Страница 71 из 97 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #701
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Да, звонил мне на днях водитель, у которого я по объявлению покупаю всегда уголь (в том году ещё была цена 2500 - 2800 рублей за тонну с доставкой). Предложил мне покупать уголь по 8000 рублей (по знакомству). С его слов - "пока не осень и народ не создал очередь, а то потом будете долго ждать и цена будет выше".

  2. #702
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Да, звонил мне на днях водитель, у которого я по объявлению покупаю всегда уголь (в том году ещё была цена 2500 - 2800 рублей за тонну с доставкой). Предложил мне покупать уголь по 8000 рублей (по знакомству). С его слов - "пока не осень и народ не создал очередь, а то потом будете долго ждать и цена будет выше".

    Это всё таки спекулятивная цена у Вас . https://prominvest19.ru/ugolkameni/f...55634279273584

    или Ваш уголь так ценится ???? . Спекулянты так всегда говорят . Куда им поставлять ???7 Санкции ----- многие страны отказались от угля из России . 2022-07-21_10-58-20.png 10 августа . Или будут продавать государственный по субсидии . Как Я уже говорил не дадут замёрзнуть . Зарплаты не выросли . Спрос диктует предложение ( цену) . Шахты не закроют, страшно когда люди без работы любому правительству,
    даже в России .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 21.07.2022 в 11:00.

  3. #703

    По умолчанию

    спекулятивная или нет - тут всё просто
    "базар большой, сходи, поторгуйся"

  4. #704
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Монополия не поторгуешься Надо привлекать ФАС ( федеральную антимонопольную службу) . Бензин и т.д. у нас не дорожает боятся Всё заполнено куда девать 2022-07-21_12-36-29.png2022-07-21_12-36-54.png
    Последний раз редактировалось Алексеев; 21.07.2022 в 12:38.

  5. #705
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Официально такой цены на уголь нет. У меня письмо из минугля ДНР -"уголь населению в розницу не реализуется". Фирма "уголь Донбасса" из Донецка продаёт уголь "Орех" по цене 5000 рублей за тонну (заходил сейчас на сайт). Плюс доставка из Донецка в наш город - 3000 рублей. А у нас по объявлениям на столбах до 9000 рублей.
    Фактически объяснили ещё одну причину. Частные шахтёнки стоят, госшахты почти стоят. Всех от 18 до 55 лет по мобилизации на фронт. А завозить из России невыгодно - таможня, налоги.

  6. #706
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Да издержки войны Пенсионерам должна быть скидка ( или субсидии ) , а машину попросить у предприятия , не ужели не помогут
    Если не хотят платить так пусть помогают . У нас помогают . Если дойти до генерального .

    Вообще то вы работаете на предприятии , где этого угля завались ( сапожник без сапог ) , неужели не могут в счёт зарплаты продать по себестоимости .
    Мне это совсем не понятно ?????
    Последний раз редактировалось Алексеев; 21.07.2022 в 13:32.

  7. #707
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Есть такое понятие как "давальческое сырьё". Нам госшахты дают уголь, мы обогащаем и сдаём уголь государству, нам оплата за переработанное количество тонн. Уголь мне положен по закону 6 тонн в год бесплатно. Но... Ещё за 2020 год задолженность. У владельца фабрики нет денег на покупку угля. До 2014 года было по другому. У госшахт покупали разными путями уголь дёшево, обогащали и продавали втрое дороже. В убытке было государство.
    Конечно есть рабочие, особенно в ночной смене, кто сумочками натаскал себе сколько надо. Но у меня дневная смена. В кармане много не вынесешь. А так да, между конвейерами всё завалено углём. Иногда в мой рост.
    Субсидии пенсионерам есть. Только малоимущим (например одинокая бабушка получает мин. пенсию 7800 рублей). Но у многих проблемы в том, что лишняя жилплощадь (дома то большие). Или проблема в том, что кто- то прописан (дети, внуки), но там не живут. А так да - субсидия 9000 рублей на покупку 3 тонн угля (при рыночной цене угля 9000 рублей за тонну). Но закон принимали в прошлом году и тогда была такая цена. а нынешняя цена неофициальная. Ведь нет госторговли углём.

  8. #708
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Шахты государственные , а Ваше предприятие принадлежит Януковичу странно это . Национализировать . Как нет госторговли углём
    а шахты государственные . Война закончится будут наводить порядок . Мне так кажется . Наверное будут продавать кому нибудь , кто сможет навести порядок . Странно это .

  9. #709
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    В 2000 году был единый комплекс предприятий. Объединение. У нас это огромная шахта (было 3000 работников) и обогатительная фабрика (до 800 работников) на одной территории (даже котельная общая была и раздевалка с баней). А затем все обогатительные фабрики по Донецкой области приватизировали (точнее сначала аренда и несколько раз меняющиеся хозяева, а приватизация Януковичем 6 фабрик в 2013 году).
    Письмо из минугля мне пришло в электронном виде и с мокрой печатью по почте. Нет розничной госторговли углём (населению уголь не продаётся и население должно само обеспечивать себя углём). Таков ответ.
    Уголь идёт в Россию, где его закупают частные фирмы - посредники. С 2016 года они его брали за 25% стоимости от мировых цен, а затем перепродавали (тогда руководство по телевизору рассказывало). Блокада была. Так выкручивались.
    Единственно мне, когда я ещё в 2010 году начал массово внедрять приборы ОВЕН, сказали сверху - "модернизации и капремонта предприятия не предусматривается, только поддержание рабочего состояния". Но под это поддержание рабочего состояния я и понавыписывал за эти годы сотни приборов ОВЕН (особенно к месту пришлись частотники на дозаторы и другие установки, вместо двигателей постоянного тока с их убитыми шкафами с электроникой).
    Порядок наводят. Уже пару месяцев у нас в министерствах сидят кураторы из РФ.
    Я уже говорил, что на практике вижу работу. У нас дорога от города до нашего посёлка была убита ещё с 00-вых. Ямы огромные, такси не ездили, маршрутки сократили график. Сейчас Россия всю эту дорогу сделала (нам назначили куратора над городом - Приморский край). И маршрутка едет вместо 50 минут до города, за 25 минут.
    Следующий вопрос - вода. С 90-х подаётся по графику (несколько часов в день). Везде порывы, оборудование насосных старое. Горячую воду закрыли в квартиры тоже с 90-х и трубы из под земли выкопали и применили для ремонтных работ (обычно для теплосети). Тоже Россия будет решать вопрос.
    Последний раз редактировалось waleriy; 22.07.2022 в 09:04.

  10. #710
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Как Я понимаю ЛНР ДНР уже распределено уже по всей России 2022-07-22_09-20-25.png и Нам досталось . Но то где нет войны и снаряды не прилетают . А то нет смысла .

Страница 71 из 97 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •