Страница 73 из 97 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #721
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И поставлял на Украину ГСМ из российской нефти. . М
    Доказательства где ???? Они его не навидят . Как можно получать от того ,которого не любишь . Батька взял и
    открыл границы свои, для вторжения ( так называемого) . А если нужно опять откроет .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 22.07.2022 в 22:18.

  2. #722
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Прощайте из своего личного, а не общего кошелька.
    Если бы ты знал--- сколько раньше просто разворовывалось ??? Во первых Все кредиты у Брата подтверждены собственностью .( государственной) .
    Во вторых Белорусы трудолюбивый народ -- и спокойно пройдут все трудности , также как и мы .

  3. #723
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Интересное наблюдение. Попёрла в Яндексе реклама по обучению. АСУ ТП и прочее по промышленной автоматике. Но везде только "ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС TIA-PORTAL", "Промышленная автоматизация на оборудовании SIEMENS". Да и вакансии на hh.ru имеют в описании требование знать оборудование SIEMENS. А я более 10 лет "налегал" на изучение только приборов ОВЕН. Ну ещё программы masterscada и SimpLight (бесплатные версии, так как денег на приобретение платных руководство не выделило).
    Я думал, что в связи с санкциями все переходят на отечественную продукцию. Но... Мне сказали, что если я не знаком с SIEMENS, то не могу претендовать на звание специалиста по автоматике. И вообще объяснили, что если человек собирается зарабатывать на фрилансе по автоматизации, то необходимо знание программирования на нескольких языках, знание нескольких десятков специализированных компьютерных программ и прочее. А мой уровень знаний (всего несколько программ) только уровень обычного рабочего.

  4. #724
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    waleriy не знание Siemens еще не говорит о низкой квалификации, просто Siemens был натыкан по всей стране где только можно... Да и многое вы сделаете, если на предприятии стоит запароленный Siemens ? менеджеры иногда такие сказочники...

  5. #725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    waleriy Да и многое вы сделаете, если на предприятии стоит запароленный Siemens ?
    Много. Уже несколько объектов с сименса, и не только на Овен переделали. Вот сейчас ещё один переделываем. Вот только поставить обещают аж на конец августа... А уж зима катит в глаза (с).
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 24.07.2022 в 11:41.

  6. #726
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Eugene.A не путайте убрать одно и поставить другое, написав программу с нуля... особенно весело, если частотники управляются по ProfiNet и плк запаролен и нет программ исходников... вопрос цены конечно. И так много где...

  7. #727
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    А я более 10 лет "налегал" на изучение только приборов ОВЕН. Ну ещё программы masterscada и SimpLight (бесплатные версии, так как денег на приобретение платных руководство не выделило).
    Но у Овена тоже могут быть проблемы в развитии 2022-07-24_12-03-27.png Codesys.exe немецкая разработка

    masterscada вроде чисто Российская ( или Я не пров??) Сам использую masterscada . и ПР200 2022-07-24_12-08-31.png
    вроде чисто Российская Среда разработки . Что касается SIEMENS , ребята рискуют . А потом проблемы у заказчика . Замены , ремонта и т.д.

    С турбиной проблемы хотя она работает на ФРГ . Перепродажа газа , да и промышленность конкурентно способна с дешевым газом ( пока).

  8. #728

    По умолчанию

    МС конечно российская, только вот... разрабатывается на иностранной инструменталке и использует иностранные рантаймы. Так что... ничем не отличается от КДС. Учитывая, что и Виндоус сейчас под запретом...
    Понятно, что тут можно... но дальше уходим в тему, прямо запрещенную правилами форума.

  9. #729
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    МС конечно российская, только вот... разрабатывается на иностранной инструменталке и использует иностранные рантаймы. Так что... ничем не отличается от КДС. Учитывая, что и Виндоус сейчас под запретом...
    Понятно, что тут можно... но дальше уходим в тему, прямо запрещенную правилами форума.
    Инструменты в большинстве случаях в свободном плавании , вот пользуюсь 2022-07-24_12-42-36.png .
    Да и windows , тоже можно запреты microsoft обойти . Вот у коллеги получилось https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post385588 Что касается SIEMENS --- Я бы не рисковал , то ли ещё будет . Санкции на десятки лет .
    Столкнулись тоже собирали кондиционные котлы и санкции люди просят , а Мы не можем логистикой ( оплата , доставка) решить вопрос . А если возьмут отменят русский язык в своей автоматике т.д. и всё , операторам учить английский
    Последний раз редактировалось Алексеев; 24.07.2022 в 12:59.

  10. #730
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Одно радует - мой уровень знаний уже превышает требования работодателя на нашей фабрике. Точнее и требований никаких нет. Ведь более никто не разбирается. И в посёлке, да и в городе никого не встречал со знанием современных приборов по промавтоматике. Здесь ведь как? Если есть на предприятии человек, который возьмётся что- то изучать и внедрять, то будут новшества. А не будет? Как на ремонтно - механическом заводе в соседнем посёлке директор похвастался - "у меня такие специалисты, что и без всяких приборов работают уже 30 лет". А там и литейный цех, кузнечный, электроцех, механический ... Службы КИП и автоматики нет, как и автоматики нет.
    Есть, правда далековато от моего жительства, и кондитерский цех. Приватизированный. Конфеты, напитки, халва и т.п. Всё вручную. Никакой автоматики и киповцев.
    Аналогично, ещё в одном посёлке (у нас, что ни шахта - то посёлок, хотя большинство шахт с 90-х годов закрыли) - завод железобетонных изделий (приватизированный). Вообще мрак. Разваливающееся оборудование и один главный энергетик, который и сам электрик (тоже нет желающих там работать). КИПа не было там и во времена СССР.
    Так, что нет стимула у меня сильно стремиться к дальнейшему обучению. Спроса нет на мои знания. И без киповцев всё везде работает.

Страница 73 из 97 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •