Страница 21 из 97 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #201

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, наш форум посвящен автоматизации, тема "Курилка" подразумевает отклонение от этой темы, однако, для выражения политических взлядов есть много других специализированных форумов. Огромная просьба, не затрагивать вопросы международной обстановки, а тем более национальных вопросов.

  2. #202
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    В удалённом сообщении я просто пытался сообщить руководству компании "Овен", что в условиях, когда дважды падали авиабомбы вблизи предприятия, с окна цеха виден фронт на Саурмогиле (стены трясутся от выстрелов градов и гаубиц), в 10 км от фабрики упал "боинг". Поэтому руководство зарезало все мои заявки на частотники датчики давления ТРМ и прочее, мотивируя тем, что приборы всё равно не привезут. Поэтому наше предприятие выпадает из клиентов фирмы "Овен" на неопределённый срок.

  3. #203
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Думаю ,что не только Овен ....,к сожалению.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пугачев Андрей Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, наш форум посвящен автоматизации, тема "Курилка" подразумевает отклонение от этой темы, однако, для выражения политических взлядов есть много других специализированных форумов. Огромная просьба, не затрагивать вопросы международной обстановки, а тем более национальных вопросов.
    Зароем голову в песок.

  5. #205
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    У меня повреждены 2 шейных позвонка (упал как то в молодости неудачно), несросшиеся переломы лучезапястных (какие то кости перед кистью).
    сочувствую. я вот 2 года назад неудачно упал с горного велосипеда, итог - вывих шейных позвонков. неделю пролежал с петлей Глиссона в травмотологии, ни нормально поспать, не поесть...жесть, хорошо, что все это позади. берегите себя!

  6. #206
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Вот немного боевая обстановка нормализовалась, начал работать более нормально МТС, подключил телефон к компьютеру и вот он форум.
    Уже две недели наша горнообогатительная фабрика работает, КИПовцы заканчивают стеклить цеха (это я к тем сообщениям выше, где говорит, что КИПовцы всегда первые - и долбать, и грузить, и чистить каналы от грязи, и как видите стеклить. Когда уже начальство будет КИПовцев держать не как разнорабочих? ).
    Попутно задали задание - стоят две цистерны вертикально, в них будет храниться коксохимическое топливо для печей. Надо сделать датчики уровня. Желательно с плавной шкалой, но на худой случай хотя бы верхний уровень и нижний. Ну начал с "худого" случая. Ранее в цистернах была вода и стояли БКСы, которые фиксировали 2 положения (ВУ и НУ). То есть БКС измерял сопротивление между электродом и цистерной и когда электрода касалась жидкость, то срабатывало реле, загоралась лампочка. Но топливо оказывается диэлектриком (измерял).
    Я предложил вварить сбоку трубу и поставить датчики давления "Овен" ПД100-ДИ... и ТРМы. Но возник вопрос. Все предприятия на территории Донецкой народной республики сейчас регистрируются в министерствах и ведомствах республики. То же самое происходит и с банковскими счетами (только начал работу госбанк ДНР). Украинские банки не работают. Как купить приборы у фирмы "Овен" в Донецкой области? Может фирма организует поставки из России, тем более что по республиканскому телевидению объявили, что переход границы свободный- показали паспорт пограничнику ДНР и в России, а тут до границы от нас 60 км.

  7. #207
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Поставками дилеры занимаются .
    Вот у вас считай открытая рыночная ниша , было-б кому заниматься .
    За наличку в Ростов или Шахты смотаться можно .

  8. #208
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    или из Краснодара организовать доставку, правда через Крым.

  9. #209
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    у нас же не самостоятельное предприятие, а одно из предприятий ассоциации (оно и до войны было покрыто мраком, чьих мы будем, а сейчас и подавно). Даже нынешние Киевские власти весной пытались разобраться кому мы принадлежим, но не нашли. В общем у нас одна из 6 обогатительных фабрик. Главный офис в Донецке. По моему человек 600 (если верить интернету столько народу там сидит). Там же и финансы подписывают, там же и снабжение. А снабженец настолько важный, что дальше Донецка не едет. Тот снабженец закупает, что нужно, а потом приезжает снабженец из нашей фабрики и забирает у него то, что тот приобрёл. А чтобы заявка была выполнена, надо собрать с десяток подписей - часть у нас на фабрике, часть в главном офисе. И каждый подписант может отказать, что чаще всего и случается. То есть нет никакой гибкости в этом деле.

  10. #210
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    ...стены трясутся ...

    трiмайтесь и крепитесь,waleriy !

    мы,скромные граждане из российской глiбинки - будем держать кулачки за вас!

    а если ненароком в ближайшие месяцы во всей цэ-европе - не приключится
    холодок и голодок - напишите в этой веточке - на примере вашего предприятия -
    как же оно продолжает модернизироваться в таких непростых условиях?

    я это пишу не ради хохмы,а ради проф-интереса - мне (да наверное не только)
    скромному советнику директора небольшого предприятия просто интересно -
    в каком направлении приключаться дальнейшие события ... :о)

Страница 21 из 97 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •