Страница 90 из 97 ПерваяПервая ... 40808889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #891
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    у нас с электриками чуть получше (было, сейчас не там работаю), но в целом так
    высшая инстанция - киповец, "самый умный" потому что
    и диспетчер на "ситуацию" обычно кричит всех, и в первых рядах - киповца
    ==================
    вариантов будущего всё равно только два - или модернизация, или фабрика умрёт
    другой вопрос, что делать до этого момента ...
    как точно сказано "диспетчер на "ситуацию" кричит всех, и в первых рядах - киповца". Я обращал внимание руководства на этот момент, что киповцам надо платить несколько больше, чем рядовым электрикам (даже потому, что электрики хоть приходят иногда на предприятие, а в КИП не пришло ни одного человека за много лет). Но уравниловка видно важнее. Зарплата одинакова как у слесарей, так и у электриков, так и у киповцев. Тем более, что почти у всех 6- й разряд (разряды у нас дают без проверки знаний всем). Нормы труда отдел нормирования не считает после приватизации предприятия. Больше всех получают работники лома и лопаты - грузчики и бункеровщики. Но там доплата за ночные.

  2. #892
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Отдел кадров ежемесячно обновляет данные в центре занятости по моей профессии. Можете посмотреть, как выглядит моя профессия официально. Не чистый КИП, а вообще всё, что связано с электроникой, КИП и автоматикой, телефонной связью. В декабре КИПом почти и не занимался. Были сложные ремонты телефонных пультов у операторов цехов (такие были в райотделах милиции у дежурных). Всё разваливается. А теперь прислали 5 директорских телефонных концентраторов КД- 6 60-х годов. Полуразваленных, со ржавчиной. надо реставрировать и один я уже сделал (пришлось даже разбирать и отмывать корпус от грязи в ведре с водой). Отремонтировал несколько телефонных аппаратов "помоложе" - в основном замена шнуров.
    А вот мои рацпредложения - компьютеры с masterscada, моего вмешательства не требуют. Сейчас, когда из бригады я остался один, даже не знаю, как бы обслуживал множество самописцев по фабрике (бумага, чернила). Вовремя внедрил новшества. А так данные с приборов ОВЕН идут на компьютер, начальство из своих кабинетов само просматривает диаграммы.
    Жду нового года. У нас сказали, что все изменения по факту вхождения территории в РФ, начнутся с нового года. С нового года (уже объявили) 10 лучших и крупных шахт будут проданы в частную собственность. Республиканский банк слился с российским промсвязьбанком. Возможно и супермаркеты кто- то купит. У нас то 8 лет нет таких понятий, как кредиты, скидки. Шахтёрам резко отдали за неделю всю задолженность по зарплате за 4 месяца. А у нас торговля никакая была из - за бедности. Многие фирмы и магазинчики позакрывались из - за плохого спроса, а тут деньги. Бытовая техника резко подорожала за несколько дней (и раньше было дороже, чем в Ростове или Москве). Не развита у нас и интернет - торговля - пока нет полноценной почтовой системы.
    Жду нового года. Только тогда будет ясна ситуация, а стоит ли вкладывать собственнику деньги в фабрику, где я работаю. А если будут вкладывать, то у меня уже большой список для заявки на приборы ОВЕН ( и не только).34333.jpg

  3. #893
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Жду нового года. Только тогда будет ясна ситуация, а стоит ли вкладывать собственнику деньги в фабрику, где я работаю. А если будут вкладывать, то у меня уже большой список для заявки на приборы ОВЕН ( и не только).34333.jpg
    С наступающим новым годом!)

  4. #894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Жду нового года. У нас сказали, что все изменения по факту вхождения территории в РФ, начнутся с нового года. С нового года (уже объявили) 10 лучших и крупных шахт будут проданы в частную собственность. Республиканский банк слился с российским промсвязьбанком. Возможно и супермаркеты кто- то купит.
    Изменения будут, и взлеты, и падения, и переосмысления, одно останееся без изменений ну или почти без изменений, это промысел по автоматизации, в том числе в среде мастер SCADA хотя она и не супер, много огрехов в ней, а про новою так называемую горе 4D молчу вовсе хотя изначально идея была правельная но как всегда...., также и с мастер SCADA как и с народом мычится со стороны в сторону и незнает что им делать и как выжить в мире хитрицов и оболванивающих обшество критинов. Но надеюсь что у идиотов кончаются ресурсы оболванивания а народу чтобы выжить нужно вспомнить свой промосел и опыт предков и работать на благо промысла своего следовательно на благо себя и обшества в целом. Быть мастером промысла своего это выгодно в любом строе и порядке.

  5. #895

    По умолчанию

    Только идеи и дела должны быть позитивные на благо строительства нового для людей и обшества, а не для наживы и ограбления и вывоза за бугор. Что и сейчас происходит как они боятся за деньги свои сколько алочности в них, бегуд из страны якобы спосают свою шкуру, а все из-за того, что нелюбят они народ свой, так-как знают что грабили они его, барыги, не до давали зарплату и обогощались за счет людей, вернулись им за страдания народа но как говорят на руси "сколько веревочки нет вится а время придет" вот оно и пришло, пусть бегут Россия очистется от грязи. Помните дана установка всему миру кто небудет жить по этим человеческим правилам погибнет или развалится. Нет другово пути в эвалюции на новом витке прыжка. Пришло время кагда нам всем сказали что вы так дальше жить небудите. Производителем тоже стоит призадумотся, что производить и какого качества, и в какие проекты вкладыватся а в какие нет, будите народ грабить учесть не далеко.

  6. #896

    По умолчанию

    Ага.
    А еще лучше - никакой автоматики и иной техники. Только люди! Честные и работящие! И чтоб зарплата была бооооольшая.
    Вот только откуда ее брать и кто продукт покупать будет.

  7. #897

    По умолчанию

    Большая зарплата губит людей и истошает предприятие.
    Автоматика нужна не людям а для их обшего развития.

  8. #898

    По умолчанию

    Совсем нет!
    Она нужна для снижения себестоимости производства. Иначе предприятие прекратит свое существование, и все замечательные люди отправятся на рынок труда в статусе "безработный".

  9. #899

    По умолчанию

    Автоматизация нужна для снижения себестоимости и сокращения штатов.
    Остальное лирика.
    ============
    апиридили

  10. #900

    По умолчанию

    Снижение себестоимости и сокращение штата выгодно только хозяину предприятия.
    Но мыже не заинтиросованы идти на поводу у хозяина и сокращать штаты.
    Нам нужно поднимать уровень общего человеческого развития для самосахранения.
    Последний раз редактировалось Адрей; 03.01.2023 в 12:16.

Страница 90 из 97 ПерваяПервая ... 40808889909192 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •