Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Работа ПЛК110-60 с панелями сторонних производителей

  1. #1

    По умолчанию Работа ПЛК110-60 с панелями сторонних производителей

    Всем привет! Хотелось бы выяснить, как пристыковать панель DELTA DOP AS-35THTD к контроллеру ПЛК110-60 по протоколу modbus RTU? Что из них должно быть master? И главное, как и какие адреса задавать в конфигурации панели для обращения к ПЛК?

  2. #2

    По умолчанию

    А тестовый проектик не пожалеете потом выложить?
    Смотрим РП на диске как организовывается ModBus Slave в контроллере.
    http://www.owen.ru/uploads/rp_plk110.160.pdf
    Отсюда Вы поймете и какой адрес и какие регистры.

    Панель настраиваем как мастер.

  3. #3

    Smile

    Спасибо за ссылку! Буду этот мануал "курить". Как чего получится, так выложу на форуме здесь.

  4. #4

    По умолчанию

    Господа - если не затруднит: сделайте таки показательный маленький примерчик связи ОВЕН ПЛК и панелей дельта.
    А я помещу его в раздел примеров для начинающих.

  5. #5

    По умолчанию

    А в архиве файл для конфигуратора панели? Не открывается.

  6. #6

    По умолчанию

    С организацией памяти ПЛК вроде все понятно. А что указывать в параметрах конфигурации панели DOP AS-35THTD, например для объекта "прибор", какой адрес чтения? С панелью ОВЕН СП 270 таких проблем вообще не возникало.

  7. #7

    По умолчанию

    А какая тут разница, что в ИП320, что в любой другой - адрес указывать надо. И Вы сами его задаете в конфигурации ПЛК при создании ModBus Slave. Курим мануал по ПЛК...

  8. #8

    По умолчанию

    Я вот тут на форуме прочитал, что панели дельта работают только со словами, то бишь "общение " отдельными битами в них не предусмотрено. Это на самом деле так?
    В ПЛК я выбираю модуль modbus slave, далее RS-485-1, адрес ПЛК 1. Ставлю подмодуль 2 byte. Тут ясно, адрес начинается с нуля. И далее по мере добавления подмодулей происходит автоматичекое выравнивание памяти в зависимости от типа модулей.
    А В ПАНЕЛИ? Задаем в параметрах конфигурации тип связи, тип контроллера выбираем modbus slave, адрес ПЛК 1. А что вписать в поле адрес блока управления и блока состояния? При указании ПЛК modbus slave автоматом ставится начальный адрес блока управления- 40001, а блока состояния -40011.
    Это правильно?
    Настройки связи портов ПЛК и панели разумеется совпадают.
    Например я в онлайн режиме задаю значение подэлемента 2byte, на панели у меня стрелочный индикатор должен отображать некое значение. В параметрах чтения данного индикатора выбираем BASE PORT и, надо бы задать адрес-КАКОЙ? В данном случае Screen editor позволяет назначать адрес с 40001, т.е. с начального адреса блока управления. Это верно??
    Последний раз редактировалось Евгентий; 28.11.2011 в 23:11.

  9. #9

    По умолчанию

    Откинул дельту. Повесил СП-270. Без проблем! Появились сомнения на счет исправности порта дельты.

  10. #10

    По умолчанию

    Все ж таки господа! Какие у кого соображения по поводу Дельты? Ради профессионального интереса хочется разобраться.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нестабильная работа плк110-32
    от Валерий Бурик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 07:03
  2. Примеры работы со СМИ1, ИП320, СП270
    от Kirill в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 15:52
  3. работа с панелями оператора Delta
    от Евгений Пашигоров в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 13:51
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 09:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •