Страница 9 из 97 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    У них в цене те кто смотрят им в рот и поддакивают.
    вот это точно, проверено на себе.
    И дело тут не в уме, я даже сам для себя не могу понять как вроде бы очевидные вещи окупаемость которых полтора месяца доходит, и то не видят.
    Я в другой ветке про ПЧВ писал, что поставил пробный ПЧВ на вентилятор 3 кВт, на малом горении (март апрель у нас постоянно на малом горении без перехода на большое) потребление вентилятора 0.25 кВт . Экономия в месяц на элетроэнергии 8 800 руб. При цене ПЧВ 11 тысяч. Гл инженер посмотрел покивал головой да хорошо.. но стала делема как объяснить начальнику что нужно и на втрорую котельную аналогичную такой прибор приобрести, Начальник ЖКХ, на уровне посёлка, впадлу на котельную приехать в оочую убедиться сколько он экономит, вторую неделю зову и пофиг ((((

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    вот это точно, проверено на себе.
    И дело тут не в уме, я даже сам для себя не могу понять как вроде бы очевидные вещи окупаемость которых полтора месяца доходит, и то не видят.
    Я в другой ветке про ПЧВ писал, что поставил пробный ПЧВ на вентилятор 3 кВт, на малом горении (март апрель у нас постоянно на малом горении без перехода на большое) потребление вентилятора 0.25 кВт . Экономия в месяц на элетроэнергии 8 800 руб. При цене ПЧВ 11 тысяч. Гл инженер посмотрел покивал головой да хорошо.. но стала делема как объяснить начальнику что нужно и на втрорую котельную аналогичную такой прибор приобрести, Начальник ЖКХ, на уровне посёлка, впадлу на котельную приехать в оочую убедиться сколько он экономит, вторую неделю зову и пофиг ((((
    Если эти начальники дадут волю таким как Вы, то очень скоро выяснится, что половина людей, которая находится у них в подчинении не нужна. Уменьшится фонд оплаты труда из-за чего и их доходы могут пострадать. Начнутся реорганизации, перетурбации. На кой хрен им это надо ? Все это элементы затратной экономики, которая досталась нам в наследство от прошлых времен. У хорошего хозяина такого в принципе быть не может.
    Последний раз редактировалось IVM; 26.03.2012 в 20:34.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Если эти начальники дадут волю таким как Вы, то очень скоро выяснится, что половина людей, которая находится у них в подчинении не нужна. Уменьшится фонд оплаты труда из-за чего и их доходы могут пострадать. Как они такое могут допустить ?
    Все это элементы затратной экономики, которая досталась нам в наследство от прошлых времен. У хорошего хозяина такого в принципе быть не может.
    неправильно, как раз то наооборот Начальники любят экономить на людях, срезая им оклады и не охотно повышая зарплату, сокращение тоже любимое занятие, что бы повысить их прибыль нужно у когото отнять. Заработный фонд это кателок, и если меньше ртов вокруг то кашка достанеться одному с большой ложкой

  4. #84

    По умолчанию

    Если штатная численность работающих муниципальной организации сокращается, то фонд оплаты труда тоже уменьшается.

  5. #85
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Если эти начальники дадут волю таким как Вы, то очень скоро выяснится, что половина людей, которая находится у них в подчинении не нужна. Уменьшится фонд оплаты труда из-за чего и их доходы могут пострадать. Начнутся реорганизации, перетурбации. На кой хрен им это надо ? Все это элементы затратной экономики, которая досталась нам в наследство от прошлых времен. У хорошего хозяина такого в принципе быть не может.
    Я как- то посчитал сколько мы реально (на старом, сейчас приватизированном, предприятии советского типа, где не бывает сокращений) работаем. Вышло от силы 2 часа в день. Ведь кадровые нормативы советские, вот положено было 15 человек, так и осталось. Вот и работают эти 15 человек за копейки, обслуживая остатки автоматики, работая остатками инструментов (тиски поломанные и наковальня). Кабель прозваниваем, термопару меняем вчетвером, лампочку меняем (на 24 вольт) впятером. Ямы копать, металлолом грузить, уголь выгружать КИПовцы. Смотришь, а на другом предприятии эту же работу выполняют 2- 3 человека, имея современные инструменты и приборы и зарплата выше. Да и ответственность за выполненную работу выше. И ямы не копают и за грузчиков не работают. Но порядок есть больше на небольших частных предприятиях. А на больших приватизированных комбинатах часто и хозяина никто не видел. Как было при СССР, так и осталось (только обветшало всё). Кстати на таких старых предприятиях у начальников (скажу правда за мастеров и нач. цехов) жёсткий оклад (со многими в хороших отношениях, да и друг часто мастера подменяет на период отпуска.
    Последний раз редактировалось waleriy; 26.03.2012 в 21:02.

  6. #86

    По умолчанию

    Так у них и останеться хорошее отноешние со всеми пока не начнёте терраризировать что задолбали таким хотябы инструментом работать.
    правильно немцы говорят, руский человек страшный человек.. из за своего терпения.. он сначала терпит терпит.. а потом революции устраивает когда накипело.

  7. #87
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    нашёл песню про КИПовцев
    http://knowkip.ucoz.ru/load/raznoe/r...vcev/15-1-0-88
    нарезал пару саундтреков на телефон (в качестве сигнала вызова для коллег из КИПа).

  8. #88

    По умолчанию

    меняйте работу, пока возраст позволяет . Не все так плохо и новый ЧПУ берет начальство и ЗИП покупают , главное довести что необходимо. Линейки Овена Вам выше крыши и пока не видно альтернативы в ценовой политике, акромя частотников и датчиков давления. Ну глюки решаются)))

  9. #89
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    у нас есть 2 предприятия- шахта и обогатительная фабрика. У нас бывает иногда рабочих выгоняют (по собственному желанию) за пьянку или мелкие хищения. А потом смотришь, они уже на шахте работают. Если и на шахте выгонят, то выход один- идти на нелегальные "дырки" работать (дырки в земле, откуда уголь добывают).
    А по новой технике- была надежда, что после приватизации будет какая- то модернизация, но нет. А причина одна- никому ничего не надо. На мои доводы по поводу новой техники уже два начальника цеха и мастера (все пенсионеры) сказали, что они от меня устали и чтобы я дал им спокойно доработать лет до 70. Так что каждый прибор выбиваю с боем. На днях очередной частотник "Овен" пришёл.
    Недавно потребовалось поставить на конвейера датчики бокового схода ленты. Знаете как оформлялась заявка? Сняли на конвейере старый датчик, посмотрели название и заказали. При этом когда строили фабрику в 70-м году, то монтажники взяли путевые выключатели, приварили к рычагам куски троса и получились датчики схода. И вместо того, чтобы заказать серийный датчик схода, заказали такие выключатели. Вот таких самоделок на каждом шагу...
    Ну а мне уже в этом месяце сказали - знай работяга своё место и не указывай высшим ("что ты себе позволяешь, кто ты такой?!)... В советское время я бы конечно мог сказать, что я рационализатор, а сейчас при капитализме такого понятия нет.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    А причина одна- никому ничего не надо. На мои доводы по поводу новой техники уже два начальника цеха и мастера (все пенсионеры) сказали, что они от меня устали и чтобы я дал им спокойно доработать лет до 70. Так что каждый прибор выбиваю с боем.
    Знакома ситуация, причём складывается впечатление что они наооборот специально засаживают предприятие, Смотрят как на врага народа, типа деньги трачу куда папало.. выдумую что не надо.. а типа зарплату задерживают за это. Приходится на бумажке цифрами писать... и то смотреть не хотят
    Изображения Изображения

Страница 9 из 97 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •