Страница 53 из 97 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #521
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Оклад у меня тоже 16 тысяч вторая половина это премия , и она постоянно выплачивается. Но у нас есть статья в расчетки -- это выполнение разовых работ . Какую сумму называю такую и вписывают . Но расческу дают мне лично в руки ,чтобы не кто не видел ( чтобы не разжигать зависть у коллектива отдела ) если есть там эти дополнительные работы . Сам работаю программистом на предприятии с 1998г уже 24 года .
    Это идея. Сейчас в очередной раз начал переписывать scada. За это никто не доплачивал и в прошлые годы. Типа оно само пишется. Программиста и АСУ ТП у нас официально нет. Все, кто имеет отношение к электричеству "обзываются" в трудовой книжке просто электрослесарями.
    Но ведь можно поставить вопрос о том, что я выполняю разовые работы по работе с программами. Изучал всё дома, работал с программами дома. Ведь на работе электрослесарю надо что- то крутить, а не сидеть за компьютером.
    Хотя в глубинке программист - это аналог слова "тунеядец". Физически то не работает. Как и киповцев всегда обзывали "бездельниками".
    Ещё мне предлагают взять свободную должность "механик" (это у нас так "обзывается" мастер службы КИП и автоматика). Раз нет официально киповцев, то нет и мастера КИП, а есть механик службы главного механика. По выходным надо приходить раз в месяц дежурить по фабрике (и руководить аварийной бригадой слесарей, сварщиком), утром на наряды на час раньше, который не оплачивается. Но зарплата у механика поболе моей (до 24 тысяч рублей - оклад). А я вообще не разбираюсь ни в механическом оборудовании, ни в сварке, ни в ржавых трубах. Да и вставать рано не могу. И так иду на работу в виде зомби каждый день (спать хочется).

  2. #522
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Единственно, что руководство у нас (да и все основные ИТР типа сисадмина и снабженца) за 100 км в областном городе и на фабрике бывают раз в году. Бухгалтерия есть, но всё сверяется там, за 100 км. И чтобы мне доплатили, надо, чтобы кто- то здесь походотайствовал туда, за 100 км.
    Поэтому те, у кого всё руководство, включая хозяина предприятия, находятся рядом, может выпросить добавку. А здесь надо согласовывать через 5 голов (технический директор, нач. отдела нормирования, главбух и выше). Хозяин у нас тоже после приватизации никогда не был. Есть в областном городе управляющий. Поэтому на местах почти всё осталось по старому, так как было в СССР (коллективный договор и уравниловка). Даже путёвки в санатории давали ещё 3 года назад и подарки конфетами к каждому празднику.
    А вообще у меня подозрение, что на меня мягко давят, чтобы соглашался на должность мастера КИП. Ведь тогда можно и спросить. Но будет смешная ситуация. Сейчас я бригадир без бригады и без мастера. Все уволились. А буду мастер без бригадира и рабочих, а обязанностей добавится - дежурить по выходным от руководства фабрики и ходить на наряды на час раньше (вставать утром раньше). Старый мастер вообще на моей памяти более 10 лет не выходил в цех. особенно, когда ему стало за 60 лет. Бригадир руководил всем (хотя он тоже был пенсионер и мало выходил в цеха). так можно было работать. Но мастером я буду получать уже не 20 тысяч рублей, а 22- 24 тысячи рублей. Стоит ли это дополнительных обязанностей.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Зарплаты ниже чем в Воронеже ( зарплаты в горячем цехе указаны грязные с подоходным налогом и пенсионными выплатами) . До Воронежа 240 км .
    До Тамбова ближе ( раньше Мы входили в Тамбовскую область ). Сейчас обещают повысить в связи с инфляцией , но пока ждем
    Поясного коэф-та нет ? Вообще это что ?? Первый раз слышу .
    Пресловутые "северные надбавки".
    "Грязными" ? ... Печально. Оттого растёт Москва и скукоживаются "мелкие" города. Хотя у нас уже дефицит кадров. Причём возник как-то вот внезапно и буквально вчера-позавчера.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Стоит ли это дополнительных обязанностей.
    Всё же сон/спокойствие дороже. На старом месте сейчас имел бы процентов на 10 побольше + неделя к отпуску - но весь день с высунутым языком, с сумкой в 5 кг на боку и по свистку механика. Плюс возможные ночные смены (это, пожалуй, даже стало определяющим при смене места и должности) - хотя в смену з/плата 70+.

  5. #525
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    А мы (ДНР) будем присоединяться к России. Сейчас ещё вопрос так не стоит, так как украинские войска стоят возле Донецка, но как только территория будет освобождена... Там сейчас половина рабочих с фабрики. На фронте. Правда киповцев нет ни одного. У нас КИП распался ещё в прошлом году, когда зарплату задерживали на три месяца. В основном ушли все на пенсию, а пару человек помоложе ушли к провайдеру интернета. Сейчас в любую погоду по столбам лазят без официального оформления и с такой же зарплатой. А в КИПе бы в тепле сидели и чай пили (когда работы нет).
    Но там у них какая- то независимость есть и самоуважение, в отличие от работы на промпредприятии, когда тебя пинают все, кому не лень. В следующий раз начальник цеха, где находится мастерская КИП, заставит стеклить окна возле КИПа и мыть кафельную плитку на стенах, наверное пошлю подальше.
    Сегодня брал день в счёт отпуска (надо было к стоматологу - ставлю зубы на старости), так наконец- то дорогу начали асфальтировать с посёлка до города (за 15 лет впервые). Россия субсидирует хорошо. И пенсия у меня ДНРовская за счёт России (Украина в пенсии отказала ещё несколько лет назад). И уголь, который мы перерабытываем на фабрике покупает Россия (вагоны российские). Паспорт российский, в отличие от многих коллег и соседей, ещё не оформил. Пока только два паспорта - украинский и ДНРовский.
    Надеюсь, что ещё в этом году ОВЕН станет ближе к нам. Возможно и дилер появится (приборы станут дешевле). У нас на днях зашёл какой- то российский банк (начал работу). Это не считая южноосетинского банка.
    Вот оформить Юмани пока не могу. Мне надо за доменное имя сайта заплатить (я пытаюсь организовать дистанционный радиокружок) на хостинг в Петербург, но перевести не могу. Только через карточку Сбербанка или Юмани. А они к нам пока не спешат.
    По автоматизации. Начитался на форуме всяких сообщений и захотелось на фабрике что- то "замутить" автоматическое". Людей то катастрофически не хватает. Бывает, что уборщиц и слесарей ставят операторами установок. Аварии.
    А например на тех же "тяжёлых средах" стоит плотномер суспензии. Плотность больше - оператор вручную открывает кран с водой, а плотность меньше - открывает кран, откуда добавляется концентрат магнетитовой суспензии (вода с магнетитом). При СССР была автоматика - 5 шкафов, набитых электроникой. А с 90-х всё вручную. А если работать некому. От слова вообще. Смотрите заявки фабрики в центре занятости. "Электрослесарь,
    слесарь..." это у нас так обзываются все, кто имеет отношение к электричеству. такая универсальная профессия.
    Сколько ко мне в бригаду придёт специалистов на такую зарплату. Учитывая, что большинство доплат идут только по 6 разряду, как у меня.333333.png

  6. #526

    По умолчанию

    Не получится, нет дорогого объемного рынка сбыта.
    Посмотрите те 3 кита, на которых поднялись Китай, Ю.Корея да и остальные подобные страны после ВМВ.

    И я это не поддерживаю. Ибо опять получается... РСФСР времён СССР! И опять райцентры, не говоря про деревеньки в Нечерноземье останутся в.... плохом, ибо деньги уходят на... Сирию, Крым, сейчас на Мариуполь...

  7. #527

    По умолчанию

    Численность населения.

  8. #528
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Население китая 1 миллиард индии 1.5 миллиард всё согласовано . Володька не дурак
    Такие вещи затевать геополитика . Причем здесь украинцы ??? Им нужно только посочувствовать . Америка им поможет Сейчас лодки будут в никарагуа вопрос уже решен . Сам служил где Я только не был ( большой десантный корабль) . Выйдут позагорают и опять на дежурство .
    Коли Вы всё знаете(в курсе), когда там Никарагуанский канал выроют(альтернатива Панамского канала), вроде давно хотели, а новостей никаких нет по этому поводу?!
    Кстати, насколько знаю, китаёзы хотят это строительство профинансировать, а наши охранять от США, будет весомый повод держать там часть флота, так как он будет составлять конкуренцию Панамскому каналу, а Панамский канал под контролем США находится, разумеется США будут недовольны, уменьшится их влияние в регионе! Кстати Никарагуанский канал будет пропускать суда большего водоизмещения и вообще французы при проектировании Панамского канала сильно не заморачивались, выбрали самое узкое место, короче, много ошибок совершили, а выбрали французов потому, что они считались на тот момент самыми опытными, так как проектировали Суэцкий канал.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 12.06.2022 в 19:58.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #529
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Уважаемые, автоматизаторы уход от заявленной темы очевиден. Понятно, обстановка сейчас такая, что хочется высказаться. Но поверьте наша информированность почти на нуле, а в душе мы все стратеги. Думаю надо всецело положиться на профессионалов своего дела - нашу армию, ее бойцов, офицеров и генералов. Они блестяще делают свое ратное дело проявляя при этом мужество и героизм.
    Да и тема "модернизируем своё предприятие" очень широка. Это замах на то что его надо обновить заново. А отдельным личностям, энтузиастам под силу лишь модернизация какого-то оборудования, которая сводится по большому счету к замене морально и физически устаревших приборов. И это наглядно подтверждает наша дискуссия. Но дает ли эта замена новое качество оборудованию? Отчасти да - повышается надежность работы, улучшается регистрация контролируемых параметров, иногда удается снизить брак и др., но сомневаюсь что это заметно влияет на производительность труда, и, это ключевой момент и цель модернизации и она под силу большому коллективу единомышленников, с четкой и детальной проработкой плана модернизации, больших финансовых затрат. И это, как мы все знаем, не решаемая проблема. А занимаемся мы в основном "латанием дыр".
    С уважением, Николай Митюхин

  10. #530
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    VaBO бандеровцы они именно такие

Страница 53 из 97 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •