Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: ИП320 ошибки на линии связи

  1. #11

    По умолчанию

    Пока могу сказать следующее.
    Ошибка подтвердилась.
    Сейчас рассматриваем варианты её решения.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Пока могу сказать следующее.
    Ошибка подтвердилась.
    Сейчас рассматриваем варианты её решения.
    Как продвигается решение данного вопроса?

  3. #13

    По умолчанию

    Я так понял - проблемы в случае если ИП 320 - Slave, а если она Master и опрашивает пару приборов, подобное наблюдается?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex2k3 Посмотреть сообщение
    Я так понял - проблемы в случае если ИП 320 - Slave, а если она Master и опрашивает пару приборов, подобное наблюдается?
    Не могу ответить на этот вопрос, т.к. у меня она Slave. Причем могу добавить, что после непродолжительной работы она попадает в некий клинч и с экрана все надписи пропадают. Так происходит с 2-мя панелями. Работа данной панели как Master в нашем случае невозможна

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    если используется один проект, то значит в n-ом количестве это будет происходить, если только конкретно в двух панелях, а остальные с проектом работают нормально, причем тут тогда прошивка, просто в СЦ надо сдать панели. Может стоит заняться оптимизацией проекта, т.к. если дело все в максимально возможном использовании ресурсов памяти, значит необходимо полностью с нуля начинать писать прошивку, а возможно и аппаратную часть менять

  6. #16

    По умолчанию

    Присоединяюсь в вопросу, у меня абсолютно аналогичная проблема...мы наверно первые бетта-тестеры этой "поделки"

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    а в чем проблема то?
    1) какая версия конфигуратора?
    2) количество используемых регистров в панели, если панель мастер сколько на один экран приходится регистров
    3) способ соединения с ПЛК,кто мастер, а так же через конфигуратор или с помощью библиотек modbus.lib и SysLibCom.lib

  8. #18

    По умолчанию

    Думаю стоит использовать панель СМИ1, решает эту же задачу, стоит дешевле, свтодиодная индикация крупнее и лучше видна, на форуме, вроде бы, никаких жалоб не видел.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если используется один проект, то значит в n-ом количестве это будет происходить, если только конкретно в двух панелях, а остальные с проектом работают нормально, причем тут тогда прошивка, просто в СЦ надо сдать панели. Может стоит заняться оптимизацией проекта, т.к. если дело все в максимально возможном использовании ресурсов памяти, значит необходимо полностью с нуля начинать писать прошивку, а возможно и аппаратную часть менять
    Читайте внимательней ответы СЦ. Написано же, что проблемму увидели и пытаются принять решенеие по ее исправлению. Почти год назад было также и все забылось, т.к. происходило в переписке по почте. Теперь решил попробовать через форум, может быстрей получится.
    Проблемма в неправильной работе порта, причем тут программа?
    А конфигураторов у меня как минимум 3 версии и во всех та же бяка.
    Да и нет особого желания сдавать панели в СЦ, есть желание максимально быстро доделать проект.

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Sev Посмотреть сообщение
    Читайте внимательней ответы СЦ. Написано же, что проблемму увидели и пытаются принять решенеие по ее исправлению. Почти год назад было также и все забылось, т.к. происходило в переписке по почте. Теперь решил попробовать через форум, может быстрей получится.
    Проблемма в неправильной работе порта, причем тут программа?
    А конфигураторов у меня как минимум 3 версии и во всех та же бяка.
    Да и нет особого желания сдавать панели в СЦ, есть желание максимально быстро доделать проект.
    Панель же есть не только у Вас, у меня и еще найдется немало пользователей у которых все работает и вот я хочу понять как можно так с ней обращаться, что бы здесь писать что существует ошибка, которая не устранена

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема связи ИП320 по Debug232
    от Горшунов Сергей в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 18:35
  2. ИП320 нет связи с ПК!
    от URA6923 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 11:22
  3. Потеря связи ИП320-МК110-8Д-4Р
    от WYRY в разделе Мх110
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:10
  4. ошибки связи двух ПЛК150 по rs485
    от Alex A Pap в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 15:52
  5. ИП320+ПЛК110 потеря связи
    от Coolibin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •