Страница 6 из 97 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #51

    По умолчанию у меня зарплата не измениться

    PS а самое смешное, что мне это и на фиг не надо, у меня зарплата не измениться и это не входит в задачи моей работы... а деньги выбиваешь как-будто себе.
    А опыт...
    - Делаеш модернизацию, одну. вторую , третью....
    Потом просиш поднять зарплату.
    Через пол года говориш что новые модернизации и поддержка существующих закончилось в связи с отсутствием денежной мотивации.
    Через два месяца рассматриваеш предложения денежной мотивации.

  2. #52
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Зарплату можно выпросить возможно опять таки в небольших частных фирмах. На больших постсоветских предприятиях жёсткая тарифная сетка. Вот мои коллеги против всяких модернизаций, так как надо изучать новые приборы, их монтировать. А так можно спать целыми днями, пока что- то не поломается. Зарплата то у всех одинаковая, и премия тоже не зависит даже от работы предприятия. И зависит зарплата только от количества рабочих дней в месяце (20- 23 дня).

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Okmor Посмотреть сообщение
    А опыт...
    - Делаеш модернизацию, одну. вторую , третью....
    Потом просиш поднять зарплату.
    ну у меня наверно есть своя специфика.. я работаю в микроэлектронной промышленности так скажем.. модернизация модернизацией, но оборудование вообще надо просто уже менять... ну продлю жизнь на пару лет.. толку? морально уже старое. конкуренты давят давно.

    и кстати да, опыт не помешает.. работу можно будет другую найти..

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Зарплату можно выпросить возможно опять таки в небольших частных фирмах. На больших постсоветских предприятиях жёсткая тарифная сетка. Вот мои коллеги против всяких модернизаций, так как надо изучать новые приборы, их монтировать. А так можно спать целыми днями, пока что- то не поломается. Зарплата то у всех одинаковая, и премия тоже не зависит даже от работы предприятия. И зависит зарплата только от количества рабочих дней в месяце (20- 23 дня).
    Согласен на 100%!

  5. #55
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    "...и кстати да, опыт не помешает.. работу можно будет другую найти..." - "опыт, работа новая" опять таки для развитых населённых пунктов. А если одна фабрика и больше ничего? Тут работают династиями- муж, жена, их дети, племянники и кумовья. Всем как говорится "по фигу" опыт и знания.
    А теперь по модернизации- привезли новые приборы. Я распаковал мешки и стало грустно. Вакуумные реле времени, датчики скорости, промежуточные реле, реле схода ленты, сирены- всё с бирками 1988 год, частично поломанные. Снабженцы, (опытные специалисты со стажем 35-40 лет) получили задание купить оборудование для новых конвейеров. Подняли старые бумаги, срисовали со схемы аналогичного конвейера названия приборов и всё. А советские неликвиды продаются на каждом углу. То есть, чтобы на предприятия пришло новое оборудование- должны прийти на работу специалисты новой формации, знакомые с новой техникой.

  6. #56

    По умолчанию

    Мы на своем предприятии снабженцам вообще не доверяем заказывать КИПиА, только сами все подбираем, пробиваем и покупаем, иначе толку не будет.

  7. #57
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    При монтаже новых линий у нас не спрашивают. Там имеется готовый проект в котором всё расписано. Но почему- то в проектах всегда применяется техника времён СССР. Считается, что испытано временем и не надо голову морочить. Да что там говорить- заказали снабженцам несколько термопар. Тут всё просто- имеются производители термопар, только купите. Нет, умудрились купить термопары выпуска 1986 года с разбитыми керамическими изоляторами (это сколько лет их кидали) по цене вдвое выше, чем стоят новые термопары!

  8. #58

    По умолчанию

    Да, снабженцы - это те ещё товарищи...
    Я, например, когда что-либо заказываю, вплоть до телефонов поставщика всё расписываю.
    Иначе, привезут совсем не то.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Да, снабженцы - это те ещё товарищи...
    Я, например, когда что-либо заказываю, вплоть до телефонов поставщика всё расписываю.
    Иначе, привезут совсем не то.
    а я счета на ВСЁ оборудование с синими печатями привожу и однажды заказчик это потерял и обвинил меня в саботаже :-)
    P. S. Однажды после передачи счетов примерно 10 месяцев ждали обычные пускатели (9-32 А) от шнайдер электрик.
    P. Р. S. Теперь делаю копию счетов с подписью заказчика "Получил ...."
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doomnik Посмотреть сообщение
    Соглашусь с waleriy.

    PS а самое смешное, что мне это и на фиг не надо, у меня зарплата не измениться и это не входит в задачи моей работы... а деньги выбиваешь как-будто себе.

    Вот это точно, и смотрит на тебя начальник как будто прошу себе в карман и разоряю предприятие, говорит нет денег... А их никогда и не будет. Для примера скажу прошу на насос сетевой виловский стоит 70 тысяч рублей, экономия на электричестве 60 тысяч рублей за сезон 360 тысяч рублей. Три года не могу доказать о необходимости этих мер, работаю инженером и уже напрямую говорил что не хотите зарабабатывать дайте мне за СВОИ деньги модернизировать часть прибыли мне часть предприятию .. не хотят!!! Поэтому хоть и работаю в ЖКХ, но правильно что по телевизору в хвост и в гриву склоняют нас, затраты бешеные и пофиг, ведь всёравно в тариф включат, а сэкономишь могут тариф уменьшить.. РОССИЯ блин

Страница 6 из 97 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •