Страница 47 из 97 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #461
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Не знаю, но лет 20 назад пару лет работал в небольшой школе завхозом. Там тоже оприходовали всё то, Что родители покупали - занавески, проекторы, телевизор. "По факту наличия". Здесь объяснили, что раз приборы были в 90-х списаны, но не разобраны и не уничтожены, как требует закон (в советское время строго разбивали аппаратуру при комиссии), то берутся обратно на учёт. Правда те бухгалтера, что списывали, уже умерли от старости, но пришли молодые.
    А ещё многие приборы и не числились отдельно. Были в составе шкафов и панелей. То есть панель имеет инвентарный номер и сейчас в цехе стоит (или шкаф), но там уже не бумажные самописцы, а ТРМ со скадой. А самописцы лежали в кладовке и стали отдельными инвентарными номерами. По факту наличия. При переписи даже год выпуска не смотрели, только название, да и то штабеля не разбирали. И теперь пересортица - одни названия в излишке, а другие в недостаче, хотя общее количество сходится. Даже засохшие малярные кисти переписали и оценили.
    Последний раз редактировалось waleriy; 31.01.2022 в 21:40.

  2. #462

    По умолчанию

    Африка какая-то. Экваториальная Гвинея.
    С каких пор оборудование стало числится за КИП? Оно всегда числилось за цехами, где используется. За КИПом числятся отвёртки, пассатижи, тестеры и прочие измерительные приборы, используемые при обслуживании оборудования. Изоленту на вас ещё не навесили, за все десятилетия?
    Вас тупо разводят, как молодую продавщицу, нанятую накануне ревизии.

  3. #463

    По умолчанию

    Вряд ли разводят.
    Тут, скорее ... Вот не хочу ещё и тут политику, а куда деваться ? Скорее, вот так оно всё в целом по Украине.
    Есть и у нас проблемы с бухгалтерией, но на уровне "почему я не могу купить себе в запас ЗИП ? почему его надо получить и поставить, сдав взамен мёртвое ? почему ..." и т.д.

  4. #464

    По умолчанию

    Африка какая-то. Экваториальная Гвинея.
    С каких пор оборудование стало числится за КИП? Оно всегда числилось за цехами, где используется. За КИПом числятся отвёртки, пассатижи, тестеры и прочие измерительные приборы, используемые при обслуживании оборудования. Изоленту на вас ещё не навесили, за все десятилетия?
    Вас тупо разводят, как молодую продавщицу, нанятую накануне ревизии.
    Ну крайние всегда нужно, если что. Как это не прискорбно . Мы стараемся в фирму закупать всё прозрачно и только качественное оборудование! Вот не давно генератор сигналов https://inkotel.com.ua/izmeritelnoe-...ov-i-impulsov/ покупали, остались полностью довольны, вдруг и вам пригодится!
    Последний раз редактировалось Desperados; 05.02.2022 в 19:24.

  5. #465

    По умолчанию

    Экономика-то при чём ? постоянно распродажи по реально низким, ниже закупки, ценам.
    Это вопрос к бухгалтерам, и/или к НК.

  6. #466
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Ничего, взял два корпуса от самописцев, которые мы разобрали на детали, а корпуса используются, как ящички для хлама. Взял из ЗИПов (которые без дела валялись) новенькие блоки - не все есть, но частично для вида хватит). И "родил" два подобия самописца. И теперь для отчёта есть. Узнал, что этот хлам чисто на внутреннем учёте предприятия (нет даже инвентарных номеров на приборы).
    Насчёт основных фондов. Да, всё числится по цехам, кроме основного цеха, где вредный начальник цеха (не хочет брать на себя). В общем на КИП навешали десяток электродвигателей (те, которые подключены к частникам), сами частотники, исполнительные механизмы МЭО, и самое то, за что переживаю - пара разбомбленых шкафов с электроникой, которые стоят в цеху с 2000 года и в которых неизвестные лица и детали давно сняли на цветмет и трансформаторы с дросселями. Двадцать лет передавались от одного мастера к другому (типа корпус с инв. номером есть и ладно). Теперь и мне достались.

  7. #467
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Старого начальника цеха молодой директор боится.
    Сегодня на работе, сидя в мастерской КИП и А (где вдоль стен столы для ремонта приборов, комната мастера, кладовые), я подумал, а вот любил всегда тишину и покой. Сбылось. Ведь здесь должны быть три бригады - КИП и А, релейщиков по блокировкам и связистов. Ну и мастер. 20 человек! Остались трое - одна связистка без опыта работы и способностей прозвонить два провода, электрослесарь по релейным блокировкам и я (электронщик, киповец и АСУ ТП). Связистка заболела, релейщик взял отпуск, а я сидя в кресле уволившегося мастера сортирую вызова по телефону. Не запускается конвейер - "релейщик в отпуске, пусть дежурный электрик поставит перемычку". Не работает телефон - "связистка на больничном, как выйдет, так и подойдёт". А в сентябре я планирую на пенсию и будут отвечать - зависла программа scada, не работает прибор, вышел из строя усилитель в каком - то цеху (громкая связь), не печатает принтер, пропал интернет и т.д.)- "уволился специалист, как найдём, так и исправим".
    Начальство о ситуации никак не рассуждает. Был у директора, так он настроен решать проблему, когда я уйду на пенсию. Это я думал, что зарплату поднимут. В январе было много выходных и зарплата 16000 руб. всего. Оказывается, что индивидуальных зарплат и договоров не бывает, а есть тарифная ставка за час и разряд, от этого и пляшут.
    Последний раз редактировалось waleriy; 04.02.2022 в 18:17.

  8. #468

    По умолчанию

    Всё определяется целеполаганием. Экономика для людей, или люди для экономики? Вот вы автоматизировали техпроцесс - сократили трудозатраты, лишних работников сократили. Куда они делись? Вы вынуждены содержать их на пособии. Предел функции где - ? Всё производится автоматами, народ не при делах. Чем он займётся? Творчеством? Все в народные театры, замахиваться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? Или плести макраме? Да нет, бухать он начнёт, от осознания своей ненужности. А обагащать эта автоматика будет только олигархов. Оставшиеся дворники, уборщицы, охранники и прочие так и останутся с 15 тыс. руб.
    Вот появилась 1С, каков итог? Все бывшие счетоводы, бухгалтеры, учётчики и прочие нормировщики торгуют на рынке. Скоро и с водителями то же самое произойдёт. Куда их девать?
    Производство ради производства. Одноразовые товары. Налоги на работника. Богатые богатеют, бедные нищают.

  9. #469
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Встречал такое когда переборщили с автоматизацией, все напичкано до ужаса, думаю что у вас денег немерено что ли, и что получили в результате, все не работает, обслуживать некому, а кто это делал слинял, кому охота все восстанавливать да переделывать. А руководство думало как раньше будет по 30 лет работать. Так что автоматизация необходима в меру и по необходимости.
    Так любое оборудование требует обслуживания и чем оно сложней, тем выше квалификация должна быть у обслуживающего персонала, соответственно и зарплату соответствующую квалификации придётся платить, иначе всё развалится, вопрос времени!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #470

    По умолчанию

    Будущее - это Матрица
    Гарантированный минимум, - пайка/койка/роба. Для души - нейрошунт с доступом ко всему богатству немецких фильмов в 5D
    Хочешь жить лучше ? это теоретически возможно, но потребует громадных усилий.

Страница 47 из 97 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •