Страница 57 из 97 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #561
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А Петя смотрит, и говорит, что это желтый банан. И попробуйте доказать, что он не прав.
    Сколько случаев было. Когда бьешься с электронщиками , что запас по напряжению ( да и не только по напряжению) нужен 2х кратный ( или даже 3х кратный ) при выборе комплектующих ( например транзисторов) .
    Но они же умные в институтах учились делают запас не более 50% . И когда на объекте при скачке в сети выходят из строя начинают осознавать, что были не правы . Это как пример .
    Практика и время всё расставляет на свои места . Но потеря престижа и трата времени и денег на командировочные .

  2. #562
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Кто имеет газовый котел в квартире или в доме платят только за газ и холодную воду. Плата за отопление и горячую воду получается раза в 3 меньше чем при централизованном теплоснабжении.
    Но только квартиры должны быть специально оборудованы вент каналами и газовая труба к дому должна быть нужного диаметра . На дом с центральным отоплением устанавливают тепло счётчик и оплата за отопление существенно снижается .А ответственный по дому даже иногда прикрывает задвижку если считает что жарко . Сейчас не возможно сдать дом без счётчиков холодной горячей воды и счетчика газа , раньше был только электросчетчик .
    .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 22.06.2022 в 15:58.

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Но только квартиры должны быть специально оборудованы вент каналами и газовая труба к дому должна быть нужного диаметра . На дом с центральным отоплением устанавливают тепло счётчик и оплата за отопление существенно снижается .А ответственный по дому даже иногда прикрывает задвижку если считает что жарко . Сейчас не возможно сдать дом без счётчиков холодной горячей воды и счетчика газа , раньше был только электросчетчик .
    .
    Стоит у нас в доме теплосчетчик. Стоят также в теплоузлах погодозависимые терморегуляторы 5 шт. На установку терморегуляторов потратили 1 500 000 руб. Толку от этих терморегуляторов практически никакого. Какая-то экономия есть в октябре и апреле когда районная котельная продолжает не хило топить когда на улице уже достаточно тепло. В эти месяцы терморегуляторы прикрывают задвижки. В остальные месяцы плата за отопление очень большая. В зимние месяцы мы платим за отопление и горячую воду 4000 руб. (квартира трехкомнатная). Я интересовался сколько платят за газ в зимние месяцы те у кого в квартирах индивидуальное отопление. Говорят за газ по счетчику платят порядка 1000 руб (газовая плита и котел). Получается я в зимние месяцы плачу за отопление и горячую воду в 4 раза больше.
    Последний раз редактировалось IVM; 22.06.2022 в 16:47.

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Да дешевле, но не на много, так как газовики теперь заставляют их менять чаще да обслуживание каждый год.
    Вот я и говорил - государство лоббирует сетевиков и пр. бездельников!
    Я прожил до 32 лет в МКД с газом. В одном их них даже был КГИ (газовая колонка). И никто не осматривал... И все было нормально. А КГИ я ремонтировал еще будучи школьником, не влезая в газовую часть, подгорали патрубки радиатора.
    А сейчас... У коллеги осматривают газовую плиту. И на вопрос - кто будет отвечать, если что, честно говорят, абонент, при нас усе у норме. Тьфу!

  5. #565

    По умолчанию

    Человек - животное общественное. Выживание вида имеет приоритет перед выживанием индивидуума.
    Если развивать вашу идею об индивидуальных системах жизнеобеспечения, мы быстро скатимся к абсурду.
    Давайте вместо дорог общего пользования купим себе по вездеходу. Зачем нам платить транспортный налог? И вообще, я хочу ехать куда в голову взбредёт, а не куда дорога ведёт. Эти дорожники совсем зажрались. Они делают халтурные дороги, пилят бюджеты и хапают откаты.
    Зачем мне металлургическая промышленность? Я сам выплавлю себе металла, сколько мне нужно. Металлурги оборзели с ценами на металл, их олигархи понастроили себе яхт.
    И так далее. Ну вы всё поняли.

  6. #566

    По умолчанию

    Я про монополию, если Вы не поняли.
    Вопросов нет, ладно с металлом. Вы вполне можете сварить себе мыло самостоятельно. Но в этом нет экономического смысла - фабрика+магазин обойдется дешевле. Но заниматься мыловарением Вам никто не запрещает.
    В отличии от.

  7. #567

    По умолчанию

    Я-то всё понял. Так может быть, надо боротся не с теплосетями, а с монополизмом, и контролировать монополии там, где они естественно неизбежны? Т.е. бороться с причиной, а не со следствием. Иначе, победив теплосети, вы тут же столкнетесь с монополизмом поставщиков газа, и они задерут свои тарифы до небес.

  8. #568

    По умолчанию

    Вы опять не внимательно меня читаете.
    Я писал, что индивидуальный котел и районная котельная работают на одном газе, часто от одного добытчика. Но вот цены на выходе - разные
    А контролировать монополию... Тут 2 вопроса.
    1. Вдруг стоимость транспортировки тепла - именно такая? И ничего тут не сделать. Просто раньше не было компактных безопасных индивидуальных котлов с закрытой модулирующей горелкой, а сейчас есть. И ТС сразу устарели.
    2. А что делать, если монополист... Зарвётся. Штрафовать? Но штраф он заплатит с абонентов, т.е. будет хуже. Или упадет качеству при изымании штрафных денег.

  9. #569

    По умолчанию

    Во-первых, где производятся те чудесные котлы? И где добывается газ, который даёт нам тепло от теплосетей? Ни то, ни другое вам неподвластно. Котлы нам запретили продавать, а газ добывается и транспортируется за тысячи километров монополиями.
    Во-вторых, даже стопроцентно безопасный котёл не исключает опасности от газа. То и дело в новостях видим руины в МКД. И увеличение количества газоиспользующего оборудования явно эту опасность не снизит.

  10. #570

    По умолчанию

    Угу!
    Запретили продавать - есть повод выпускать самим. Не только высотой с 12 этажный дом.
    И самая частая причина пожара - неисправность электропроводки. Предлагаете отказаться?

Страница 57 из 97 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •