Страница 68 из 97 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    климат не позволяет ей набрать опиатов
    Давно в конопле опиаты завелись?

  2. #672

    По умолчанию

    ...............................

  3. #673

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, несмотря на то, что в разделе "Курилка" нет ограничений обсуждений исключительно по теме АСУ ТП, компания ОВЕН не приветствует рассуждений о запрещенных веществах.

  4. #674

    По умолчанию

    Вот да.
    Был бы жив, остальное решаемо.

  5. #675
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Россия здесь каким боком тем более что предприятие частное, как ТС писал?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #676
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Я не ходил в старшие классы, сразу в техникум перешел...
    Я тоже, но нам, в училище, преподавали физику... Потом и в университете...
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  7. #677
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Да все не по теме развития и автоматизации начали писать. Что склады? Это в соседних городах (в 20 - 30 км). Ну просыпался от того, что стены дрожат. Привычно. Ведь ПВО сбивают что- то почти каждую ночь. Громко. За пару часов на складах постепенно взрывы затихают. Да это в интернете есть и с видео. Вот когда сегодня, да и каждый день "белый лебедь" пролетает на сверхзвуке на фронт - бах такой, что рама в сарае выпала и штукатурка сыпется (после полночи). Хоть самолёты поменьше над крышей помедленнее летают - без баха.
    У нас глубокий тыл и меня больше интересует когда снабженец мне доставит приборы ОВЕН и кабели с датчиками. Я уже новый проект затеял - пробоотборник для магнетитовой суспензии в сепараторе обогащения угля в тяжёлых средах. У нас стоит очень неудобный в обслуживании самодельный (пока были в бригаде люди помоложе, так нормально было, а теперь надо что потехнологичнее сделать для меня пенсионера). И опять новые заказы на приборы ОВЕН.
    И хочу (писал уже выше) наш усилитель громкого оповещения по цехам (дура на 2 шкафа, где параллельно работают по 6 усилителей на 100 Вт на каждый шкаф) подключить к компьютеру. Когда надо - будет в скаде включаться анимированной кнопкой нужное сообщение, включаться само питание на усилители или просто микрофон.
    Развлекаюсь. На старом предприятии можно лепить многое без проектов, как самоделки. Да и какие проекты. Они с 70-х годов давно утеряны и много оборудования уже и нет давно. Даже пару цехов закрыли с 90-х (которые прибыли не дают, а были для экологии).

  8. #678

    По умолчанию

    Если не секрет, что за пробоотборник, и зачем там КИП ? у нас плотность магнетитовой жижи отбирали/определяли ведёрком из крантика и весами, а на СКАДА данные передавал радиационный плотномер.

  9. #679
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    У нас глубокий тыл и меня больше интересует когда снабженец мне доставит приборы ОВЕН и кабели с датчиками. Я уже новый проект затеял - пробоотборник для магнетитовой суспензии в сепараторе обогащения угля в тяжёлых средах. У нас стоит очень неудобный в обслуживании самодельный (пока были в бригаде люди помоложе, так нормально было, а теперь надо что потехнологичнее сделать для меня пенсионера). И опять новые заказы на приборы ОВЕН.
    И хочу (писал уже выше) наш усилитель громкого оповещения по цехам (дура на 2 шкафа, где параллельно работают по 6 усилителей на 100 Вт на каждый шкаф) подключить к компьютеру. Когда надо - будет в скаде включаться анимированной кнопкой нужное сообщение, включаться само питание на усилители или просто микрофон.
    Развлекаюсь. На старом предприятии можно лепить многое без проектов, как самоделки. Да и какие проекты. Они с 70-х годов давно утеряны и много оборудования уже и нет давно. Даже пару цехов закрыли с 90-х (которые прибыли не дают, а были для экологии).
    Спасибо Вам , что руки не опускаются . Сергей0308 интересуется предприятие частное ???7. Случайно не Ахметову принадлежит ???? А то он ( ахметов ) за Азовсталь и за завод Ильича компенсацию с России требует , аж 20 миллиардов баксов

  10. #680
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Радиационный плотномер убрали ещё в 90-х. Насчёт слова пробоотборник - ошибся, надо читать "плотномер". За радиационный плотномер надо за лицензию платить, специалиста держать и обучать. Поэтому радиационный выбросили, сварили из 2- х водопроводных труб разного диаметра самодельный гидростатический плотномер и закрепили его в ванну. Об него трутся куски угля, поэтому надо периодически варить новые. От него идут кислородные шланги (которые постоянно то сварщики попалят, то лопаются от старости - новые не выдают). Дальше обычный дифманометр, электронный преобразователь "индуктивность - ток" на микросхемах, которому 30 лет и миллиамперметр. Делали тогда временно, но получилось навсегда. Кто делал и придумывал - умерли уже от старости.
    Предприятие приватизировано арендатором в 2013 году (до того было в аренде у нескольких меняющихся хозяев с 2000 года). Тогда название изменили на ПАО. Сын Януковича приватизировал сразу 6 фабрик. А с 2014 года название изменено. Общество с ограниченной ответственностью. Но скорее всего хозяин старый. И он же в ДНР не живёт.

Страница 68 из 97 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •