Страница 13 из 97 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dirad Посмотреть сообщение
    Почитал страдания и жалобы Waleriy....и так же как и многие здесь хочу сказать-спросить:А оно вам надо это все?Вы какую-то выгоду в зарплате имеете от всей своей суеты и предложений?Говорите что "делаете"фабрику под себя?-вряд ли у вас это получится.А если и сделаете то просто не удержитесь-другому отдадут,характер у вас не тот.В провинции много таких как вы "чудиков"(и я в том числе.Когда-то пришел на фабрику с таким же положением дел как у вас,бегал,суетился,изобретал что-то.Тогда мне интересно было и хотелось знать и уметь больше чем электрик.Но это было раньше.Сейчас просто уяснил -"интересно" и "полезно" разные вещи.Самоделки также хороши на своем дачном участке и в гараже но только не на производстве где вы не одни работаете.Любите свою работу и по настоящему умеете что-то?так подрабатывайте "приходящим"(электриком,киповцем,инженером и т.д.)научитесь продавать своё умение там где оно нужно.
    Согласен на 100%!

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Зря вы так а на предприятии на котором работаю сделал всё начиная с электромонтажа и заканчивая Скадой и теперь скажите что оно не заточено под меня,конечно вопрос материального вознаграждения оставлять желать лучшего,а так не чего работаем...Мало того,сейчас второе предприятие делаю.
    И что?
    Потом, за "спасибо" пойдёте и третье делать?!
    Где ВЫ видели, например, тех же сантехников, которые, придя в подвал одного из очередных домов и, увидя там, как обычно это бывает (не везде) - бардак, начали бы выбивать у начальства немедленно самые современные задвижки и другое оборудование, всё это целыми днями менять, улучшать?
    И всё это за ту же з\п, что и как обычно! Скорее всего, таких не найдёте.
    А, ведь,что-то подобное происходит у Вас.
    Я сам такой же был, всё модернизировал, да переделывал - и что?
    Думаете, кто-то хоть спасибо сказал? Нет!
    Теперь-только за деньги, больше никак.
    Последний раз редактировалось kolyan; 29.08.2012 в 12:25.

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Теперь-только за деньги, больше никак.
    не везде так получается,например у нас в городе по-большому счету это не кому не нужно думаете я не задумовалься о свободном плаванье???

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    не везде так получается,например у нас в городе по-большому счету это не кому не нужно думаете я не задумовалься о свободном плаванье???
    Речь не о свободном плавании.
    Речь о том, а надо оно Вам - постоянно заморачиваться с модернизациями предприятия, где Вы работаете, если:
    1). Вам за это не платят.
    2). Никому, по большому счёту, кроме Вас это не нужно.
    3). По прошествии некоторого времени, начальство начнёт Ваши подвиги считать обычной Вашей работой. И, если Вы впоследствии, попробуете отказаться, Вас ещё и накажут.
    _____________________________

    Резюме:
    Инициатива:
    а) Наказуема;
    б) Чревата выполнением руками и головой того, кто её задумал;
    в) Ответственностью за нормальную и БЕСПЕРЕБОЙНУЮ работу того, что напроектировал и воплотил, причём, спрашивать будут ВДВОЙНЕ, так, как, мол "ты это всё нагородил и из-за тебя простои предприятия и.т.п."

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Никому, по большому счёту, кроме Вас это не нужно.
    Здесь я сумел заинтеросовать начальство и доказать ему необходимость автоматизации,и когда увидели реальный результат то поняли что деньги вклыдываються не напрасно начинали с ПЛК-150 сейчас Скада на 500 точек
    Вам за это не платят.
    Не то что-бы совсем премии не кто не отменял,да и вообше если я не буду этим заниматься то скочусь на уровень обычного электрика можете расценивать это как самообраззование

  6. #126
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Наверное вы отвечаете, не прочитав моих доводов. Повторю- по каждой мельчайшей поломке "выдёргивают" из дома в любое время суток. А все поломки из- за физического износа приборов и автоматики 70-х годов. Поэтому я добиваюсь замены приборов и например многочисленных реле времени на современные на том оборудовании за которое я отвечаю лично. Например программируемое реле времени ПР110 позволило заменить сразу одним махом 12 электромеханических реле времени!
    А те КИПовцы. которые не хотят модернизировать обслуживаемые схемы, пусть бегают каждую ночь на устранение поломок. А утром невыспавшись на работу. Чем дальше, тем больше поломок старой техники. Вот у второй бригады КИП, которая обслуживает автоматику конвейеров (датчики скорости , промежуточные реле блокировки) каждый день работа. То катушка реле сгорела, то датчик скорости менять, то кнопку, тумблер на пульте. Старьё, даже эмаль видно в катушках на проводах не выдерживает испытание временем.
    В общем либо бегаешь как сайгак по этажам цехов, ремонтируя хлам, или сидишь спокойно и читаешь газету с кружкой чая. Зарплата то одинаковая, бегаешь или нет. Поэтому всё должно работать чётко и без поломок.

  7. #127

    По умолчанию

    Правильно пишет и делает жекон. Когда я в советские времена был молодым специалистом, то поступал точно также. Правда в советские времена рационализация и изобретательство приветствовались и поощрялись. Но и в те времена можно было забить на все, работать от звонка до звонка, что многие и делали, потихоньку стареть и тупеть. Творчество позволяет развиваться, способствует повышению квалификации, дает моральное удовлетворение, отвлекает от вредных занятий. Как-то вот так.

  8. #128

    По умолчанию

    Надо себя тешить только тем что самому интересно и хочется делать что то модернизировать. Потому как по своему опыту знаю, что потом сам себя начнёшь съедать, как это так тебя не ценят, не ценят все твои старания. Я на своём опыте когда получился скандал по поводу зарплат в ЖКХ, услышал от руководства такие слова на мои возгласы что мол я бы мог просто сидеть и получать деньги те же и не пытаться что то внедрить новое сидеть вечерами изучать что то голову ломать выдумывать... а услышал - А ТЕБЯ КТО ТО ПРОСИЛ?? Причём как писал, что старюсь сделать что то только с экономической точки зрения, а не просто улучшить качество или безопасность. ЖКХ это дыра, мы как между ноковальней и кувалдой. Нас жмут законами экспертизами на котельных, стоимостью газом и электрики, пока всё сделаешь тысяч 300 потратишь а на реальные вещи остаёться 30, а ЖКХ с людьми объясняйся и все шишки не него, хотя за тепло мы добираем только летом.. а газ плати зимой да ещё с пеню за просрочки. Самое обидное что я проработав 14 лет и при передаче котельной в аренду в частные руки не могу в этом поучавствовать, хотя вплоть до кладки учавствовал когда строилась она. а дядя с области хочет прибыль получать и все нововедения и экономия это на чужой карман (((
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 29.08.2012 в 18:56.

  9. #129
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Андрей, я например не тешу себя, что мне интересно- мне действительно интересно. Вот как у моего коллеги хобби покупать каждые полгода новый мобильный телефон, чтобы покруче и много функций. Вот так я всё на фабрике стараюсь компьютеризировать и автоматизировать. Я делаю фабрику под себя. Это вам не ЖКХ с газовой котельной, где всё жёстко регламентировано. Есть возможность проводить различные эксперименты, опыты и прочее. Хочу, ничего не буду делать, буду бегать каждую ночь на поломки и копить часы на отгул, а хочу буду компьютер в одном из цехов ставить и внедрять новую технику. Сейчас веду обработку нужных людей из ИТРовцев, чтобы купить необходимые приборы. А они уже повлияют на директора и на снабженцев в главном офисе корпорации в области. Да и не забывайте - внутреннее самоуважение. Когда на всей фабрике и на весь шахтёрский посёлок один разбираешься в современной технике.

  10. #130

    По умолчанию

    а я и не спорю, единственное поправлю, что везде регламентированно всё. Просто на той же котельной тоже что хочу то и ворочу, начнуться детально разбирать тогда когда что то случиться, так же как и у Вас, тогда и проект подымут и спросят почему у Вас стоит прибор овен а не самописец какойнибудь как по проекту. По поводу внутреннего самоуважения я это уже прожил, и искренне считаю себя лохом, раз работаю в ЖКХ и езжу по работе на велосепеде хотя не один объект включая и жил фонд и котельные и водозабор. И когда видишь когда тот же твой знакомый сидит в пограничниках получает в три раза больше имеет машину, на пенсию в 38 лет пошёл, получил квартиру от государства, и при этом нифига не делает с его слов.. То как то пропадает самоуважение что ты такой "умный"... вот и говорю что надо себя тешить. Полиция в посёлке тоже по 30 тысяч получть стала, а тут четыре аттестации.. СРО, тепло, газ, электрика... вообщем точка. Поплакался и легче

Страница 13 из 97 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •