Страница 63 из 97 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #621

    По умолчанию

    Прекрасно понимаю, особенно в моно н.п.
    Но Вы уже указывали - "мальчик с чемоданчиком".

  2. #622
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Я очень это понимаю . Работаю на одном месте с 1998г . Сколько раз ловил себя на мысли надо сваливать , менять обстановку и есть такая возможность . Но придерживаюсь давней русской поговорки " Хорошо там где Нас нету" .. Шучу как появляемся Мы становится и там хуже . Сложно менять коллектив . А там притирка разные характеры у людей. Хорошо моему старшему ноутбук открыл и работает из любой точке мира . Английский знает в совершенстве .
    Старший это кто, бизнесмен или студент?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #623
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Старший систему разработал Вложение 61508 . Старший это 31 год . Программист . А Младший только учится . Сто раз ему объясняю младшему ,что языки нужно знать ( не только языки программирования ) . Знаешь русский работаешь одной частью населения . А если английски то с другой . Самая английско-язычная страна это Китай . Я не говорю про Индию . Но сын старший не хочет туда говорит ,что там не совсем безопасно . Турция 2 месяца и любой полицейский штрафует . Нужно съездить в тель Авив и опять в турцию . Вот такая жизнь.
    Ну, если он программист, то наверняка английский знает, программы пишутся на латинице, хотя могло всё пойти и по другому пути и программы бы писали на кириллице, СССР до 70-х годов был впереди планеты всей по архитектурам ЭВМ! Но в один прекрасный день отказались от своих разработок и приняли западную, даже не знаю с чем сравнить и как точнее охарактеризовать это решение?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    СССР до 70-х годов был впереди планеты всей по архитектурам ЭВМ! Но в один прекрасный день отказались от своих разработок и приняли западную, даже не знаю с чем сравнить и как точнее охарактеризовать это решение?!
    Не несите пропагандистскую ерунду, никогда СССР не был в лидерах по ЭВМ. И решение было сугубо экономическое, выбора не было.

    И язык общения нужен, потому, что работа, ну или бизнес - это в первую очередь отношения между людьми.
    Последний раз редактировалось ASo; 02.07.2022 в 21:09.

  5. #625
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Ты наверное шутишь ?? Работал в 80г . На кафедре . Всё было белорусское . Электроника 60 , ДВК шки Вложение 61509
    Учился на этом Вложение 61510 Вложение 61511 , а писали всё равно на латинице . Мы же должны знать язык врага . Встретишь и как сказать руки вверх . По немецки я знаю . По Английски как то не привычно .
    Ооо, я не работал, но застал учебники по математике на белорусском... Это смех. У нас животики болели.
    Но если серьезно, то на белорусском, вы научные статьи куда отправлять будете? С переводчиком? А зачем? И рецензии выпускаться как будут? Тоже с переводчиком?
    И это все ради чего?
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  6. #626
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Невозможно опровергнуть сущность со свободой воли.

    И дружбы между народами нет, не было и никогда не будет. Крайний случай трайбализма типа фашизм всегда рулит.
    Дружбы и между соседями нет.
    Однако, на буровых установках - вообще пофиг, кто откуда. Все дружно живут.
    Вы про какую дружбу говорите?
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  7. #627
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не несите пропагандистскую ерунду, никогда СССР не был в лидерах по ЭВМ. И решение было сугубо экономическое, выбора не было.

    И язык общения нужен, потому, что работа, ну или бизнес - это в первую очередь отношения между людьми.
    Да дело же даже не в этом, надо соответствующие выводы сделать, почему мы не в лидерах ну и поправить это, например почему такие машины не делаем:
    https://www.youtube.com/watch?v=9jJ3tff2qH4&t=28s
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #628
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Не ужели Я такой тупой . Или же Индия такая , или Китай . Сейчас пограничники ловят Японцев которые ловят рыбку . Которые 360 тысяч баксов не хотят платить . Время все расставит по местам . Нужно просто перетерпеть . Учебники должны быть на всех языках . Вы вспомните паспорт СССР там было 2 странице одна на русском другая на языке республике . Это просто уважение . А умные всё поймут . У меня родственники в республике Таджикистан . Язык уже забыли русский . А всё равно едут и работают и как будут общаться . Через бригадира . Но он может обмануть.
    Индия и Китай. В сравнению с Белоруссией. Вы по населению посмотрите. Хотя бы. Я люблю Беларусь, но националистические проявления - поверьте, не нужны там. Просто с точки зрения практичности.

    ЗЫ. Вы японцев зачем-то приплели, тем более, рыбаков, которые на белорусском не то, что научные статьи не пишут, они вообще его не знают.
    ЗЫЫ. "Нужно просто перетерпеть" - нужно не лениться, а работать.
    ЗЫЫ. В паспорте РБ - одна страница на языке EN, вторая на RU/RB - вы похоже паспорт РБ не видели никогда.
    Последний раз редактировалось keysansa; 02.07.2022 в 22:29.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  9. #629
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Да дело же даже не в этом, надо соответствующие выводы сделать, почему мы не в лидерах ну и поправить это, например почему такие машины не делаем:
    https://www.youtube.com/watch?v=9jJ3tff2qH4&t=28s
    А мне интересно, как лидерство в ЭВМ в 80 годах оценивалось? Например, СССР к Венере несколько автоматических аппаратов запустил. А это компы ЦУП и компы аппарата. Расчет траектории превышает точность duble float....
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    А мне интересно, как лидерство в ЭВМ в 80 годах оценивалось? Например, СССР к Венере несколько автоматических аппаратов запустил. А это компы ЦУП и компы аппарата. Расчет траектории превышает точность duble float....

    Серийная ЭВМ «МИР» для инженерных расчётов создана в 1965 году. Это одна из первых в мире однопользовательских ЭВМ. Она выпускалась серийно и предназначалась для использования в учебных заведениях, инженерных бюро, научных организациях. Имела ряд уникальных особенностей, таких как аппаратно реализованный машинный язык, близкий по возможностям к языкам программирования высокого уровня, развитое математическое обеспечение.
    Числа могли быть представлены как целые десятичные со знаком, с десятичным порядком и с плавающей запятой. Действия могли выполняться с числами произвольной разрядности и произвольной длины, ограниченной только объёмом памяти в 4096 символов.
    Система счисления десятичная (двоично-десятичная). Числа могли быть представлены как целые десятичные со знаком, с десятичным порядком и с плавающей запятой. Действия могли выполняться с числами произвольной разрядности и произвольной длины, ограниченной только объёмом памяти в 4096 символов.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%98%D0%A0
    Имел счастье на ней поработать.

Страница 63 из 97 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •