Страница 56 из 97 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #551

    По умолчанию

    Безусловно!
    Но в минимально крупных регионах с приличной плотностью такого оборудования - эти проблемы давно в прошлом.
    А затыкание проблем ТС... Нет, их затыкают, и замерзнуть не дадут, но как... Могу много рассказать.

  2. #552

    По умолчанию

    Повторяю специально для Вас то, что я говорил сотрудникам ТС одного района приМКАДья.
    Тепло - совершенный товар, и значение имеет только стоимость Гкал. У кого будет на копейку дешевле - у того и куплю, при наличии выбора (государство его скажем так, затрудняет). Тепо вырабатывается на основе одного газа. Стоимость Гкал на коллекторах котельной несколько, но незначительно, дешевле, чем на индивидуальном котле дома. Но дальше появляются ТС, которые множат ее ~ на 2, что совсем не гуманно для потребителя. Всю информацию можно взять с открытых сайтов тепловиков, производителей котлов, а дальше школьный курс термодинамики, даже ВУЗовского не надо.
    И я знаю один район в приМКАДье, где при строительстве каждый МКД со своим домовым котлом, стоимость отопления существенно ниже соседних домов с питанием от ТС. И я знаю один город в мособл, где так строятся новые дома, но это по причине отсутствия мощностей ТС- проблем нет.

    И сразу у них отношение ко мне стало другим, гораздо более положительным. И "сдал" я им автоматику ИТП (на ОВЕНе, кстати, хотя и проект был избыточный, но так хотела ТС) с первого раза.
    А теперь возражайте, но строго с цифрами. Покажите, что специалист, а не...

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Если всех перевести на индивидуалки сколько таких шоромыжников нужно на обслуживание у нас знакомый такой же свезист перешол на обслуживание клиентов и что, да договора сделал днём и ночью обслуживает в результате два инфаркта.
    Ставьте нормальные котлы - обслуживание минимально.
    Ничего, что весь частный сектор живет на автономных котлах - проблем давно нет.

  4. #554

    По умолчанию

    Люди правы в том, что частный дом - твои проблемы (кроме, м.б., стихийных бедствий), проблемы МКД - обычно проблемы жильцов. И это всё стОит довольно дорого.
    Аварии теплотрасс и ЛЭП - проблема снабжающих организаций и специально обученных ими людей. Возможно, именно поэтому тепло оптом стОит рупь за калорию, а доведённое (с гарантией непрерывности подачи в 99%) до квартиры - два рубля.
    ------------
    Автономное газовое отопление МКД требует, насколько понимаю, 1-й категории энергоснабжения.
    ------------
    Автономное энергоснабжение - вполне разумная вещь при определённых условиях.

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Не неси чушь затраты минимальны. Все это проходили давно. Цифры твои где умник вот и докажи разницу на примере. А то только звездеть горазд.
    Все данные есть на сайтах тепловиков и в справочниках. Ну там удельная теплота сгорания топлива, КПД котла...
    А я знаю людей, которые в МКД ставили индивидуальный котел на квартиры, и платили в 2 раза дешевле. При этом они почему-то не имеют проблем и не собираются возвращаться к центральному отоплению.
    И не зря для защиты негодяев ТС принят закон о теплофикации, по которому в районе действия центрального теплогенератора запрещено устанавливать местные. При этом нет обязанности тепловиков расширяться за свой счет на новостройки.

  6. #556

    По умолчанию

    Ну да, ну да...
    Только вот чисто финансово - люди и организации бегут от ТС.

    А выкладки с цифрами.... Вы готовы их оплатить? Я делаю такие расчеты в своей работе - проблем нет.

    И для официоза - пройдитесь по старым публикациям на сайте мосэнерго, когда оно было отделено от МОЭК, может, они еще остались. Там вопли по этому поводу были.... После покупки вопли исчезли, а цены не снизились.
    И что они ждут от абонентов???? Естественно, они будут уходить.

  7. #557

    По умолчанию

    Кукловодам - не знаю. А инженерам - нормально.
    Вот вы являетесь кукловодом. На официальной должности.
    Но вы не волнуйтесь, это нормально. В моем НП ТС очень хорошая, но такие же негодяи. Что с инвестиционной составляющей, что с раздолбайством по удержанию старых правил насчет отопительного сезона.

  8. #558
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Истины вообще не существует! Нет поверенного прибора для ее определения.
    2022-06-22_08-31-55.png Наиболее правильное решение . Решение может и в технике , и в военном деле , и в управлении государством и т.д. и не надо её измерять . Время всё расставит по местам правильное ли было решение .

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    2022-06-22_08-31-55.png Наиболее правильное решение . Решение может и в технике , и в военном деле , и в управлении государством и т.д. и не надо её измерять . Время всё расставит по местам правильное ли было решение .
    А Петя смотрит, и говорит, что это желтый банан. И попробуйте доказать, что он не прав.
    Это основной вопрос философии, про который нормальный технарь говорит, что единственная причина, которая не дает спать флософу-материалисту - та, что сам по себе материализм является идеей.
    Ну и про муху Аристотеля прояндексите.

  10. #560

    По умолчанию

    Кто имеет газовый котел в квартире или в доме платят только за газ и холодную воду. Плата за отопление и горячую воду получается раза в 3 меньше чем при централизованном теплоснабжении.

Страница 56 из 97 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •