Страница 55 из 97 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #541
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Сообщение от keysansa
    Вам лет 40, думаю. Сколько вам еще надо времени для "своего" предприятия?
    До своего предприятия думаю осталось не долго, но не тужу. По этому поводу читайте первоисточник. Но за комплимент спасибо. Всё как в песне "не стареют душой ветераны", и, значит я ещё повоюю.
    waleriy Ваша позиция мне понятна и всецело Вас поддерживаю, это забота не только о своем предприятии и собственном заработке, но и работа на оборону республики. Вам моё уважение, если Вы его примите. Сам стою на том, что "голос единицы меньше писка". Модернизировать по-крупному под силу коллективу и при серьёзном финансировании, а так повторюсь мы "латаем дыры".

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Помнится мне съезды депутатов, когда отбирали самых лучших, и передовых тружеников, и они уже решали судьбу страны. А не как сейчас
    Поперхнулся кофием
    Лучшие люди, говорите ? А не подскажете, отчего это народных заседателей в суде называли "кивалы" (от слова "кивать"), и нет ли тут какой связи с "лучшими из лучших" ? )))))))))

  3. #543
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей;383470Помнится мне съезды депутатов, когда отбирали самых лучших, и передовых тружеников, и они уже решали судьбу страны. А не как сейчас захотел пошёл, недавно [COLOR="#FF0000"
    у нас один баллотировался в 18 лет в депутаты[/COLOR], смешно.
    Парой раз хочется пригласить разработчиков ОВЕН в места обслуживания приборов, чтоб они в живую понимали и условия эксплуатации и народ на местах посмотрели, думаю реакция была. Глядишь и идеи были приземлённые ближе к народу к производству.
    Я вообще то придерживаюсь мнения одного . Принимать участие в судьбе страны должны граждане ,те которые платят налоги . Поясню . Получил образование или устроился на работу ( а то наша молодежь решила привести к власти блогера Навального или нужно чтобы народ поддержал власть раздали пенсионерам по 10 тысяч и всё пенсионеры все за тех кто раздал ( кто у власти ) .

    А что касается принятия технического решения то всё должно решаться только при обсуждении . И даже в спорах ( как у нас всегда это происходит ) 2022-06-21_10-11-16.png
    Последний раз редактировалось Алексеев; 21.06.2022 в 10:15.

  4. #544

    По умолчанию

    Истины вообще не существует! Нет поверенного прибора для ее определения.

  5. #545

    По умолчанию

    Не возможно найти то, что нельзя измерить.
    А когда измерить можно... Объяснял вашим коллегам по цеху, с цифрами на руках, почему я бы ликвидировал тепловые сети, заменив котлом на МКД, с примером одного района. И им нечего было мне возразить.
    Нечто подобное, я объяснял профессору физики, который вел в моей полгруппе семинары, будучи студентом-первокуром. И ему тоже нечего было возразить.

  6. #546

    По умолчанию

    Электросети тоже ликвидировать, заменив генераторами в каждом МКД. Водоканал ликвидировать, пробурив скважины. Канализацию долой, удобства во дворе. Всё ради красивых цифр на руках. Общественный транспорт в топку, даёшь каждому по велосипеду. Зимой - лыжи.

  7. #547

    По умолчанию

    Вы будете смеяться, но знаю рядом с собой одну точку, которая изначально работает на газопоршневых машинах. Причина - не смогли получить мощности. Стоимость ЭЭ дешевле сетевой, со всеми затратами на масло, обслуживание, ремонт.... И, по их подсчетам, дешевле с учетом последующей замены выработавших ресурс ГПА.

  8. #548

    По умолчанию

    Я знаю несколько таких точек. Будем посмотреть на них, когда не окажется запчастей и расходников.

  9. #549

    По умолчанию

    Ну извините, форс-мажора, связанного с международной обстановкой, никто не отменял.
    Только вот если брать классическую сетевую электроэнергетику - там тоже далеко не СССР, с полной автономией в ней. И это не только РЗА, котрая по сути импорт, как и ОВЕН. Это и элегаз на многих закрытых КРУ. И много чего еще.... И сооружение Курской АЭС-2 - сейчас под вопросом.

  10. #550

    По умолчанию

    Я несколько лет между делом занимаюсь мелким ремонтом настенных котлов в МКД. Разница с теплосетью знаете в чём? Когда прорвало теплотрассу - это проблема теплосети, городских властей, МЧС, государства в конце концов. Когда остыл ваш личный котёл - вы остаётесь с проблемой один на один. Вы становитесь дойной коровой для всяких шаек местных умельцев.
    Это всё напоминает выращивание овощей на личном огороде в товарных количествах. Когда огородничество хобби, это одно. Когда это вопрос выживания, это совсем другое.

Страница 55 из 97 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •