Страница 54 из 97 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #531
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Замена старых приборов на новые (в процессе ремонтов) - это конечно не полноценная модернизация. Особенно, когда инициатива идёт снизу, от работников.
    Но профессия киповца в большинстве случаев уже предполагает некую увлечённость процессом. Не просто выполнение тупых ремонтов разваливающихся старых приборов, которым по 40 лет, а изучение ситуации (что можно сделать, чтобы больше не было поломок и меня сюда не вызывали, особенно в выходные дни и ночью).
    Выйдешь несколько раз ночью на ремонты и начинаешь шевелить мозгами, идёшь на форумы, на сайты производителей приборов. Хотя есть индивидумы, которые тупо выходят на аварии ночью, в выходные, но ничего на своих участках не меняют, а в интернете знают только одну ссылку на ютуб (приколы). Они как нибудь что- то отремонтируют, лишь бы сию минуту заработало и отстали. Привезли частотник, а я в отпуске был, так такие индивидумы прибили его гвоздями на деревянную стенку без ящика. Цепи управления не подключали, хотя надо было всю выводить в соседнее помещение, где оператор (сигнализацию, цепи включения и хотя бы резистор для дистанционного регулирования оборотов). И все думают, что оно так и должно работать (бегать в соседнюю комнату и регулировать обороты).

  2. #532
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    Отчасти да - повышается надежность работы, улучшается регистрация контролируемых параметров, иногда удается снизить брак и др., но сомневаюсь что это заметно влияет на производительность труда, и, это ключевой момент
    С уважением, Николай Митюхин
    Вы не сомневайтесь, от сомнений психика разлагается. Зависимость надежности оборудования и производительностью труда прямая- больше надежность, больше производительность...

  3. #533
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    . Но дает ли эта замена новое качество оборудованию?
    С уважением, Николай Митюхин
    На загнивающем западе ( ФРГ ) мой однокурсник этнический немец туда уехал в 90 е . Рассказывал . Работает там оборудование 5-6 лет кругло суточно.
    Окупается (амортизационные отчисления на стоимость продукции ) , морально устаревает естественно и меняется на новый . И станко строение там работает . И производительность повышается ( оборудование усовершенствованное ) . И не требуется дорогостоящего текущего и капитального ремонта . Нам до этого не дожить , может дети или внуки до этого доживут чтобы в России такое тоже было .

  4. #534
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Добрый день!
    Приветствую конструктивную критику и предложения. Не преемлю хамство, высокомерие.
    Сообщение от
    Sergey666
    Вы не сомневайтесь, от сомнений психика разлагается. Зависимость надежности оборудования и производительностью труда прямая- больше надежность, больше производительность...
    Сообщение от Алексеев
    На загнивающем западе ( ФРГ ) мой однокурсник этнический немец туда уехал в 90 е . Рассказывал . Работает там оборудование 5-6 лет кругло суточно.
    Окупается (амортизационные отчисления на стоимость продукции ) , морально устаревает естественно и меняется на новый . И станко строение там работает . И производительность повышается ( оборудование усовершенствованное ) . И не требуется дорогостоящего текущего и капитального ремонта . Нам до этого не дожить , может дети или внуки до этого доживут чтобы в России такое тоже было
    Спору нет. Все так. Но мой личный опыт работы на Тейковском филиале ОАО ММЗ "Вперед" говорит о том, что при решении вопроса целесообразности частичной или полной замены действующего оборудования, даже грамотная аргументация, натыкается на "мудрость" руководства. Руководство выбрала модернизацию. Опыт модернизации системы управления электропечей опубликован в АиП №1'12. Улучшили какие то показатели, но основное орудие труда термистов - лопаты и крючья (загрузка и выгрузка заготовок в закалочные печи) заменить не смогли. А есть печи с выдвижным подом. И термистам легче и производительность выше, но это затраты, а их "мудрое" руководство страшится. В 2008 году ушел с завода на отдых. И с каждым годом и то, что было сделано приходило в упадок. Ни кто не мог потянуть эту , в общем то не столь и сложную, работу. И вот в этом году филиал приказал долго жить. Когда узнал об этом напрямую обратился с вопросом возобновления работы филиала к губернатору области. Ответ получил, что филиал входит в структуру "Оборонпрома" и является коммерческим предприятием. И так понимаю, заявивший, отсюда делайте вывод сами. Детали к вертолетам, которые филиал изготавливал более 40 лет, похоже не нужны.
    Следующий пример, "Модернизация пастеризациооно-охладительной пластинчатой установки ОПК-5" о нем есть информации на сайте ОВЕН в разделе ТРМ251. Опять же улучшили кое-какие показатели, регистрацию параметров техпроцесса, а увеличить производительность нет. Физические законы природы изменить нельзя.
    С уважением, Николай Митюхин

  5. #535
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Приветствую конструктивную критику и предложения. Не преемлю хамство, высокомерие.
    Вы процитировали сообщения от 2 авторов, а отвечаете им скопом... Не это ли высокомерие? )))
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  6. #536
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    Но мой личный опыт работы на Тейковском филиале ОАО ММЗ "Вперед" говорит о том
    Ваш личный опыт в данной модернизации был в чем? Я так и не понял из вашего сообщения. Смотреть со стороны?
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  7. #537
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Сообщение keysansa
    Ваш личный опыт в данной модернизации был в чем? Я так и не понял из вашего сообщения. Смотреть со стороны?
    Мой личный опыт изложен в статье АиП и проектах размещенных на сайте ОВЕН.
    А так в общем - когда "Моё предприятие" станет моим тогда можно замахиваться на его модернизацию, а пока под силу модернизировать только отдельное оборудование с локальными целями.
    О том и веду речь.

  8. #538
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    Сообщение keysansa

    Мой личный опыт изложен в статье АиП и проектах размещенных на сайте ОВЕН.
    А так в общем - когда "Моё предприятие" станет моим тогда можно замахиваться на его модернизацию, а пока под силу модернизировать только отдельное оборудование с локальными целями.
    О том и веду речь.
    Вы второе сообщение пишете, а опыт - опять, нулевой.
    ЗЫ. Уважаемые люди хоть ссылки предлагают, для ознакомления. Со своими именами на первой странице.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  9. #539
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    А так в общем - когда "Моё предприятие" станет моим тогда можно замахиваться на его модернизацию, а пока под силу модернизировать только отдельное оборудование с локальными целями.
    О том и веду речь.
    Вам лет 40, думаю. Сколько вам еще надо времени для "своего" предприятия?
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  10. #540
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Насчёт названия темы - я уже озвучивал этот вопрос. Моя ошибка, когда срабатывают стереотипы прошлого. Всегда раньше говорили о предприятиях, где работали - "мой завод", "мой цех", "мой тепловоз" и т.п. Отсюда и моё отношение к фабрике, куда пришёл работать в 45 лет (после переезда в шахтёрский посёлок).
    Хотя фабрика приватизирована, но на ней ничего не менялось со времён СССР (в организации труда и зарплаты). Обычное советское предприятие, но не знающее ремонта с 70-х. Хотелось что- то улучшить для своего удобства. И нашёл, что мне в этом никто не мешает. Так как чтобы противодействовать, надо разбираться в вопросе.
    Захотелось мне вместо шкафа с электромеханическими реле времени внедрить программируемое реле и выписал, захотелось поставить вместо бумажных самописцев ТРМы и компьютер - поставил. Хуже на старом предприятии не сделаешь, а для себя удобства в работе.

Страница 54 из 97 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •