Страница 16 из 97 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #151
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Я по поводу анализа ситуации высказался,( но в условиях, когда только я один за внедрение новых приборов, а остальные за спокойную жизнь, когда можно особо не напрягаться), моя инициатива не прошла. Конечно фильтрация не настраивалась, стоят заводские параметры. Был только введен код под термопару ТХА, положение десятичной точки "0", да настройки для того, чтобы звонок включался при превышении температуры 740 градусов.
    Но прибор всё равно пришлось снять, в цеху уже мороз, а согласно документации при морозе может высветиться другая ошибка- "температура холодного спая ниже допустимой". То есть ниже +1 градус.

  2. #152

    По умолчанию

    Валерий, как я тебя всётаки понимаю... у меня начальник такой же, трудно что то объяснить и доказать. А второй момент при появлении проблемы, он не ищет как её решать, он сразу ищет кто виноват.. пмричём никаких аргументов он слышать не хочет...
    И тут ты начинаешь себя грызть.. а зачем мне всё это.. плюёшь .. машеш рукой - а пошло всё.. Но проходит время и червячок начинает точить.. НЕЕЕЕТ надо довести до конца... ведь лучше же,.. удобней и конкретней в плане регулировки.

  3. #153
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Я по поводу анализа ситуации высказался,( но в условиях, когда только я один за внедрение новых приборов, а остальные за спокойную жизнь, когда можно особо не напрягаться), моя инициатива не прошла. Конечно фильтрация не настраивалась, стоят заводские параметры. Был только введен код под термопару ТХА, положение десятичной точки "0", да настройки для того, чтобы звонок включался при превышении температуры 740 градусов.
    Но прибор всё равно пришлось снять, в цеху уже мороз, а согласно документации при морозе может высветиться другая ошибка- "температура холодного спая ниже допустимой". То есть ниже +1 градус.
    Хватит уже "плакаться" и пенять на других, Вы сами виноваты в случившемся. У ТХА диапазон температур кажется до 1300 градсов, звонок Ваш обязан был звенеть достаточно долго. Выставить только код термопары это не модернизация, Вы тестировали прибор на более низких температурах, он срабатывает по уставке ?

  4. #154

    По умолчанию

    А мне казалось, что если печь стоит то в неработающей печи будет температура меньше 0 и поэтому выдаёт ошибку что в термопаре такая температура

  5. #155
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Неделю всё работало нормально, звонок звенел как надо. Скорее всего просто вход прибора впоймал электромагнитный импульс (провод ТХА ведь старый неэкранированный, да и прямо в корпусе я расположил возле ТРМ реле на 220 вольт для усиления (и защиты) контактов. То есть ТРМ включает это промежуточное реле, а реле подаёт 220 в на звонок). Сейчас у меня на столе всё работает тоже нормально, реле щёлкает при 740 градусов, а температуру можно измерять до 1360 градусов. То есть надо было тогда не идти ночью менять прибор, а просто попросить, чтобы выключили и включили питание щита кочегара, где стоит прибор. Возможно перезагрузка помогла бы.
    Сейчас я поставлю прибор с ТРМ в щит, рядом со старым прибором. Вместо звонка подключу лампочку. То есть работать будет кочегар со старым прибором, а ТРМ буду тестировать, учиться настраивать. В шкаф в качестве электронагревателя мне посоветовали поставить лампочку накаливания.
    А так имеются хорошие новости- высшее руководство поддержало моё предложение по закупке приборов "Овен" в 2013 году. Требуется ещё пару частотников на 18- 22 кВт (итого будет на фабрике всего 5), ТРМ1 пару штук, датчики давления, ТРМ202 несколько штук, модуль ввода МВ110, АС4 (всё таки хочу практически неработающие ветхие самописцы заменить на masterSCADA), разные датчики температуры. Но это план- минимум, чтобы дыры заткнуть, а план максимум слишком большой, чтобы в него верить.
    Изображения Изображения

  6. #156

    По умолчанию

    Читаю я тебя коллега и до чего же всё это знакомо,как будто у нас работаешь и пишешь про нас,таже ситуация с кадрами и с персоналом,итр ничего не интересует-то лодочные моторы на работе перебирают,то вёсла ремонтируют и всем плевать на всё,как то приехал к нам начальник пуско-наладки с новосиба нпо "ирбит",пообщался с ним,за нами стояли релейщики и их мастер и на нас как на инопланетян смотрели-то есть я его и он меня с полу слова понимаем-а те даж представления не имели о чём разговор!!!!!!!!контингент на рабочих местах или пенсионеры которые далеки от всего или случайные люди-итр,которым всё до барабану,вобще моё мнение=каждый должен быть на своём месте специалистом,а не просто ставку занимать и то дай и то подай и иди отсюда не мешайся!это один вопрос,кадры опять не идут,идут или фанаты этого дела или все кому лень,поскольку зарплата оставляет желать лучшего,и ещё один момент-у меня ставка и у уборщицы одинаковая?????????как это так????тоже мне не понятно и у сантехника тож такая же0а пускай меня да хоть в двоём заменят!я то с их работой справлюсь,а как они с моей?работа добавляется-зарплата как всегда режется!!!!!!!как бы по роду деятельности моя специализация и хобби радиосвязь-и это пожалуй из самых сложных,а по сути мне нет разницы где и что делать-независимо какой потенциал и какая частота,понятия есть везде-это всё моё.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    После того как количество рабочих мест превысило количество страниц в трудовой книжке, я понял, что разруха везде. Поэтому начал четыре года назад новую трудовую книжку на горнообогатительной фабрике. И "делаю" это предприятие под себя. Конечно медленно, но уверенно. Интересное наблюдение (этот фокус описан даже в психологии)- сначала постоянно надоедаешь руководству с предложениями замены приборов на современные. А потом приходит время , вызывает инженер и начинает говорить то-же. что я ему не один раз говорил пару месяцев назад. Говорит вот мысль пришла ему такая- то. Тут надо развить эту мысль (не напоминая ему, откуда у него в голове такая мысль), подкинуть ему описание необходимых приборов с каталога. Уже несколько раз такое сработало. Первый раз, это когда попросил мне (обычному электрослесарю КИП!) выделить компьютер. Потом "овновские" приборы. В общем схема работает.
    А уехать куда-то не выход, надо жильё продавать, там покупать, вещи, жену, детей перевозить. После десяти переездов вот пришлось шифонер гвоздями собирать, шурупы уже не держат.
    молодец психология великая вещь! сначала напугать руководство,потом немного обнадёжить,что всё не так совсем уж плохо-только вот это и то надо купить!!!!!разными методами можно решать эти вопросы,шефу как то сказал при техническом директоре-что чем больше автоматики и электроники будет-ТЕМ ВЫШЕ МОЯ ЗНАЧИМОСТЬ БУДЕТ!!!!!!!!!!! и поробуй потом пикни!!!!!!!!!это вопросы не быстро решаемы,сначала почва подготавливается,а потом так издалека подводишь тему и заинтересовываешь.главное проникнуться доверием!!!!!!!!!!!!

  8. #158

    По умолчанию

    и ещё!если ты на работе сидишь и у тебя всё работает-это говорит о твоей квалификации прежде всего,правда немногие это понимают.можно и в другом варианте -создать такую возню и видимость работы-только зачем и для чего трата сил тогда непонятно-проще другую работу найти,а авторитет завоевать не долго.

  9. #159
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Пожар на углегорской ТЭС (Донецкая область)...
    http://www.profi-forex.org/novosti-m...008158010.html
    "...довольно примечательными являются слова одного из первых руководителей станции, который пожелал остаться неназванным, обнародованные информационным порталом «Gazeta.ua». По его словам, основной причиной аварии стала тотальная «экономия на безопасности». «Покупку каждого болтика необходимо согласовывать с Киевом, из которого нами руководят «мальчики-мажоры». Экономят на всем, а выжимают по максимуму...»
    У нас та же история- подписал директор на 500$ заявку. Приборы "Овен", датчики температуры, уровня и прочее, а в головном офисе в столице сидит парень молодой и рвёт заявки, говорит, что на выпуск продукции датчики контроля не влияют, значит лишние.

  10. #160
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    вот-забавная статейка-про мажорных мальчиков.

Страница 16 из 97 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •