Страница 58 из 97 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Честно так оно и есть, здесь домовые счетчики не как не связаны с теплосетями они висят на балансе ЖКХ, также они их и монтируют и проводят госповерку за счет жильцов. На собраниях умники типа ASO с "убеждениями" начитавшись форума и буклетов от АИФ и забивают голову жильцам "что это все ТС их обкрадывают", нужны погодо-зависимые регуляторы и ТП в результате жильцы идут у них на поводу. Потом приходится ездить на собрания разборы полетов, туда всех приглашают для выяснения причин. Но вопросы бывают разные но в большинстве достается ЖКХ из-за своей тупости и наглости и тунеядства. Распечатка с теплосчетчиков подтверждает нашу правоту У НАС ВСЕ В НОРМЕ, что параметры теплоносителя не занижены по температуре и подаются согласно норм независимо дня и ночи, я уже упоминал некотрым до этого. Если произойдет отклонение +- 3-5гр от нормы управляющая кампания вправе не плотить тепловым сетям за тепло. В результате, тепловые сети жёстко блюдят за этим, в том числе в круглосуточном режиме, и служба эта называется АДС.
    Если люди не знают школьную физику, а ТС уперлась "у нас все по замшелым стандартам" - ничего не могу поделать. Ну человеки, что с них взять
    При осенне-весенние перетопы видимо даже Адрей не знает.
    И ИТП, котрые "вешают" на ТС, в его городе видимо нет.

  2. #572

    По умолчанию

    Не физику тебе надо учить а теплотехнику изучать. Нормы по регулированию.
    Вот и ответ. Нормы. Замшелые, на технологиях 60-х годов.
    Насчет перетопов есть такой момент но не у нас а у ЖКХ ты обратно наговариваешь на ТС.
    Вот и ответ. Отсюда и устанавливают ИТП, а в старых домах - модернизируют элеваторные узлы. Что бы не переплачивать и не сушить воздух.
    А поскольку ЖКХ ведет себя полностью аналогично ТС, по нормам того же периода - то вот так. Да и чужды тепловые узлы ЖКХ, ну нет у них теплотехникрв, только, грубо трубники - то и появляются ловцы. Но и люди умные, закаленные еще СССР - стараются максимально отделится. Отсюда тяга к полной автономии.

    Вот поэтому у меня, да и в Москве - ИТП хотя и ОДС, но обслуживаются ТС. Что правильно. Хотя ценовые проблемы - в содержании ТС. И попробуйте опровергнуть - сколько % у вас стоимость топлива в стоимости Гкал на границе балансной ответственности (грубо - теплосчетчике) 30% ? Или?

  3. #573
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Послушал Вас бы автор темы Представляете до сих пор печное отопление . Уголёк то очень тяжело дается . Попробуйте достаньте его с глубины . И подбрасывать в топку . Да грязь от уголька везде . Давно уже не выходит в тему . Переживаю .

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Газификация - это хорошо. А то я даже не знаю за что купить уголь для отопления своего дома (надо 6 тонн). Если в августе цена была 2500 - 2800 рублей за тонну, то на той неделе была 7500 рублей за тонну, а сегодня знакомый купил уже по 8000 руб. за тонну. При минимальной пенсии 7800 рублей (или МРОТ 10500 рублей).
    Газ же у нас, как и электроэнергия дешевле чем в России. Но так сложилось, что дома в частном секторе, частично 3- 5 этажные дома с печным отоплением. Большинство поликлиник, школ, клубов, техникум и т.п. с угольным отоплением. Раньше всем работникам угольной промышленности возили 6 тонн угля в год бесплатно. Теперь нам хозяин уже задолжал уголь за 2,5 года. Приходится покупать. А был бы газ - там отопление копейки.

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И самая частая причина пожара - неисправность электропроводки. Предлагаете отказаться?
    Отличие пожара от взрыва - пожар обычно затронет одну квартиру. Т.е. наказан будет только хозяин. В отличие от.

  5. #575
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    . Переживаю .
    Был в Москве каждые 3 года плитку перекладывают . Хоть делом займутся https://твойгород.com/2022/05/kak-mo...anavlivat-lnr/ Почему не выходит .

  6. #576
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Был в Москве каждые 3 года плитку перекладывают . Хоть делом займутся https://твойгород.com/2022/05/kak-mo...anavlivat-lnr/ Почему не выходит .
    Очень интересно, получается Вы приезжали раз в три года и всегда попадали в момент когда Москва без плитки была?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #577
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Сегодня ехал с дачи в соседнем городке (домик от тёщи достался в наследство). Стоял на остановке, ждал пригородного поезда. А над головой "бабах". Молодцы зенитчики - сбили очередную ракету (хотя оказалось не на головой, а далеко в стороне, где что- то горело. На той неделе 2 ракеты сбили. Одно успокаивает, что живу далеко в тылу. До фронта 2 часа в маршрутке ехать. Все на остановочной площадке присели от громкого звука, а тут поезд, суета.
    Ехал, изучал в смартфоне каталог ОВЕН. Мне на этой неделе надо заменить старый проект в masterscada на новый. Приборы ОВЕН добавляются. Единственно руководство не желает покупать платную версию scada. Выкручиваюсь версией на 32 точки, а её не хватает. Всё больше оборудования вывожу на контроль на компьютер. Из- за того, что финансирование постоянно зажимают, делаю компьютеризацию кусочками. И образовалась проблема - кабель к компьютеру на АС-4 идёт от приборов витая пара (зажали денег на покупку специального кабеля с волновым сопротивлением 120 ом). А теперь надо подключить приборы с другой стороны цеха, а кабель будет другой. По правилам надо соединять приборы последовательно, а у меня получается "звезда", когда в одну точку сходятся два и более кабелей с группами подключенных приборов. Везде такое подключение не рекомендуется. В общем проблемы от недофинасирования и выделения денег малыми "крохами".
    Сверху пока не понимают, что когда осталось на предприятии уже всего 30% от нужного числа работников, то идут только аварии, невыполнение плана, потери продукции и технических суспензий. Надо более глубокая автоматизация и контроль.
    Да, насчёт угольного отопления в шахтёрских городах и посёлках. Обидно то, что на работе ходишь по углю (везде горы - просыпы с конвейеров), а купить на зиму не можешь (розничная госторговля отсутствует - покупка только с частных мини -шахт). Ну можно в кармане выносить, если охрана не видит. Каждый рабочий день по кусочку угля - за год более 200 кусочков (на месяц хватит). А отопительный сезон в году 9 месяцев. В частном доме уже с сентября сыро и холодно. Это не квартира.
    Ещё один вопрос. Мне сейчас часто блогеры говорят, что в России киповцы (особенно на средних предприятиях, где киповец - универсал, то есть работает и с приборами, автоматикой, механизмами типа МЭО, электроникой. связью, АСУ ТП, видеонаблюдением) получают больше, чем я (у меня на руки выходит в среднем 20 тысяч рублей). Я конечно по возрасту в Россию не поеду, но начальству можно на мозги капать. Хотя уже несколько лет предлагаю переименовать работников службы КИП в "электрослесарей КИП И А" (числимся просто электрослесарями, хотя участок КИП И А есть официально). Но только отмахиваются, так как много бумаг переделывать.

  8. #578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Касаемо витой пары есть один момент кто не знает, при подключении последовательной линии нужно соблюсти направление свитости от мастера к слейву, Особенно если это касается стыковки линий между собой!
    Даже не смешно!

    По поводу ответвлений - поставьте повторители в точках ответвления. Можно даже ОВЕНовские, хотя у меня к ним есть претензии, я их дорабатываю паяльником в плане отключения подтяжки. Но здесь работать будут, если соблюсти подключение портов.

  9. #579
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Вообще-то "звездой" - это когда в одной точке более двух линий сходятся, две линии - это как раз, что "доктор прописал"!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Сверху пока не понимают, что когда осталось на предприятии уже всего 30% от нужного числа работников, то идут только аварии, невыполнение плана, потери продукции и технических суспензий. Надо более глубокая автоматизация и контроль.
    Да, насчёт угольного отопления в шахтёрских городах и посёлках. Обидно то, что на работе ходишь по углю (везде горы - просыпы с конвейеров), а купить на зиму не можешь (розничная госторговля отсутствует - покупка только с частных мини -шахт). Ну можно в кармане выносить, если охрана не видит. Каждый рабочий день по кусочку угля - за год более 200 кусочков (на месяц хватит). А отопительный сезон в году 9 месяцев. В частном доме уже с сентября сыро и холодно. Это не квартира.
    Ещё один вопрос. Мне сейчас часто блогеры говорят, что в России киповцы (особенно на средних предприятиях, где киповец - универсал, то есть работает и с приборами, автоматикой, механизмами типа МЭО, электроникой. связью, АСУ ТП, видеонаблюдением) получают больше, чем я (у меня на руки выходит в среднем 20 тысяч рублей). Я конечно по возрасту в Россию не поеду, но начальству можно на мозги капать. Хотя уже несколько лет предлагаю переименовать работников службы КИП в "электрослесарей КИП И А" (числимся просто электрослесарями, хотя участок КИП И А есть официально). Но только отмахиваются, так как много бумаг переделывать.
    Не понимают не только у вас. Но. С т.з. урководства зарабатывает деньги отдел продаж, остальные отделы деньги только тратят. Такштаа ... Я бы всё же надеялся на смену собственника. Ваша фабричка пока держится на низкой зарплате и низкой стоимости ресурсов.
    ------------
    У нас 7 тонн можно выписать (или было можно - у меня квартира, судить могу только разговорам) ежегодно, доставка за свой счёт.
    ------------
    6-й разряд, "поясной" 30%, при работе в день по 6 разряду 55-60 или больше
    ------------
    в ЕТС нет "электрослесарь КИПИА"
    уже говорил, за счёт того, что вы все "электрослесари", у вас идёт 2-я сетка и ранняя пенсия

Страница 58 из 97 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •