Страница 10 из 97 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #91
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Тут обидно, что на предприятии всё "протолкну" через всеобщее сопротивление, директор подписывает, а в главном офисе в областном городе сидит менеджер, тот "тормозит" больше половины заявок. Вот пришли три ТРМ12 вместо старых электромеханических приборов, а я их ставить на шкаф кочегара без защитных монтажных рамок не хочу. Быстро забрызгают печным топливом. Так рамки не пропустили, посчитали баловством, излишеством. Ну а я приборы не ставлю, жалко. Придётся что- то мастерить из оконного стекла.
    Читал тут книжку по обзору экономики (Максим Калашников "Вперёд в СССР-2"). Хорошо описывается настоящая ситуация в промышленности, образовании, ЖКХ.

  2. #92
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Кто знает, сколько реально по закону может служить прибор КИП. Вот каждый год на нашей фабрике сдаём на госповерку приборы с печей (дифманометры, к дифманометрам показывающие электромеханические приборы ВМД, бумажные самописцы и прочее выпуска 70- 80- х годов). Руководство настроено не покупать новые приборы, пока госповеритель подписывает акты на продление эксплуатации. Многие приборы уже давно нерабочие (проржавели дифманометры, высохли конденсаторы в схемах ВМД и т.п. Отдаём на госповерку (какая- то частная фирма берёт приборы, делает ремонт (липовый) и потом привозит нам приборы со штампами госповерителя). А почему липовый ремонт, так в одном дифманометре нет катушки, а в одном приборе ВМД нет электронного блока!!! Как сдали, такое и получили, но с актом- "исправно". Правда каждый год приборы красят. А так бы например был бы закон, что приборы нельзя эксплуатировать более 20 лет, естественно госповеритель бы не дал разрешение на эксплуатацию. Я уже и схему новую разработал с применением ТРМ и выводом показателей на персональный компьютер. Но если приборы будут проходить госповерку вечно, то в ближайшие 50 лет наверное новых не купят.

  3. #93
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    интересно, а бухгалтера у Вас слышали что нибудь об амортизации оборудования
    наверное Вас заинтересует дока с этого сайта, особо раздел два и шестнадцать
    http://energooborudovanie.ru/index.html
    Последний раз редактировалось capzap; 22.08.2012 в 21:07.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Кто знает, сколько реально по закону может служить прибор КИП. Вот каждый год на нашей фабрике сдаём на госповерку приборы с печей (дифманометры, к дифманометрам показывающие электромеханические приборы ВМД, бумажные самописцы и прочее выпуска 70- 80- х годов). Руководство настроено не покупать новые приборы, пока госповеритель подписывает акты на продление эксплуатации. Многие приборы уже давно нерабочие (проржавели дифманометры, высохли конденсаторы в схемах ВМД и т.п. Отдаём на госповерку (какая- то частная фирма берёт приборы, делает ремонт (липовый) и потом привозит нам приборы со штампами госповерителя). А почему липовый ремонт, так в одном дифманометре нет катушки, а в одном приборе ВМД нет электронного блока!!! Как сдали, такое и получили, но с актом- "исправно". Правда каждый год приборы красят. А так бы например был бы закон, что приборы нельзя эксплуатировать более 20 лет, естественно госповеритель бы не дал разрешение на эксплуатацию. Я уже и схему новую разработал с применением ТРМ и выводом показателей на персональный компьютер. Но если приборы будут проходить госповерку вечно, то в ближайшие 50 лет наверное новых не купят.
    Не купят, пока не сменится руководство.
    Так и будете по одному прибору со скрипом выбивать...

  5. #95
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Бухгалтера решающего голоса не имеют. Есть в области в главном офисе экономист- снабженец. Он единолично решает, что купить и где для 5 фабрик. Заказал я в "Овен" 6 термопар на 3 печи. А пришло на днях 2 термопары 1981 года выпуска с полностью разбитыми изоляторами. Одна нерабочая, спай лопнул. Будем её варить. И указание ставить одну термопару на 2 прибора сразу. А 3 печь на ремонте, туда термопару не дали. Вот так- на 6 приборов 2 термопары. Скоро год, как прошла приватизация, а "экономность" возрастает. По моему у этого экономиста зарплата зависит от того, сколько он заявок "зарубит". Месяц почти не работала одна из линий (конвейер на агрегате), пока он не подписал заявку на приобретения частотника "Овен". Недавно дважды сдавали двигатель постоянного тока в перемотку, затратили денег столько, что можно было купить 2 частотника, а двигатели после ремонта сгорели. А сейчас вот поставили частотник и обычный асинхронный двигатель. Но сколько лишних затрат.

  6. #96

    По умолчанию

    У меня был случай про поверку, сдавали тоже не в ЦСМ а через фирму которая сначала обслуживала а потом сдавала сама в ЦСМ. Отдаю им сигнализатор газа явно нерабочий, вилку в розетку пищит как будто загазованно, их не предупреждаю ну думаю увидят заменят ячейку, привезли назад со штампаом галограмой и паспортом, при них же его включаю как был не исправен так и остался. Спрашиваю в глаза Вы хотя бы вилку всунули или так проштамповали???!! Ответ: мы незнаем узнаем у отдела который им занимался.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    У меня был случай про поверку, сдавали тоже не в ЦСМ а через фирму которая сначала обслуживала а потом сдавала сама в ЦСМ. Отдаю им сигнализатор газа явно нерабочий, вилку в розетку пищит как будто загазованно, их не предупреждаю ну думаю увидят заменят ячейку, привезли назад со штампаом галограмой и паспортом, при них же его включаю как был не исправен так и остался. Спрашиваю в глаза Вы хотя бы вилку всунули или так проштамповали???!! Ответ: мы незнаем узнаем у отдела который им занимался.
    Бардак, кругом бардак. Бедная Россия, кругом одни менеджеры и торгаши.
    Последний раз редактировалось IVM; 23.08.2012 в 13:49.

  8. #98
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Бардак, кругом бардак. Бедная Россия, кругом одни менеджеры и торгаши.
    Ну про нас я добавлю- "бедная Украина". В нашем городке многие ездили на заработки в Россию (на стройки). Приезжают важные, с деньгами. Как- то у нас сложилось мнение , что "Россия"- это стабильность, достаток, высокие зарплаты.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Ну про нас я добавлю- "бедная Украина". В нашем городке многие ездили на заработки в Россию (на стройки). Приезжают важные, с деньгами. Как- то у нас сложилось мнение , что "Россия"- это стабильность, достаток, высокие зарплаты.
    В России стабильность, достаток и высокие зарплаты только в Москве, все туда валят. В России будет относительно хорошо пока на мировых рынках будут дорого стоить энергоносители, в противном случае у нас будет такая же ж… как на Украине.
    Последний раз редактировалось IVM; 23.08.2012 в 18:18.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Ну про нас я добавлю- "бедная Украина". В нашем городке многие ездили на заработки в Россию (на стройки). Приезжают важные, с деньгами. Как- то у нас сложилось мнение , что "Россия"- это стабильность, достаток, высокие зарплаты.
    Всё познаёться в сравнеии. Моя любимая теория относительности. Относительно Украины в России ляпота.. Европа мона сказать

Страница 10 из 97 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •