Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПЛК150!

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    7

    По умолчанию ПЛК150!

    Здравствуйте! Раньше работал с приборами производства ContrAvt.Там всё просто. Теперь судьба столкнула меня приборами серии ПЛК, пришёл проект Автоматического регулирования пара, так вот он собран именно на ПЛК150, почитав немного про эти приборы ,понял что просто так запустить проект не получится, надо написать управляющую программу, залить её в ПЛК150, опробовать!
    Подключил ПЛК ____ ПК установил связь, написал пробную программу (CoDeSys V2.3) задержка включения дискретных выходов через 5-10-15 20 секунд. Всё работает! Язык LD
    Вопрос с чего мне начать изучать? Датчики будут токовые 4 - 20 ma.
    Сам программирую в BasicPro, может что нибудь есть похожее , что бы более понятно было мне для освоения написания программ для ПЛК, извините если написал что то не понятно, я новичёк в этом деле.
    Заранее Благодарен!
    Последний раз редактировалось Broka; 27.11.2011 в 19:44.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    На диске который идет вместе с ПЛК в папке документация, есть еще папка Первые шаги в CoDeSys логично начинать изучение с содержимого этой папки
    Далее изучайте CoDeSys_V23_RU.pdf
    Позже можно перейти к примерам, расположеным по адресу http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11235
    Последний раз редактировалось capzap; 27.11.2011 в 19:51.

  3. #3

    По умолчанию

    Если программируете на Basic, то Вам, скорее всего лучше программировать на ST (очень похож и на Бэйсик и на Паскаль).
    А LD - это для тех, кто привык к релейным схемам (для них и создавался).
    Смотрите форум - очень много найдёте полезных примеров.
    В большом количестве случаев, "велосипед" изобретать не придётся, очень много имеется в библиотеках и многое описано на форуме.
    Поиск рулит!
    И, конечно, мануал на КоДеСис.
    Там достаточно подробно все описано.
    Книга есть хорошая очень:
    http://mishgun.ucoz.ru/load/2-1-0-10

    Удачи!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо большое! Будем учиться работать с ПЛК, о результатах обязательно на пишу.
    Скачал книгу, огромное спасибо.........
    Последний раз редактировалось Broka; 27.11.2011 в 20:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •