Страница 8 из 97 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #71

    По умолчанию

    Обидно что когда вот так пытаешься что то сделать... в итоге соришься с руководством, и все "блага" предприятия получает не КИПовец который это модернизирует, а дядя который потом этого киповца ещё и понукать будет что и так ничего не делаешь

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Обидно что когда вот так пытаешься что то сделать... в итоге соришься с руководством, и все "блага" предприятия получает не КИПовец который это модернизирует, а дядя который потом этого киповца ещё и понукать будет что и так ничего не делаешь
    Вали в Москву, там работы и бабла море. А дядю пошли на ... !

  3. #73

    По умолчанию

    не..... в Москву страшно.....этож надо прекратить ныть, собраться с духом, и отправиться практически в неизвестность.

  4. #74
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    тогда в Апатиты, Мурманской области, в 2004-05 там жилье можно было снимать только за квартплату, а сами квартиры стоили 70 тысяч. Передел собственности как раз в то время закончился, так что предприятия развиваются и соответственно места должны быть для специалистов

  5. #75
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Работа она не только в Москве, мне и в Воронеже неплохо. Только работу ее искать надо, нашел так поди действительно работать заставят, а то и в командировку отправят. Как страшно жить

  6. #76
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    После того как количество рабочих мест превысило количество страниц в трудовой книжке, я понял, что разруха везде. Поэтому начал четыре года назад новую трудовую книжку на горнообогатительной фабрике. И "делаю" это предприятие под себя. Конечно медленно, но уверенно. Интересное наблюдение (этот фокус описан даже в психологии)- сначала постоянно надоедаешь руководству с предложениями замены приборов на современные. А потом приходит время , вызывает инженер и начинает говорить то-же. что я ему не один раз говорил пару месяцев назад. Говорит вот мысль пришла ему такая- то. Тут надо развить эту мысль (не напоминая ему, откуда у него в голове такая мысль), подкинуть ему описание необходимых приборов с каталога. Уже несколько раз такое сработало. Первый раз, это когда попросил мне (обычному электрослесарю КИП!) выделить компьютер. Потом "овновские" приборы. В общем схема работает.
    А уехать куда-то не выход, надо жильё продавать, там покупать, вещи, жену, детей перевозить. После десяти переездов вот пришлось шифонер гвоздями собирать, шурупы уже не держат.

  7. #77

    По умолчанию

    некоторые "работодатели" вообще не понимают что делать со службой КИПиА, для них это как темный лес, и в лучшем случае бригада на доп работы по копке ям. О повышении квалификации работников, если непосредственный руководитель не шевелиться, можно забыть. Приходилось разговаривать с деятелями: говорю ну вот эти работы могут сделать и ваша служба, а в ответ, так они у нас тупые... ничего не понимают, так и хочется заорать "что ты-то сделал чтобы они начали работать" В мастерской кроме тисков и пресса ничего нет, хотя в обслуживании целая тэц. Работы хоз способом осваивать не хотят, проще отдать заказчику, хотя при проведении работ и уровень персонала повышается, и осваивается новое оборудование. Мне так кажется что здесь не дорабатывают руководители на уровне мастеров и начальников служб КИПиА, кому то лень, неинтересно, кто то просто бухает, а здесь нужно каждый божий день долбить эту стену. Ну и квалификация наших инженеров неуклонно падает. Ребята с института (ничего не имею против) просто не щупали обычный кип полевого уровня, у них кип начинается с сопромата и ремиконта на нем же и заканчивается. Посмотрел диплом который уже допущен к защите, там у него электроды с дренажного приямка включаются напрямую в ремиконт, ...... и он защитился на хорошо. Так что делааа!!

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Спасение утопающих - дело самих утопающих. В смыле специалист самостоятельно не повышающий свою квалификацию, хорошим специалистом не станет.
    Чтобы вузы выпускали нормальных специалистов необходимо, чтобы преподавали работающие специалисты и реальная практика на производстве. Этого нет, диплом, на мой взгляд, нонче можно приравнять к туалетной бумаге, пять лет потраченных зря.

  9. #79

    По умолчанию

    Где родился там и пригодился, москва не резиновая, и я уже работаю 13 лет в ЖКХ, сразу после армии и досих пор. Учился в техникуме на электрика, десять лет назад строили котельные, правильно сказали что 80% знаний получаешь при монтаже и пуске наладке, когда за более опытным по пятам ходишь. Сейчас интернет вообще в помощь, что незнаю спрашиваю в инете, это не только КИПиА касаеться, работаю инженером поэтому сталкиваюсь и с киповским оборудованием и с гидравликой.. и много всякой мутотенью, но самое сложное в работе это как раз то пробить голову Начальника и положить туда информацию, с помощью которой можно и нужно модернизировать для экономии. Я живу в посёлке, и при правильном подходе я могу и без Москвы зарабатывать 50 тысяч в месяц, не раз писал на форумах, что выхожу даже к руководству с предложениями что я сам вложу деньги сам куплю сам установлю а экономию мне 50% и им 50%, причём мне придёться со своих 50% окупать всё оборудование сначала, а им чистая прибыль.. Не хотят.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Где родился там и пригодился, москва не резиновая, и я уже работаю 13 лет в ЖКХ, сразу после армии и досих пор. Учился в техникуме на электрика, десять лет назад строили котельные, правильно сказали что 80% знаний получаешь при монтаже и пуске наладке, когда за более опытным по пятам ходишь. Сейчас интернет вообще в помощь, что незнаю спрашиваю в инете, это не только КИПиА касаеться, работаю инженером поэтому сталкиваюсь и с киповским оборудованием и с гидравликой.. и много всякой мутотенью, но самое сложное в работе это как раз то пробить голову Начальника и положить туда информацию, с помощью которой можно и нужно модернизировать для экономии. Я живу в посёлке, и при правильном подходе я могу и без Москвы зарабатывать 50 тысяч в месяц, не раз писал на форумах, что выхожу даже к руководству с предложениями что я сам вложу деньги сам куплю сам установлю а экономию мне 50% и им 50%, причём мне придёться со своих 50% окупать всё оборудование сначала, а им чистая прибыль.. Не хотят.
    Эти бараны-руководители сидят сплошь и рядом, от этого в России и хреново. А ведут они себя так потому, что власть для них дороже денег. Они, из-за скудости своего ума, терпеть не могут тех кто умнее их и держит себя независимо. У них в цене те кто смотрят им в рот и поддакивают.
    Последний раз редактировалось IVM; 26.03.2012 в 20:00.

Страница 8 из 97 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •