Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: ПЛК100 может ли самопроизвольно останавливаться?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию ПЛК100 может ли самопроизвольно останавливаться?

    Может ли ПЛК100 самопроизвольно останавливаться?
    Если да, то по каким причинам.

    Звонили с завода, где стоит оборудование на контроллерах ПЛК100 и панелях СП270 и сказали, что на всём оборудовании периодически выключаются контроллеры ПЛК100, питание горит, а светодиод работа не горит. Постоянно нужно ходить и включать заново.

    Что это может быть? Были ли такие случаи раньше, может програмные какие-то вещи?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Проблему самопроизвольного останова можно решить добавлением подмодуля "Button" в конфигурации ПЛК.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Можете пожалуйста подробней описать почему останавливается контроллер, я смотрел в теме выше, но не понял зачем добавлять модуль и какие для него параметры ставить, как будет после этого кнопка сброса работать.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    И почему контроллеры не останавливались раньше? Ранее, год, два назад контроллеры не имели такой проблемы, а те которые в течение последнего полугода ставили имеют. Это как то связано?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Это срочные и важные вопросы, 27 контроллеров на активном работающем производстве.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    Может ли ПЛК100 самопроизвольно останавливаться?
    Если да, то по каким причинам.

    Звонили с завода, где стоит оборудование на контроллерах ПЛК100 и панелях СП270 и сказали, что на всём оборудовании периодически выключаются контроллеры ПЛК100, питание горит, а светодиод работа не горит. Постоянно нужно ходить и включать заново.

    Что это может быть? Были ли такие случаи раньше, может програмные какие-то вещи?
    Специалисты "ОВЕН" клялись и божились что проблема ясна и вопрос решен, а пользователи все мучаются и мучаются. Впервые тема появилась в 2007 г. Пока только "Button" и спасает. Несерьезно это все как-то для такой солидной конторы.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.11.2011 в 13:36.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    я с одной стороны соглашусь, но я уже не ругаю, потому что цена в 2-3 раза ниже чем на контроллеры, например Unitronics.

    Лучше один раз добавить этот модуль и съездить за $300 в коммандировку на перепрошивку, чем переплачивать ещё больше.

    Поэтому давайте порешаем вопрос тут на месте

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    я с одной стороны соглашусь, но я уже не ругаю, потому что цена в 2-3 раза ниже чем на контроллеры, например Unitronics.

    Лучше один раз добавить этот модуль и съездить за $300 в коммандировку на перепрошивку, чем переплачивать ещё больше.

    Поэтому давайте порешаем вопрос тут на месте
    А чего решать ? Тупо вводите "Button" и перепрограммируйте ПЛК. Ничего лучшего для борьбы с этой проблемой в ПЛК "ОВЕН" пока по видимому нет. Все так делают и спят спокойно. А ПЛК "ОВЕН" по цене действительно хороши (буржуи наверно нервничают), вот бы еще качество поднять тогда совсем хорошо будет.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.11.2011 в 16:33.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    просто непонятно, это у всех контроллеров или выборочно или по годам или по партиям, я так и не понял.
    надо ли мне в коммандировке на всех объектах программу менять на всех 27 или только на тех где заметили, вот что я хочу узнать.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    меняйте на всех, хуже не будет и запоминать на котром не обновлено ненужно

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 18:50
  2. СИ-8 самопроизвольно обнуляется
    от Evgeniy1975 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 11:10
  3. Может ли кто помочь ? :)
    от ulsan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 12:29
  4. Может кто подскажет
    от Wanted в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •