Страница 15 из 97 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #141

    По умолчанию

    . По поводу внутреннего самоуважения я это уже прожил, и искренне считаю себя лохом, раз работаю в ЖКХ и езжу по работе на велосепеде хотя не один объект включая и жил фонд и котельные и водозабор. И когда видишь когда тот же твой знакомый сидит в пограничниках получает в три раза больше имеет машину, на пенсию в 38 лет пошёл, получил квартиру от государства, и при этом нифига не делает с его слов.. То как то пропадает самоуважение что ты такой "умный"... вот и говорю что надо себя тешить. Полиция в посёлке тоже по 30 тысяч получть стала, а тут четыре аттестации.. СРО, тепло, газ, электрика... вообщем точка. Поплакался и легче[/QUOTE]

    Господа,если уж хотите плотно посвятить себя какое-то время "работа-деньги" и поправить свое финансовое положение то даю наводку в Иркутская область .г.Бодайбо ОАО"Высочайший".Золотоизвлекающие фабрики.
    ...какие все нервные....

  2. #142
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Есть ТТР где на входе упр. ставится резистор .Так вот подсоединив сетку из резисторов на ключи Пр110 (реле) получим "плавное" регулирование (4-выхода ,16 уровней яркости ,8 выходов-256 уровней яркости.А что есть шанс увидеть ПР114 в продаже до Н.Г.?
    Последний раз редактировалось rovki; 29.08.2012 в 23:00.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #143

    По умолчанию

    Вот и я о том же, пробудешь за тридеведь земель.. от дома от семьи, приедишь и поймёшь что тут люди больше заработали))))))
    Надо просто модернизировать , экономить, и добиватся чтобы за это платили и оценивали по достоинству

  4. #144

    По умолчанию

    [QUOTE=Andrei Z;89614]Вот и я о том же, пробудешь за тридеведь земель.. от дома от семьи, приедишь и поймёшь что тут люди больше заработали))))))




    не без этого))))))))))))))))))))) но после этого полюбишь и жизнь и свободу,и свободный доступ к интернету и вообще ко всем благам цивилизации
    ...какие все нервные....

  5. #145
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А может действительно мы сильно привязаны к месту,Где родился ,там сгодился .Европейцы ездят по миру ,азиаты то же (на работу),а мы все седим ,боимся ....Только в Москву смелости хватает у некоторых.Да ехать можно не только на калым ,но и с семьей (после разведки) ...
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #146

    По умолчанию

    В Москву это не смелость, это безисходность. Вр всяком случае в нашем посёлке всегда так происходит насколько знаю.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А может действительно мы сильно привязаны к месту,Где родился ,там сгодился .Европейцы ездят по миру ,азиаты то же (на работу),а мы все седим ,боимся ....Только в Москву смелости хватает у некоторых.Да ехать можно не только на калым ,но и с семьей (после разведки) ...





    у меня это сознание и смелость появилась после "разводки" ))))а если честно то в последние 5 лет стараюсь не сидеть там где зарплата не устраивает....
    ...какие все нервные....

  8. #148
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Рыба ищет где глубже ,а человек где ......
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #149
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Получил небольшой отрицательный опыт от предпринятой мной модернизации (но любой опыт есть стимул к развитию). Поставил на одной из печей ТРМ12, вместо старого электромеханического прибора по измерению температуры. Их нам прислали три штуки, по одному на каждую печь. Ну коллеги не стали возится- выкинули в кладовку (говорят не подходит для наших условий эксплуатации- в цехах мороз, пыль, приборы забрызгиваются печным топливом), а я решил модернизировать схему. В общем взял старые нерабочие электромеханические приборы, выкинул оттуда внутренности и вставил ТРМ12 (с термопарой ТХА и звонком на выходе). В общем неделю работало всё нормально, а тут ночью разбудили, сказали идти на фабрику, объяснили- на приборе какие то буквы и звонок постоянно звонит. Смотрю высветилось предупреждение (вычисленное значение выше допустимого предела измерения). В общем приказали поменять всё как было на старый электромеханический прибор. А идея была хорошая...
    Изображения Изображения

  10. #150
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Получил небольшой отрицательный опыт от предпринятой мной модернизации (но любой опыт есть стимул к развитию). Поставил на одной из печей ТРМ12, вместо старого электромеханического прибора по измерению температуры. Их нам прислали три штуки, по одному на каждую печь. Ну коллеги не стали возится- выкинули в кладовку (говорят не подходит для наших условий эксплуатации- в цехах мороз, пыль, приборы забрызгиваются печным топливом), а я решил модернизировать схему. В общем взял старые нерабочие электромеханические приборы, выкинул оттуда внутренности и вставил ТРМ12 (с термопарой ТХА и звонком на выходе). В общем неделю работало всё нормально, а тут ночью разбудили, сказали идти на фабрику, объяснили- на приборе какие то буквы и звонок постоянно звонит. Смотрю высветилось предупреждение (вычисленное значение выше допустимого предела измерения). В общем приказали поменять всё как было на старый электромеханический прибор. А идея была хорошая...
    А где анализ случившейся ситуации? Что привело к такой ошибке? Термопара заведомо исправна, стояла ли фильтрация входа, ну и т.д.

Страница 15 из 97 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •