Страница 20 из 97 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #191
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Я советую по окончании рабочего дня взмахом правой руки сверху вниз и словами "Е...сь все провались" выпивать 150 горилки и заниматься своими делами , а то до инфаркта не далеко ....

    Дружище ! нахрен оно тебе надо(в смысле душу рвать за все это , оно твое?) !!! Поверь ! отряд не заметит потери бойца , переступит и дальше пойдет.

  2. #192
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Другой работы нет, а халтурить воспитание (совесть) не позволяют .Раньше то же все не наше было и работали ...
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #193
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Другой работы нет, а халтурить воспитание (совесть) не позволяют .Раньше то же все не наше было и работали ...
    Я , много видел сильно-больших энтузиастов , как возьмется и все вокруг плавится , вот он плавит - плавит .... плавит , и ... СГОРЕЛ!!! , а вокруг все расплавлено.

    Нельзя Ж..пу рвать , если тебе это не отливается адекватно чем-либо материальным .
    Вот если ИП или учредитель-директор ООО , тады другое дело.

  4. #194
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    А я рвал ж..у ,в 80-90 гг,не будучи ИП и директором .И тогда и сейчас не все мерится деньгами ,и тогда и сейчас были приспособленцы ,а были и те кто горел на работе (а сгорали разные и те и другие),а Калашников до 95 горел- земля ему пухом.Тут агитация не поможет ,из разного "замеса теста " люди сделаны ....
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #195
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Вы, вообще, из уникальных энтузиастов.
    Я , как-то был в здании бывшего цеха механической обработки бывшего завода , сейчас там помещения арендуют от мелкооптовых торговцев до мелких производственников . Обратил внимание на старый - старый стенд , еще тех лет и там типа стенгазета- не стенгазета , в общем рассказ о токаре-новаторе , придумавшем рацуху , позволившую то...и се...
    Так-что отмечалось рвение и ,сто-процентов, токаря -новатора точить болты не ставили и мешки разгружать не посылали.

  6. #196

    По умолчанию

    Работа это еще не вся жизнь. Конечно надо стремиться быть проффесионалом в своей сфере, но без фанатизма.

  7. #197
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Работа это еще не вся жизнь. Конечно надо стремиться быть проффесионалом в своей сфере, но без фанатизма.
    Каждому -свое .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Обогатительная фабрика у нас. Своих шахт нет. То есть уголь везут из разных мест для обогащения.
    Насчёт пыли- она всюду в воздухе. Частотники и ПЧВ поставили в самом чистом и тёплом месте- в операторной (правда комната без вентиляции). Но панель с приборами открытая- чувствую, что приборы придётся снимать, открывать и чистить основательно. Пылесос всю пыль не выдувает. Фактически на приборах слой пыли от чистки до чистки достигает 2 миллиметров. В одном цехе есть частотник Данфосс, так его пылесосили 2 раза в месяц (продували). Разобрали недавно,а там всё в толстом слое пыли, которую струя воздуха не берёт, только кисть и тряпка. При этом частотник стоит в шкафу с резиновым уплотнителем.
    Насчёт электропитания- почему- то постоянно держится повышенное напряжение от 240 до 260 в. Броски бывают во время "взрывов" конденсаторов в РП. Три раза спасло положение то, что я поставил в цепь питания каждого ТРМ плавкие предохранители на 0,5 А. Один раз правда сгорел и предохранитель и резистор в цепи питания внутри ТРМ202 (1 ОМ). Поставили перемычку.
    Насчёт того, что к приборам надо приобрести автоматические выключатели, предохранители (я пока "сдираю" предохранители с советской техники), шкафы, стабилизатор напряжения лучше не заикаться. Компьютер, который мы собрали вскладчину из домашних блоков я "питаю" через стабилизатор напряжения от лампового телевизора (тоже принёс из дому). Уже выслушал мнение, что старые приборы могли проработать 40 лет в любых условиях с любым напряжением, а тут подавай тебе тепличные условия.
    Все приборы берём у дилеров Овна в г Донецк. Точнее цепочка длинная. Мой мастер несёт заявку директору фабрики, тот отправляет в концерн в область. Там она урезается и финансируется без нашего мнения. Урезается сильно, поэтому дилеры не каждый год дают нам каталог (за 2013 год не присылали). А что с нас поимеют в финансовом плане дилеры. если в этом году в заявке мастер написал 10 ТРМ 202, 8 датчиков давления разрежения, 4 датчика ТСП 50, БУСТы для замены устаревшей транзисторной электроники в железоотделителях (где используется тиристорная схема) и т.д. а прислали 3 шт. ТРМ и три ТСП50 1987 года выпуска. Мелкий мы покупатель, несмотря на размер предприятия. Так, что весь год обхожусь каталогом за 2012 год.
    А из- за отсутствия информации я не знал, что Овен расширил производство датчиков давления-разрежения. Мне понадобились датчики, чтобы заменить дифманометры 4 кПа, а в старом каталоге самый чувствительный датчик был 25 кПа. Вот их и выписали. В январе обещали прислать. А сегодня узнаю, что Овен выпускает теперь и более чувствительные датчики. Плохо без информации.
    Согласен с Сергеем, Вы поберегите себя.Знаю по рассказам людей,что горно-обогатительными комбинатами и шахтами в Кузбассе,например, "владеют" чуть-ли не разные шоу-артисты из столицы.Они ГОКи могут запросто в карты проиграть друг другу ,или подарить. И вкладываться в их развитие
    по-серьёзному они вряд ли будут. Бросайте этот ГОК и создавайте свою фирму,свои задумки легче реализовывать будет ! В качестве бизнес-идеи,могу предложить фасовку угля
    в полипропиленовые мешки по 35кг,нужного размера комки и смесь разных сортов угля для лучшего горения.Фасовка в мешках востребована многими потребителями.Рыночная цена угля становится в 2...2,5раза больше ,чем в кузове самосвала. Бизнец по плечу даже одному человеку. Там и ТРМ,ПЛК,тензодатчики можно приспособить. Дополнительно можно угольную пыль прессовать в брикеты ,а потом в мешки на продажу.Насчёт интернета не поверю,сейчас со связью всё решается.А на 1км дальности легко можете поставить направленные антенны к Wi-Fi точкам и будете обладать быстрым интенетом.

  9. #199
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Спорить не буду, что же лучше. У каждого свой путь в жизни. Индусы вероятно были правы, когда говорили, что существует 4 базовых психотипа людей. И это видно на практике. Тип "работников", которые работают механически, но ничего не предлагают и не меняют. Этот мой коллега по профессии отличный человек, никогда не спорит, не пытается доказать, что он "крутой", ничего не предлагает. Другой тип "купцов". Это когда коллега говорит, что все рационализаторы придурки, а надо думать только о том, как что нибуть утянуть с производства и продать, разговоры постоянно о новых приобретениях и о том, сколько заколочено денег в выходной день от продажи помидоров (или картошки) с участка. Третий тип "воины". Вот в этой нише на определённом этапе кто- то может быть профессиональным военным, кто- то инженером, рационализатором, учёным и т.п. Везде там, где надо с боем протолкнуть новые идеи или кому -то что- то доказать. Ну и психотип "философы". Он мне говорит, что всё в жизни тлен, надо думать о духовном развитии, а вся работа не стоит внимания.
    Причём доказывать что- то бесполезно. Каждого поймёт только человек близкий по психотипу. Такого я нашёл только одного, кто меня понимает и поддерживает. Молодой мастер одного из цехов, где и провожу на печах и у оператора замену приборов на современные.
    Но вообще эта тема очень большая и не для этого форума.

  10. #200
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Но вообще эта тема очень большая и не для этого форума.
    Ну по чему же. Для того здесь "Курилка" и создана.
    А тема интересная.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

Страница 20 из 97 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •