Страница 77 из 97 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #761

    По умолчанию

    Где находитесь?

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Где находитесь?
    Если Вы мне, то там же, где и melky - г. Краснодар.
    Заказ на МУ110-224.8Р

  3. #763

    По умолчанию

    А что в головном ОВЕНе говорят? Проблема изготовления?

  4. #764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А что в головном ОВЕНе говорят? Проблема изготовления?
    Не вижу смысла узнавать эти подробности в головном офисе "ОВЕНа", если заказываешь через официального дилера...

  5. #765

    По умолчанию

    Как бы сказать...
    Если можно заказать с поставкой со склада немедленно, но незначительно доплатить за доставку - так и надо сделать.
    Не прав?

  6. #766
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Итак, что мы имеем на текущий момент? С 1 октября г. Торез, где я живу и соответственно фабрика, где работаю, уже являются территорией России. Паспорта ДНР сказали выбросить и оформлять российский паспорт (до нового года сказали оформить СНИЛС, а затем и паспорт по очереди (только стоял в очереди целый год, чтобы оформить паспорт ДНР, а уже опять стоять в очереди за новым паспортом _ как события в наше время резко меняются).
    Соответственно ушла и граница между ДНР и Россией (не надо теперь таможне платить за провоз приборов из России). Остался пока только пост по проверке документов, пока не будет построена новая граница. Но так как дилеров у нас практически нет (по продаже различных приборов и оборудования), а есть частники по доставке "всякого" из Ростова, то цены на приборы пока имеют накрутки до 200% и более (хотя тут может и снабженцы предприятий накручивают, пользуясь неразберихой). В принципе, все в каком - то ожидании и по списку мне снабжение уже второй месяц вообще ничего не покупает (вдруг предприятие национализируют, как у Ахметова?).
    А вот когда всё определится, то и у меня появится интерес заказать чего - то новенького из списка приборов "ОВЕН". А надо много чего. Если начну перечислять... А что вы хотите, если на предприятии с 1973 года не было капремонта и замена приборов на современные шла на моём энтузиазме с мизерным финансированием. Если появляются средства, то их направляют на текущие ремонты, а приборы и автоматика... Можно ведь и вручную всем управлять.
    А теперь посмотрим, как будет протекать работа в новых условиях. Ведь в России более строгие законы и требования.

  7. #767
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    На счет всей России не скажу, но на новых республиках ушлые карманы набьют точно... и это... с импортозамещением у нас БЕДА... Овен, и многие другие "российские" производители по большей части китаем торгуют... ну льют корпуса из местного пластика, да паяют может....

    Нас тут недавно один представитель просто в ступор поставил - "ну мы же защиту проекта вам даем и у нас инженера это все разрабатывали"... Вот прямо как Овен рассуждает, а коммерческому заказчику на это нас рать, чего ни Овен ни некоторые другие производители нашей необъятной вдуплить не могут... или не хотят...

    Зато на вас как раз отыграются. Как с Крымом все будет...

  8. #768
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    А теперь посмотрим, как будет протекать работа в новых условиях. Ведь в России более строгие законы и требования.
    Налоговое законодательство для начала изучите...

  9. #769

    По умолчанию

    Валерий, главное - живы.
    Остальное приложится.
    Уголь на зиму всё так же не дают ?

  10. #770
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Уголь, который положено нам выдавать по закону бесплатно (6 тонн в год), начали возить. Очень понемногу. Работников на фабрике осталось немного, но много пенсионеров (те, кто отработал нужный сок -женщины 15 лет, а мужчины 20 лет). Соседке, привезли уголь. Ей 90 лет. А мне пока нет. Да и возят только по 3 тонны за первое полугодие 2020 года. Такая вот задолженность. Но я купил 3 тонны угля с нелегальной шахты - дырки. За 25 тысяч рублей. Кстати у нас теперь уголь продают и государственный. Официально, с оплатой через банк. Но дороже "левого" - до 11 тысяч за тонну. Подняли мин. пенсии. Раньше была минималка 7 тысяч рублей, а я получал 10 тысяч пенсии. теперь минималка 10 тысяч, а я так и получаю 10 тысяч. Уравняли.
    Выдали часть зарплаты за сентябрь. А я ещё в сентябре был неделю на больничном, так и зарплата не очень - всего 25 тысяч за месяц (нам недавно добавили). Но это по 6 разряду, где доплат много, а по 4 разряду у нас электрослесарь получил всего 15 тысяч на руки.
    Каждую неделю в местной соцсети даю объявление о вакансиях у нас в КИПе. Никто и не обращается. Хотя молодёжь в грузчики, бункеровщики, разнорабочие и слесари приходит. Там, где не надо особо учиться и думать.

Страница 77 из 97 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •