Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Трёп-не треп

  1. #1

    По умолчанию Трёп-не треп

    Запускаю железку. Компрессор. Движок на 100 кВт. Рядом пара пускателей первой величины. ПЛК150 ведет себя, как и прописано - безукоризненно. Но при отладке, связь с буком постоянно отваливается, в момент коммутации. "Простое земление", эффекта не дало. Землил, естественно, с одной, только стороны. Линия связи : родной шнур + COM-USB конвертер на основе prolific. Есть-ли простой аспирин? Всем, заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    по эзернету соединяться пробовали?

  3. #3

    По умолчанию

    Не пробовал. Проект быстрый, заниматься патч-кордом ни к чему, попробую кабель укоротить максимально.

  4. #4

    По умолчанию

    мое предложение было к тому, что возможно проблема не в наводках на кабель, а программной/железячной реализации переходника rs232>PC без com порта.
    p.s. из личного опыта - с одного ноута кодесисом проводил отладку двух плк одновременно - 1 через эзернет, второй через pcmcia-com переходник > com удлитинель > кабель кс1

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    закрой лишние окна, оставь только окно с программой, больше трех не открывай, и лучше работать через сетку (RJ45) глюков меньше, через 232 я настраиваю только первично контроллер
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

  6. #6

    По умолчанию Всем спасибо.

    Запустился. Лиха беда - начало. С ethernet-ом не срослось, пока, буду копать дальше, опыт есть.

Похожие темы

  1. Треп(кофейня)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •