Страница 14 из 97 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #131

    По умолчанию

    Господа, а не пробовали фрилансом увлекаться? Ведь дистанционно можно и проекты делать, и программы под тот же ПР110 писать для людей, которые меньше разбираются.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Наверное вы отвечаете, не прочитав моих доводов. Повторю- по каждой мельчайшей поломке "выдёргивают" из дома в любое время суток. А все поломки из- за физического износа приборов и автоматики 70-х годов. Поэтому я добиваюсь замены приборов и например многочисленных реле времени на современные на том оборудовании за которое я отвечаю лично. Например программируемое реле времени ПР110 позволило заменить сразу одним махом 12 электромеханических реле времени!
    А те КИПовцы. которые не хотят модернизировать обслуживаемые схемы, пусть бегают каждую ночь на устранение поломок. А утром невыспавшись на работу. Чем дальше, тем больше поломок старой техники. Вот у второй бригады КИП, которая обслуживает автоматику конвейеров (датчики скорости , промежуточные реле блокировки) каждый день работа. То катушка реле сгорела, то датчик скорости менять, то кнопку, тумблер на пульте. Старьё, даже эмаль видно в катушках на проводах не выдерживает испытание временем.
    В общем либо бегаешь как сайгак по этажам цехов, ремонтируя хлам, или сидишь спокойно и читаешь газету с кружкой чая. Зарплата то одинаковая, бегаешь или нет. Поэтому всё должно работать чётко и без поломок.
    Нет, это Вы, видимо, не читаете.
    На всё есть свой порядок - хочет того начальство или нет.
    И Ваша обязанность - не только круглыми сутками бегать по заводу и пытаться сшить расползающуюся простыню прогнившими нитками, а звонить во все колокола, заваливать начальство служебными записками, чтобы впоследствии Вас не могли выставить виноватым.
    У меня 5 лет назад на предприятии всё то же самое было.
    Даже ТРМ не хотели ни одного купить.
    В настоящее время не только покупают - но и платят за внедрения.
    И не думайте - податься с этого предприятия мне тоже некуда.
    Нужно стараться переломить ситуацию, иначе - чёрная беспросветная дыра!

  3. #133
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Творчество позволяет развиваться, способствует повышению квалификации, дает моральное удовлетворение, отвлекает от вредных занятий. Как-то вот так.
    Именно так ,если по натуре творческий человек и это дорого стоит.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Господа, а не пробовали фрилансом увлекаться? Ведь дистанционно можно и проекты делать, и программы под тот же ПР110 писать для людей, которые меньше разбираются.
    Насмешили, после Ровки и что он вытворяет в ПР мне лично ловить точно нечего. На работе много времени съедает документация, а киповец интернета не имеет, и если даже ему поручить схему двух пускателей на реверс нарисовать то это загружу на неделю Так что мы всё учились чему нибудь и как нибудь.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Господа, а не пробовали фрилансом увлекаться? Ведь дистанционно можно и проекты делать, и программы под тот же ПР110 писать для людей, которые меньше разбираются.
    Смысл, по-моему, в том, что господам нравится именно сам процесс и технический результат переделки, модернизации, внедрения и.т.д. для "своего" (хотя оно принадлежит не им и основные доходы приносит тоже не им) предприятия.
    Деньги тоже хочется, но они, вроде бы, должны прийти, как вознаграждение за их трудовые подвиги.
    Но, к сожалению, реальность не такова и никто особо и не хочет адекватно вознаградить.
    И, несмотря на это и не делая выводов из сложившейся ситуации, продолжают переделывать и модернизировать.
    Это просто такая категория людей - и это ни в коем случае не осуждение, а просто факт.
    Дело в том, что можно заниматься тем же и зарабатывать на этом деньги.
    А можно ещё и свои последние вкладывать - всё зависит от самого человека.
    Это как в анекдоте, где люди за вход на работу ещё и деньги платили.

  6. #136
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    А можно ещё и свои последние вкладывать - всё зависит от самого человека.
    Это как в анекдоте, где люди за вход на работу ещё и деньги платили.
    И такое бывало не раз. Выродки -одним словом ,мамонты . Как все точно подмечено .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #137
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Насмешили, после Ровки и что он вытворяет в ПР мне лично ловить точно нечего. На работе много времени съедает документация, а киповец интернета не имеет, и если даже ему поручить схему двух пускателей на реверс нарисовать то это загружу на неделю Так что мы всё учились чему нибудь и как нибудь.
    Готов уступить свое место если хлеб у страждущих отнимаю ,могу делать только отвлеченные ,абстрактные примеры
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Готов уступить свое место если хлеб у страждущих отнимаю ,могу делать только отвлеченные ,абстрактные примеры
    О хлебе речи вообще не идёт Лучше скажите ПР114 я так понимаю может плавно делать затухание с твердотельным реле? Ёлка на носу хотелось бы чтобы не как попало мигало а именно вся ёлка по программе на данный момент ёлка на площади на ЖКХ висит в посёлке, и илюминация это 12 дюралайнов по 10 метров со своими пультами.. мигает кто во что горазд

  9. #139
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Может если ТТР с соответствуюшим входом управления .Можно и на ПР110 (пример был).Заказ на елку на ПР114 принят .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #140

    По умолчанию

    Да нет, да нет, не спешите. Про ПР110 мы общались, там просто ключи вкл-выкл. тоесть нет плавного затухания, пример простые ёлочные пульты.. восемь программ там есть и в разных вариациях. Но это я к слову сказал, лучше продолжайте забирать "хлеб" и помогать писать программы для производства)))

Страница 14 из 97 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •