Страница 12 из 97 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #111

    По умолчанию

    Читаю Вас и думаю, что легче новый завод построить, я в ЖКХ работаю и по сравнению с Влерой у нас детский лепет, но подхожу всегда сугубо с экономической точки зрения, так легче выбивать деньги.

    а на каком оборудовании стоит ПЧВ 22кВт? и странно звучит что на датчики не дают денег а такие вещи вот имеются
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 27.08.2012 в 20:49.

  2. #112
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    ПЧВ18 стоит на конвейере с двигателем 13кВт. ПЧВ22 стоят на дозаторах с двигателями по моему по 13- 15 кВт. Ну и между двигателем и оборудованием везде редукторы ещё. Видите, везде запас по мощности. Это и у "Овна" в инструкции рекомендуется. А работают в основном на 25 Гц, то есть вполовину. А если не будет частотников, то производственный процесс остановится, до них были двигатели постоянного тока с тиристорными регуляторами. Развалились от старости.
    Насчёт датчиков- есть приказ сверху не покупать ничего "лишнего". Вот нет одной термопары. Но ведь есть рядом вторая в печи, основная. А та вторая была контрольная, значит "лишняя". Печи три, но одна всегда на ремонте (по очереди), значит термопары можно снимать с нерабочей и ставить на рабочую по очереди. Нет термодатчиков например на выходе где температура 100- 150 градусов. Ну и без них всё работает. Нет больше влагомеров на выходе из печи. Так уже 20 лет проверяют качество сушки так- взял с конвейера продукт, сжал, если рассыпается после этого, значит влажность нормальная. А уровни в бункерах палкой и верёвкой тоже лет 20 меряют. А сверху думают, если 20 лет ничего не понадобилось и продукция выпускается, то и сейчас не надо. Экономисты в офисе они ведь не техники. Им за экономию средств доплачивают. Вот например заказываем мы радарный уровнемер, а экономист пишет своему руководству, что покупка нецелесообразна, так как не влияет на производственный процесс. И пишет, что экономия столько- то (стоимость этих приборов). Ему раз и процент от этой суммы. Молодец, экономит.

  3. #113

    По умолчанию

    Понятно, надо отвлечься от этой темы.. а то что то кроме злости ничего не испытываю. Жизнь не справедливая штука.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Понятно, надо отвлечься от этой темы.. а то что то кроме злости ничего не испытываю. Жизнь не справедливая штука.
    То что мир устроен несправедливо известно давно.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    ПЧВ18 стоит на конвейере с двигателем 13кВт. ПЧВ22 стоят на дозаторах с двигателями по моему по 13- 15 кВт. Ну и между двигателем и оборудованием везде редукторы ещё. Видите, везде запас по мощности. Это и у "Овна" в инструкции рекомендуется. А работают в основном на 25 Гц, то есть вполовину. А если не будет частотников, то производственный процесс остановится, до них были двигатели постоянного тока с тиристорными регуляторами. Развалились от старости.
    Насчёт датчиков- есть приказ сверху не покупать ничего "лишнего". Вот нет одной термопары. Но ведь есть рядом вторая в печи, основная. А та вторая была контрольная, значит "лишняя". Печи три, но одна всегда на ремонте (по очереди), значит термопары можно снимать с нерабочей и ставить на рабочую по очереди. Нет термодатчиков например на выходе где температура 100- 150 градусов. Ну и без них всё работает. Нет больше влагомеров на выходе из печи. Так уже 20 лет проверяют качество сушки так- взял с конвейера продукт, сжал, если рассыпается после этого, значит влажность нормальная. А уровни в бункерах палкой и верёвкой тоже лет 20 меряют. А сверху думают, если 20 лет ничего не понадобилось и продукция выпускается, то и сейчас не надо. Экономисты в офисе они ведь не техники. Им за экономию средств доплачивают. Вот например заказываем мы радарный уровнемер, а экономист пишет своему руководству, что покупка нецелесообразна, так как не влияет на производственный процесс. И пишет, что экономия столько- то (стоимость этих приборов). Ему раз и процент от этой суммы. Молодец, экономит.
    В принципе, если всех всё устраивает, то и Вам незачем особо заморачиваться.
    С Вас требуют работу оборудования, но не поставляют приборы и материалы?
    Пишите служебные записки, регистрируйте, копии оставляйте себе.
    В случае чего - пожалуйста.
    Иначе - не переломите ситуацию.
    Пройдено это давно. Сейчас всё покупают. А нет - значит работают как могут.
    Ведь предприятие - не Вам принадлежит, правда? ТОгда, почему у Вас больше начальства голова должна болеть? Всему должна быть разумная мера.

  6. #116

    По умолчанию

    По хорошему - бежать надо с таких предприятий и пусть эти псевдоумники сами разгребают все проблемы.

  7. #117
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Старьё 70-х постоянно ломается. Вызывают в любое время суток на ремонты. Независимо где находишься. А чтобы не было случаев отключения мобилок, то одному премию сняли, другому. Третьего чуть не уволили. Я выходил на ремонты за год 12 раз. Электромеханическое реле времени рассыпалось, электромеханический счётчик- лопнула пружина, древнее вакуумное реле времени заклинило, древний самописец перестал работать. Термопара сгорела, так как в электромеханическом приборе высохли от старости конденсаторы в блоке питания, не сработало реле сигнализации, температура начала расти и термопара расплавилась. А контрольной термопары и прибора нет- экономят. Тот же двигатель постоянного тока. Там в шкафу за 40 лет такое состояние деталей, что у транзисторов уже ножки отпадают от коррозии, изоляция проводов лопается от пересыхания. И так далее и тому подобное. Придёшь за час сделаешь, час запишут, дорога не в счёт. Потом домой, а утром опять на работу. Восемь часов так насобираешь- отгул. А хочешь по ночам спокойно спать- станешь электрослесарем- рационализатором, изобретателем, снабженцем и инженером в одном лице. А других предприятий нет, все закрыли в 90-е. Только на рынок реализатором.
    Последний раз редактировалось waleriy; 28.08.2012 в 19:05.

  8. #118

    По умолчанию

    Про служебные правильно написано, но я пробовал, начальник так испуганно на меня посмотрел и сказал не буду подписывать ты меня подставить хочешь, делопроизводитель говорил не буду регестрировать это надо с начальником поговорить. )))))) По поводу вызовов. У меня такая ситуация была, допекли. Остановил сам котельную.. оформили как срабатывание защиты по неисправности, говорю всё.. не могу починить пока не будет тот то прибор. Так и стояли, так что машину дали в город за запчастями поехал. Как говорится на грани фола

  9. #119

    Talking

    Почитал страдания и жалобы Waleriy....и так же как и многие здесь хочу сказать-спросить:А оно вам надо это все?Вы какую-то выгоду в зарплате имеете от всей своей суеты и предложений?Говорите что "делаете"фабрику под себя?-вряд ли у вас это получится.А если и сделаете то просто не удержитесь-другому отдадут,характер у вас не тот.В провинции много таких как вы "чудиков"(и я в том числе.Когда-то пришел на фабрику с таким же положением дел как у вас,бегал,суетился,изобретал что-то.Тогда мне интересно было и хотелось знать и уметь больше чем электрик.Но это было раньше.Сейчас просто уяснил -"интересно" и "полезно" разные вещи.Самоделки также хороши на своем дачном участке и в гараже но только не на производстве где вы не одни работаете.Любите свою работу и по настоящему умеете что-то?так подрабатывайте "приходящим"(электриком,киповцем,инженером и т.д.)научитесь продавать своё умение там где оно нужно.
    ...какие все нервные....

  10. #120
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Говорите что "делаете"фабрику под себя?-вряд ли у вас это получится.А если и сделаете то просто не удержитесь-другому отдадут,
    Зря вы так а на предприятии на котором работаю сделал всё начиная с электромонтажа и заканчивая Скадой и теперь скажите что оно не заточено под меня,конечно вопрос материального вознаграждения оставлять желать лучшего,а так не чего работаем...Мало того,сейчас второе предприятие делаю.
    Последний раз редактировалось жекон; 29.08.2012 в 06:00.

Страница 12 из 97 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •