Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: драйвер USB для плк100

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    а может у Вас винда не линцензионная , я вообще работаю на ноутбуке с Линуксом и ни каких проблем не испытываю ни с ПЛК ни с панелью, ни с ТРМ-ками

  2. #12

    По умолчанию

    Там есть заморочка какая то... Напишите на support@owen.ru для Приходько Александра. Он с этим вопросом разбирался.

  3. #13

    Post

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а может у Вас винда не линцензионная , я вообще работаю на ноутбуке с Линуксом и ни каких проблем не испытываю ни с ПЛК ни с панелью, ни с ТРМ-ками
    хм...может оффтопик, но интересно с каким софтом можно работать с ПЛК и панелью под Linux? или речь о wine?

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Там есть заморочка какая то... Напишите на support@owen.ru для Приходько Александра. Он с этим вопросом разбирался.
    спасибо за помощь, попробую с ним связаться!

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergodk Посмотреть сообщение
    хм...может оффтопик, но интересно с каким софтом можно работать с ПЛК и панелью под Linux?
    непосредственно под линукс на Яве, если КДС2.3, то VirtualBox с установленной winXP

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    непосредственно под линукс на Яве, если КДС2.3, то VirtualBox с установленной winXP
    Ну виртуалбокс это понятно, а вот про яву не понятнно. Получается, что Вы можете скомпилить свой код на Java и залить его в ПЛК? Или я не так понял?

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergodk Посмотреть сообщение
    Ну виртуалбокс это понятно, а вот про яву не понятнно. Получается, что Вы можете скомпилить свой код на Java и залить его в ПЛК? Или я не так понял?
    Нет, просто по модбас связаться с любым устройством и получить или записать данные, визуализация по сравнению с КДС просто великолепная получается

    Но я как бы не про это, а то что проблем с драйвером не должно быть и с виндой. Если не корректно встал, то относительно винды может вообще придется переустанавливать ОС
    Последний раз редактировалось capzap; 05.03.2012 в 06:26.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Нет, просто по модбас связаться с любым устройством и получить или записать данные, визуализация по сравнению с КДС просто великолепная получается
    я понял о чем Вы, но меня не это интересует.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Но я как бы не про это, а то что проблем с драйвером не должно быть и с виндой. Если не корректно встал, то относительно винды может вообще придется переустанавливать ОС
    повторюсь: переустановка винды - не наш метод

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    тогда Вам скорее всего потребуется помощь хакера, потому как из "ломаной" семерки я по АС4 связывался с ТРМ202, никаких проблем с установкой драйвера не возникало, думаю с лицензией их тоже не должно быть

  9. #19

    По умолчанию

    ОС Win7, лицензионная.
    Никак не могу победить драйвер usb (скачан по ссылке из этой темы и установлен по прилагающейся инструкции).

    Устройство опознается, но постоянно висит "ошибка 10". Перезагрузки системы и перезапуски ПЛК результата не дают. Так же несколько раз в отчаянии удалял драйвер полностью и устанавливал обратно.

  10. #20

    По умолчанию

    После установки Windows 7 64-бит, и возник вопрос как установить неподписанный драйвер в windows 7.
    Для отключения проверки цифровой подписи при установке драйверов можно использовать несколько способов:
    1. gpedit.msc=>Конфигурация_пользователя=>Администрат ивные_шаблоны=>Система=>Установка_драйвера=>Цифров ая_подпись_драйверов_устройств=>Включен=>> Пропустить

    2. можно таким образом: bcdedit /set {guid_вашей_7-ки) loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS (bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS)

    3. нажать F8 при запуске винды, затем отключить проверку цифровой подписи драйверов


    здравствуйте! не могу установить соединение с АС-4. у меня WIN 7/64. что делать? вот это не работает, так как ссылка не рабочая:

    "йэс!!!! после несложных манипуляций удалось запустить драйвера силаба и увидеть прибор под вин 7 64!
    Как и говорилось выше, достаточно поменять Идентификатор Поставщика и Идентификатор Продукта (vid pid).
    Как надо делать. Заходим на Силаб (https://www.silabs.com/), забираем там пакет драйверов. Послече чего его инсталлируем. Ничего,
    естественно, не работает. Потом заходим на диск С (локально, у вас), Ищем папочку Silabs,
    и все содержимое ее копируем в другое место. Потом скачиваем родной овеновский драйвер, удаляем неработающие силабовские драйвера через
    панельуправления. "

    -----------------------------------------------------------------------------

    После этого скачиваем с silab утилиту смены VID/PID и меняем VID 1555->10C4 PID 0004->EA60
    B все работает с родными подписанными драйверами от silab

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. USB драйвер на ПЛК 110-60
    от ОлегИлющенко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:10
  2. драйвер Delphi
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 18:35
  3. Драйвер USB plc100km
    от alexval2006 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 16:13
  4. Где скачать драйвер АС4?
    от Назаров Александр в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 23:01
  5. Новый драйвер OPC
    от Y_Vlad в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •