Страница 59 из 97 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #581
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    но некоторые их суют на каждом шагу
    Потому что они позволяют легко решить проблемы со связью. Последний мой случай: на машине стоит ПЧ 3шт и терморегуляторы 6шт, связь с ПЛК по интерфейсу. Все работало не один год, и однажды связь пропала... Стали разбираться: отдельно ПЧ связь ок, отдельно регуляторы связь ок, вместе никак, что произошло - непонятно. Оборудование стоит, работать надо - поставили повторитель (изолировали один сегмент сети) - все заработало.

  2. #582
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Ваша фабричка пока держится на низкой зарплате и низкой стоимости ресурсов.
    ------------
    У нас 7 тонн можно выписать (или было можно - у меня квартира, судить могу только разговорам) ежегодно, доставка за свой счёт.
    ------------
    6-й разряд, "поясной" 30%, при работе в день по 6 разряду 55-60 или больше
    ------------
    в ЕТС нет "электрослесарь КИПИА"
    уже говорил, за счёт того, что вы все "электрослесари", у вас идёт 2-я сетка и ранняя пенсия
    Насчёт рентабельности. Да, низкая зарплата способствует тому, что предприятие работает. да при этом каждый работает за двоих, троих (много народу уволилось, когда в прошлом году не платили зарплату несколько месяцев). Но фабрика работает на давальческом сырье. То есть приходит уголь с госшахт, его обогащают и получают оплату за количество переработанных тонн. А вот раньше фабрика сама покупала уголь по заниженной цене с госшахт, затем после обогащения продавала в три раза дороже, да ещё за валюту. Сейчас эту лавочку прикрыли.

    Уголь нам должны давать бесплатно 6 тонн в год (по горному закону). Но уже третий год говорят, что у предприятия своего угля нет, а покупать нет средств.

    У вас "поясной" - это я так понял типа "за работу в удалённых районах". Но у нас под боком Ростовская область. Интересно узнать там зарплаты. На сайте hh/ru много вакансий киповцев. Даже с таких заброшенных шахтёрских городках, как Шахты и прочие. И зарплату предлагают от 40000 рублей. У нас дома люди продают по такой цене! Но часто бывает, что эти вакансии выкладывают частные кадровые агентства и зарплаты "дутые". Хотя требования везде высокие. И слесарь КИП, и приборист, и АСУ ТП, и наладчик. В одном лице.

    Насчёт второй сетки вы правы. Если бы были просто "слесарь КИП" то второй сетки нет. А так горная профессия. Что обидно. Вредность идёт по пыли в цехах (вентиляция давно не работает). И независимо от названия профессии. И ещё обидно, когда электрослесари, которые всю жизнь лампочки вкручивают, а больше спят, получают столько же, как и я, в отделе КИП. Так тут сколько учишься, сколько сложной работы (электроника. программы, приборы и прочее). Но приветствуется такая уравниловка.

  3. #583

    По умолчанию

    Потому, что работодатель не желает платить.

  4. #584
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Потому, что работодатель не желает платить.
    Работодатель потом платит больше. Зажимают деньги на датчики температуры (ТРМы, кабель) для высоковольтных мощных электродвигателей. Хотя там предусмотрены конструкцией датчики контроля температуры на каждый подшипник. Уже не один двигатель разлетелся. А это миллионы.
    Пробитые осколками металла окна, двери, кабельные дорожки и стены. Но каждый раз думают, что это последний раз и не надо тратиться на приборы контроля.
    Всё ждут, что люди придут на фабрику. А нет никого за забором. Там, где раньше были наблюдатели за работой оборудования - сейчас никого. Полупустые цеха.

  5. #585

    По умолчанию

    Стандартное поведение коммерса.

  6. #586
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Согласен, что будет завтра никто не думает, за то сегодня 100 рублей(условно) сэкономил, датчик не купил, без него же работает! Это же не его деньги! А собственник на канарах и в это не будет вникать, для этого он и нанимает всяких директоров!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #587
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Согласен, что будет завтра никто не думает, за то сегодня 100 рублей(условно) сэкономил, датчик не купил, без него же работает! Это же не его деньги! А собственник на канарах и в это не будет вникать, для этого он и нанимает всяких директоров!
    Если собственник на Канарах - управляющий гораздо серьезнее относится к обеспечению работоспособности предприятия.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  8. #588
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Управляющий за 100 км в областном городе. Там же и офис, откуда распределяются средства и где сидят снабженцы. Кто- то из них приедет в посёлок на грязную фабрику?
    Сегодня, после очередной поломки в ветхих цепях усилителей звука (громкое оповещение), решил, что пора и этот усилитель компьютеризировать. Микрофонный усилитель выбрасываем вместе с древним динамическим микрофоном. Туда подключаем линейный выход с компьютера (на котором скада). К компьютеру микрофон есть. А чтобы не менять постоянно ломающиеся тумблера, которыми включают и выключают усилители при сообщениях, решил применить модуль ввода дискретных сигналов. Щёлкнул мышкой на иконке включения усилителя в скаде и говоришь в микрофон. А рядом иконки для стандартных сообщений. Например, у нас оператор за день 10 - 15 раз сообщает, что включает насос технической воды. Вот пусть за неё это проговаривает компьютер.
    А ещё можно сделать, что после сообщения и насос сам включится. В общем троллю бабушек - операторов (которые компьютера боятся, как нечистой силы). Хотя эти бабушки мои ровесницы.

  9. #589
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Уголь нам должны давать бесплатно 6 тонн в год (по горному закону). Но уже третий год говорят, что у предприятия своего угля нет, а покупать нет средств.
    Я не знаю, что это за "горный закон", но если вы знаете статью ФЗ, и предприятие ее не выполняет по причине "своего угля нет" - подавайте в суд. Быстро получите решение суда и предприятие должно будет исполнить по исполнительному листу.

    ЗЫ. Я нашел только за 2019 год статью:
    "Комитета ГД РФ по энергетике выступил с инициативой восстановить право получения шахтерами-пенсионерами бесплатного пайкового угля. Об этом сообщается на сайте законодательного органа. «Депутатам Госдумы поступает много обращений, в которых указывается на социальную несправедливость по отношению к наименее защищенным категориям граждан — пенсионерам-шахтерам, семьям погибших работников и т. д. Затраты на приобретение угля для отопления жилищ указанных лиц составляют весомую часть семейного бюджета»,— пояснил депутат от Кузбасса, единоросс Дмитрий Исламов. "

    Данных о том, принят ли закон, или какие-то другие движения по проекту я не нашел.
    Последний раз редактировалось keysansa; 29.06.2022 в 21:46.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  10. #590

    По умолчанию

    А что, ДНР уже вошла в РФ?

Страница 59 из 97 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •