Страница 60 из 97 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #591
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А что, ДНР уже вошла в РФ?
    Прошу прощения, не заметил. В свое оправдание, скажу лишь то, что я искал без указания страны.
    ЗЫ. В ДНР законы вроде тоже работают.
    Последний раз редактировалось keysansa; 29.06.2022 в 23:05.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  2. #592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что это за "горный закон", но если вы знаете статью ФЗ, и предприятие ее не выполняет по причине "своего угля нет" - подавайте в суд. Быстро получите решение суда и предприятие должно будет исполнить по исполнительному листу.
    Это отголосок советских времён, как мне кажется. "Регулируется", скорее всего, колдоговорами.

  3. #593
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Будет новая дружественная украина и точка . Сколько территории в России ???? Зачем нам ещё . Нужно стоить новые государства .
    Что уж мелочится, будем строить новые планеты, звёзды и галактики!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #594
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Сергей Я тебя уважаю . Два сына мыслят по разному . Один только учиться другой зарабатывает баксы .Я хочу чтобы всё закончилось . И опять русские виноваты . Дай совет Серега
    Не очень понимаю в чём вопрос, из чего будем новые планеты делать?
    Из энергии! Сначала, разумеется преобразуем энергию в материю, затем из полученной материи сделаем новые планеты! Это я так думаю, наверно могут быть варианты!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Сергей Я тебя уважаю . Два сына мыслят по разному . Один только учиться другой зарабатывает баксы .Я хочу чтобы всё закончилось . И опять русские виноваты . Дай совет Серега
    Буферная зона. Как ЛДНР. Только я бы устроил пустыню. Сразу. Контролируемую исключительно техникой.
    Как делает цивилизованный мир. И неплохо живёт. С грабежа, а когда и где было не так???
    Подонок? Полностью согласен, но после того, как в 90 над РФ помародерствали все, хотя и с нашей внутренней помощью - имею моральное и иное право говорить так. И сделать, если бы была возможность.

  6. #596
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А что, ДНР уже вошла в РФ?
    1. Объявлено в СМИ, что приблизительно осенью референдум в ДНР по вхождению в РФ. И даже намекнули, что желательно голосовать за вхождение в качестве автономной республики (такие есть в составе РФ).
    2. Насчёт угля и суда. Да, те, кто уволился с фабрики и некоторые пенсионеры подали в суд. Им привезли по машине угля (3 тонны). А задолженность 5 машин.
    Закон в котором прописано, что уголь выдаётся бесплатно работникам шахт и обогатительных фабрик, а так- же ... пенсионерам, отработавшим на фабриках 20 лет (я отработал только 15 лет), называется " ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКОВ ГОРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ"
    Принят Постановлением Народного Совета 12 июня 2015 года
    На шахтах, которые сами добывают уголь - его выдают. А наша фабрика должна уголь для работников закупать. Но средств нет. План по переработке выполняется на 50%. Нет людей. Некому работать. Молодёжь не приходит лет десять. Грязь, пыль, старые технологии, много тяжёлого физического труда.
    Я сейчас пишу письма в министерства с вопросом :"почему в СССР уголь продавался в розницу на топливных складах (я, проживая пару лет в г. Мариуполь в доме с печным отоплением, покупал уголь и тут же на складе выписывал самосвал в гострансагентстве), а с 90-х годов уголь продаётся только на чёрном рынке (по объявлениям на столбах)?". Сейчас ещё пошла тенденция вместо угля выплачивать компенсацию. Но стоимость угля на чёрном рынке 9000 рублей за тонну, а компенсация 3000 рублей за тонну (столько стоил уголь в прошлом году на чёрном рынке). Единственно утешает, что пенсии и зарплаты бюджетникам поднимают на 17 - 20% в среднем уже несколько лет и каждые полгода. 4 года назад у меня пенсия по 2 сетке была 4000 рублей, а сейчас 10000 рублей. С 1 июля повышение. Хотя и тарифы подтягивают к российским (газ, электро и вода). Они у нас ниже российских в разы. А вот электроника и вещи дороже у нас. Особенно приборы ОВЕН. Пока купят ТРМ через посреднические фирмы, а его цена уже вдвое или втрое выше, чем в Ростове.
    3. Вообще пока работаешь на предприятии, и не собираешься увольняться, с руководством лучше не спорить. Я вот, начитавшись советов, пошёл требовать доплату за ремонт электроники (ламповые и транзисторные усилители звука в разных цехах, другая советская электроника и приборы, пульты связи), за компьютеризацию в цехах (монтаж компьютеров, работа с программами, разработка новых проектов по внедрению новых приборов). На курсы у предприятия ведь денег нет, так всё приходится много лет изучать в интернете (уже более 10 лет). А когда пришёл на работу, то меня поставили на участок, где надо было обслуживать только датчики метана по цехам и три шкафа с релейной автоматикой. А потом за много лет навешали на меня и всю фабрику (по КИПу), и внедрение новой техники (одних частотников уже с десяток завелось), и электронику, и связь, и даже 30 камер видеонаблюдения (сначала мотивируя тем, что вот ты в этом разбираешься, а другие нет)
    В общем вижу, что руководство недовольно моими домаганиями о дополнительных выплатах. В отделе нормирования работница сказала, что 40 лет работает на фабрике и первый раз видит такого наглеца. Я ответил, что 40 лет была бригада 10 человек и мастер ( а с января я один). А мне в ответ - вам уже платят 35% за отсутствующего члена бригады.
    Кто- то ещё мне предложит спорить с начальством?
    Последний раз редактировалось waleriy; 30.06.2022 в 22:15.

  7. #597
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    2. Насчёт угля и суда. Да, те, кто уволился с фабрики и некоторые пенсионеры подали в суд. Им привезли по машине угля (3 тонны). А задолженность 5 машин.
    Подавайте заявление на неисполнение судебного решения. Там уже государственная ответственность, начнут шевелиться.

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Закон в котором прописано, что уголь выдаётся бесплатно работникам шахт и обогатительных фабрик, а так- же ... пенсионерам, отработавшим на фабриках 20 лет (я отработал только 15 лет), называется " ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКОВ ГОРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ"
    Принят Постановлением Народного Совета 12 июня 2015 года
    Я попытался загуглить, но не нашел, возможно в периодической печатной продукции было. Но если вы знаете, почему терпите?


    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    План по переработке выполняется на 50%. Нет людей. Некому работать. Молодёжь не приходит лет десять. Грязь, пыль, старые технологии, много тяжёлого физического труда.
    Европа отказывается от российского газа, запуская котельные на угле. Потерпите ))


    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    "почему в СССР уголь продавался в розницу на топливных складах (я, проживая пару лет в г. Мариуполь в доме с печным отоплением, покупал уголь и тут же на складе выписывал самосвал в гострансагентстве), а с 90-х годов уголь продаётся только на чёрном рынке (по объявлениям на столбах)?"
    Вы сравниваете социализм и капитализм...
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  8. #598
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Да это везде так, плавали, знаем. Хочешь показать себя толковым работником, ценным специалистом? Получишь дохрена работы и еще будут недовольны, что неуспеваешь. А будешь успевать - еще навалят. В то время как другие, прячась за "не умею" будут спокойно жить. Да, еще много - много грамот можно получить
    Мне как то даже просто на стол кидали грамоту, пока меня на месте не было. Уважали, чо

  9. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Я ему говорю что эта гражданская война . Русские убивают русских . Ивановы Алексеевых . Пока Хижняки, Фашики не пришли на войну .
    Глобально это война между США и Британией руками России и Украины. Также глобально это война русской цивилизации и европейской. А Украину в нынешнем состоянии усиленно выращивали с 2014-го.

  10. #600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Будет новая дружественная украина и точка . Сколько территории в России ???? Зачем нам ещё .
    Украина - антирусский проект. "Скрипач не нужен".
    Не столько территории, сколько комплиментарное население. Ну и удаление гнойника.

Страница 60 из 97 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •