX1.1 или %IX10.4) и у меня работает. Не работает, если биты назначать в таблице конфигурации входов/выходов slave'а.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    г. Полтава, Украина
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Неужто в моей SCADA можно производить такие операции. Но у меня 40 регистров ввода/вывода (итого порядка 600 дискретных переменных). Просто неохота загаживать SCADA работой, которую должен обеспечивать ПЛК. Как это было (и есть) в ПЛК110.

    через "таблицу конфигурации входов/выходов" и не должно получаться
    Как это не должно? Есть разбиение области памяти на регистры (с указанием соответствующих функций чтения/записи); есть возможность назначить битам этих регистров переменные типа BOOL - почему я не могу уйти от операций с обращением через точку, операций распаковки/упаковки, если такая возможность явно заложена производителем программного продукта? Но вот незадача - всё-таки не могу, потому что попросту не работает.

    А по поводу невозможности обращения к отдельным регистрам: я знаю, при помощи каких функций это делается. Вопрос в том, почему, например, даже в той же SCADA представлены все функции Modbus, а у ОВЕН только две. как по мне, это недоработка.Об этом надо говорить заранее.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    г. Полтава, Украина
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Ответ на этот вопрос (кто при чём) может дать ОВЕН. Я же не знаю, кто и что под кого там пишет. Да мне это и не интересно на самом деле. Я покупаю продукцию с сертификатами (одним словом, готовый продукт) и хочу, чтобы она работала исправно и обеспечивала тот функционал, который заявлен производителем. Если написано Modbus TCP/IP, то это должен быть полноценный протокол, если же нет - будьте добры укажите это отдельной строкой. По крайней мере, я имею на это право.

    А кто там виноват не я должен выяснять. Я покупаю продукцию у ОВЕН и, соответственно, по любому вопросу обращаюсь к ним.

    Кстати, спасибо специалистам ОВЕН: установил одинаковое количество регистров ввода/вывода - читает и пишет по всем адресам.

  9. #19

    По умолчанию

    Подскажите в каком направлении двигатся, если есть СП270 и ПЛК308 (мастер). Как организовать у них обмен данными. На языке CFC, с СП270 и ПЛК100 или 110 проблем нет, но с 308, не понимаю.

  10. #20

    По умолчанию

    А в програме какие модули установить ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Языки программирования CoDeSys
    от mogikanin в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 16:58
  2. Два вопроса кас. программирования ПЛК304
    от Грушецкий Павел в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 11:24
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:06
  4. среда программирования CoDeSys.
    от dron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 15:31
  5. среда программирования CoDeSys.
    от dron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •