Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: собыние №3 от Ac3-opc ???????

  1. #21

    По умолчанию

    если я правильно понимаю, 34 виснет ровно так же как и 36

  2. #22

    По умолчанию

    так вот 34 виснет по тем же самым причинам

  3. #23

    По умолчанию

    Владимир, если вы хотите получить рабочую версию opc для своих условий, то было бы неплохо, если бы вы оказали нам помощь в выявлении проблем... Как я вам писал нам не удается добится такого эффекта на корректно поставленной системе с 36-й версией opc. Давайте попробуем найти причину вместе. Если есть другой преобразователь 232-485, то попробуйте поставить его и другой шнурок для его подключения, совсем хорошо, если это будет автоматический преобразователь... Если нет другого преобразователя, посмотрите шнур подключения, лучше его заново пропаять проверив правильность подсоединений и отсутствие "соплей". Далее... посмотрите, какая прошивка на 138-х приборах, ее номер высвечивается при включении питания на приборе, если это PO36, то лучше было бы перепрошить прибор в сервис центре. Еще, какая длина линии? Если сотни метров, то имеет смысл поставить согласующий резистор порядка 100 ом на последнем приборе. И еще обязательно проверьте качество подключения проводов 485 на всех приборах, иожет где-то есть обломанный проводок, мусор может появляться из-за плохих контактов.
    А далее будем думать дальше

  4. #24

    По умолчанию

    Прежде чем обращатся к вам мы проводили довольно много эксперементов. Меняли не только преобразователь но и сервер (машину). Линии связи не длиннее ста метров. Устройство относительно мало. И я пришел к выводу что дело не в "железе". Чтобы вы не думали что я "чайник" хочу заметить что мне приходилось работать с линиями связи протяженностью в десятки километров и со скадами содержащими более 200 котроллеров и более 1000 датчиков. Это было не ваше оборудование но проблемы со связью схожие.
    Я прекрасно понимаю что проблема остановки сервера это проблема динамического характера и смоделировать ее наврядли получится. Так же это может зависеть от устанавливаемого софта и состояния ОС. Совершенно ясно что пока эта проблема не станет проявлятся у других пользователей она не будет активно решатся.

  5. #25

    По умолчанию

    Внимание всем сочувствующим! Эта история приобрела неожиданное продолжение! Сегодня мы добавили еще одну линию связи. Теперь OWEN.RS485 опрашивает 2 COM порта. И что бы вы думали! Через некоторое время опроса устройств остановился запрос одного COM порта а опрос другого продолжался! Теперь очевидно что зависает (останавливается) не весь сервак а опрос отдельного ком порта. В связи с этим вопрос - может сервер неадекватно реагирует на наличие более двух COM портов на машине???? У нас их 8. Когда сервер "крутился" на обычной машине с одним COM портом все было нормально.

  6. #26

    По умолчанию

    а что будет, если вы поменяете линии местами?

  7. #27

    По умолчанию

    Вы не поверете но получается тоже самое))) Так как там насчет большого колличества ком портов?

  8. #28

    По умолчанию

    серверу все равно, сколько портов.

    то же самое в каком смысле? виснет тот же порт, или виснет линия переключенная на другой порт?

  9. #29

    По умолчанию

    После того как поменял линии местами иногда останавливался COM1 иногда COM6. То есть остановки портов не зявисят от того что к ним подключено.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •