Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: ПЛК100 может ли самопроизвольно останавливаться?

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Проблема с самопроизвольным СТАРТ\СТОП локализована и исправлена. В наших ПЛК имеется несколько процессоров, которые расположены на разных платах. Проблема заключалась в некорректном меж процессорном обмене. На данный момент исправляется двумя способами.
    1) Если у вас контроллер еще не установлен на объект и есть необходимость исправить данную проблему, то необходимо передать ПЛК в сервисный центр для смены прошивки PICа. В ремонтной карте необходимо указать: Проблема самопроизвольного запуска/останова ПЛК. Необходима прошивка PICа верхней платы на версию 1.21 (не путать с прошивками на сайте, там прошивки для ARMа).
    2) Если ПЛК нужен срочно, а времени на прошивку в СЦ нет, то в конфигурацию ПЛК добавляем элемент Button. Он отключает возможность внешнего запуска/останова ПЛК, остается возможность делать это исключительно из Codesys. Протестировано в течении нескольких дней.

    приложен протокол.
    __________________________________________________ ________________________________________

    но теперь я знаю, что рассказать внукам, когда они будут меня спрашивать, почему я в 2030 году обязательно применяю подмодуль Баттон при программировании продукции имперского концерна по гражданскому сектору гросс-кульного завода ордена трудового имперского знамени "ОВЕН", находящегося в ппровинции Росс-фед-цинь.
    Смеялся )
    Да, в этом тексте что-есть.
    Мой коментарий - рядовому программисту не нужно ни в коем случае знать про эти версии 1.21, при всех своих способностях я не могу решить на основании этих слов что делать, тут в Овен должны проявить какую-то инициативу, позвонить, что-ли или хотя бы эти слова, которые я раньше не видел поместить в тему не Ошибки-баги, а конкретно тема на каждый такой инцидент, например
    Тема: "Проблема самопроизвольного остановка на контроллерах ПЛК, старт/стоп, возможные пути решения проблемы."
    Вот как то так, потому как тяжело разбираться какая же всё таки версия в в процессорах внутри контроллера. )

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    пользователь не должен по моему мнению вообще разбираться в заводских прошивках контроллера так же, как человек, устанавливающий, например, на своём компьютере ту же видеокарту, не должен разбираться какой версии драйвер находится у него на диске, который был в комплекте к этой видеокарты, понимаете о чём я?
    понимаю. но в таком случае не удивляйтесь, почему у вас на топовой видеокарте с дровами полугодичной давности раз в 5-10 минут вылетает battlefield 3. понимаете о чем я?

    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    Мой коментарий - рядовому программисту не нужно ни в коем случае знать про эти версии 1.21
    если рядовому программисту проще ездить в командировки / бегать к щиту с контроллером дабы разобраться, почему таки контроллер работает не совсем так, как надо, ломать голову вопросами о том, кто больше виноват - его программа или контроллер... то да, рядовому программисту не нужно ни в коем случае знать про версии прошивок плк.
    наверно оттого, что многие придерживаются этого же мнения, на форуме овена чуть чаще чем раз в неделю возникают темы про остановку плк

  3. #53

    По умолчанию

    А у нас на предприятии такая беда. Стоят бункерные весы, вес меряет и считает плк100, а информацию выводит на панель, которая находится на дверце щита в котором установлен плк100. Так вот, считает вес он не плохо, но общее кол-во веса за всё время работы плк он не прибавляет, а отнимает. И получается что третья строчка уже в минусах. Ребята из Волгограда приезжали, прошивали. Помогало но не на долго. Как решить эту проблему?
    Последний раз редактировалось dimidrolftor; 21.11.2014 в 16:58. Причина: для сильно придирчивых читателей

  4. #54

    По умолчанию

    Изучайте codesys, ну и русский язык заодно.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 18:50
  2. СИ-8 самопроизвольно обнуляется
    от Evgeniy1975 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 11:10
  3. Может ли кто помочь ? :)
    от ulsan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 12:29
  4. Может кто подскажет
    от Wanted в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •