Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #101
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Сегодня читаю: "...по состоянию на апрель 2012 общий доход 100 самых богатых украинцев превышает $54 млрд, тогда как в активах 200 самых богатых людей США находится примерно $58,2 млрд...."
    Я вот прошу всего купить приборов "Овен" для предприятия хотя бы на 1000$. Это чтобы снизить потери продукции и снизить аварийность. А мне ответ- денег нет, времена тяжёлые.
    Но я патриот и помогу "бедному" предприятию. С этого месяца трачу не менее 5$ ежемесячно на инструменты и расходные материалы. Вот купил на рынке и отнёс на работу набор отвёрток, силиконовый шланг для прибора, несколько саморезов, тюбик герметика, клей, уплотнитель для шкафа и т.п. Надоело ждать. Ничего не дают, а работать надо. Дальше надо паяльник, тестер новый, кисточки шкаф покрасить и растворитель для краски.
    Последний раз редактировалось waleriy; 26.08.2012 в 19:57.

  2. #102

    По умолчанию

    Знаешь Валерий, я вот тоже такой, много чего хочу, но с недавних пор понял пока ты будешь покупать отвёртки на работу... Хозяин всего этого который получает прибыль на этом предприятии на Бали с девушками ((( эх блин
    Вот пример как абрамович за 8 милионов доолларов с голивудскими звёздами новый год отметил.. а шахтёры на шахте его датчики закрывали чтобы хоть немного заработать. И 75 человек погибло шахтёров а 25 потом спасателей погибло пока тела доставали. Особенно бесит что ведь как нас учили... что зарплата это оценка твоего труда.. Вот я и думаю что такого ДИК адвокат делал в день что ему платили миллион рублей в день
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 27.08.2012 в 10:24.

  3. #103
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Я не потому покупаю всё, потому, что хочу хозяину помочь, которого в лицо никогда не видел (да что там, директора видел один раз, когда на работу поступал, он не хотел меня принимать из- за возраста , потому, что мне тогда было 45 лет). А потому, что везде, где я работал, ничего не дают. Требование- хочешь работать, приноси свои инструменты и приборы. А куда денешься, если почти все предприятия закрыли и работать негде. Вспоминаю жуткое время 90-х, когда согласен был на любую работу за еду два раза в день.

  4. #104

    По умолчанию

    Господа, давайте не будем скатываться на обсуждение политических тем.
    По моему у нас достаточно технических вопросов для обсуждения.

  5. #105

    По умолчанию

    Для случаев, когда непонятно подойдет ли прибор, или когда начальство не видит выгоды его внедрения, у нас существует программа передачи оборудования под гарантийное письмо: Вы получаете оборудование, и в течении месяца имеете право либо вернуть его, либо оплатить.
    Естественно, что это не повсеместно, но в случае Waleriy это вполне реально.
    Вы можете поставить прибор, и уже видя обоснованность его использования оплатить.
    To Andrei_z:
    Вам мы так же можем передать оборудование в опытную эксплуатацию. Например ПР или ПЛК. Будет интересная задача, и покупать самостоятельно ничего не надо.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    To Andrei_z:
    Вам мы так же можем передать оборудование в опытную эксплуатацию. Например ПР или ПЛК. Будет интересная задача, и покупать самостоятельно ничего не надо.
    Спасибо, не знал что так можно. Просто я такой человек пока сам всё не узнаю и для себя не решу целесообразность того или инного действа я ничего не предпринимаю. ПЛК штука хорошая, но попытался изучать его понял что времени нет и много вопросов на которые трудно искать ответы. Форум намного помогает, но времени мало на изучении особенно в предверии отопительного сезона. Хотя для ПЛК я хотел открыть свою тему создать для конкретного проекта.. но чувствую ещё рано, ни финансово не подготовлено технически чтобы сразу можно было внедрять по ходу обсуждения. Вот если бы ПЧВ на 22кВт как опытный образец дали было бы шикарно

  7. #107

    По умолчанию

    вот пока думаю сделать. расходомер ду 100 с импульсным выходом приобрёл уже, и датчик давления ПД тоже, жду пока сварщика дадут врезать всё это на водозабор
    Вложения Вложения

  8. #108
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Я например просчитав версию временного "подарка" какого- либо прибора, посчитал, что не зарабатываю так много, чтобы оплатить прибор, если во время тестовой бесплатной эксплуатации он выйдет из строя. А причин может быть много- украли, бросок напряжения, полили со шланги в приоткрытый случайно шкаф, пыль ведь ужасная угольная, никакая герметизация не помогает. Хотя вопрос проработаю. Есть 3 рацпредложения.
    А насчёт частотников "Овен" кому интересно- работают уже два ПЧВ22, один ПЧВ18. Сейчас необходимо ещё один ПЧВ22 и один ПЧВ18 приобрести. А ещё срочно штук 6 ТРМов разных моделей, датчики давления несколько штук, термопары, термосопротивления тоже всё срочно. А если Scada с компьютером протолкнуть, то потребуются ещё приборы. Лежит каталог на столе "Овен" один, на работе другой. Смотришь в него, и то надо и другое, чтобы аварий не было и потерь продукции (за каждый случай на ковёр), а из главного офиса один ответ "обходитесь тем, что есть". Как будто я температуру в печи пальцем померяю. А ведь надо мерять температуру в топке, перед барабаном, в разгрузочной камере, перед дымососом. И это на каждой печи и по два датчика на точку (один прибор возле печи, а второй у оператора, который от печи далеко). А у меня одна ТХА на две печи.
    Последний раз редактировалось waleriy; 27.08.2012 в 18:58.

  9. #109

    По умолчанию

    У меня на этот счёт другое мнение. На примере своего предприятия, кто из руководства которые управляет финансами будет вникать в положительные стороны установки какого нибудь девайса.. так что поработает пробник и придёться возвращать скрепя сердцем. Как уже писал я установив частотник зимой на вентилятор котла, видел что сумму 12 тысяч рублей за него мы отбили за 1.5 месяца... И уже скоро год будет а начальник ещё не видел его... сто раз приглашал посмотреть, ведь надо на другие котлы ставить ПЧВ ((((

  10. #110
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    У нас никто за экономию никогда речь не вёл. Ситуация давит, вот и приобретают новую технику скрепя сердце. Те же частотники необходимы для того, чтобы тупо вручную менять обороты двигателей. Это я уже ищу дополнительные функции типа реверс, плавный пуск, сигнализация, защита двигателей и прочее. А если бы после установки частотников вдвое повысился расход электроэнергии, так это никто бы и не заметил. Вот, что значит большое предприятие. 200 кВт больше или 300 кВт меньше- пустяк. Когда одновременно работают штук сто конвейеров и механизмов, двигатели 6000 вольт чуть ли не в мой рост, сотни киловатт- это мелочь. А вот обороты двигателя- это технологический процесс. сколько нужно будет частотников, столько и купят. Ведь двигатели постоянного тока на последнем издыхании, а перемотка такого двигателя равна цене частотника. А асинхронные двигатели вот на складе лежат, снятые с закрытого цеха. Вот на печах, на трёх двигателях 380 вольт по моему по 500 кВт или больше, там бы экономия была заметна (сейчас подача воздуха регулируется механической задвижкой, то есть вентилятор дует в задвижку, закрытую всегда на 40- 60%).

Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •