Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: период архивации

  1. #1

    По умолчанию период архивации

    возможно ли программно изменять период архивации?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StanislavU Посмотреть сообщение
    возможно ли программно изменять период архивации?
    Из программы данный параметр недоступен. Если по какому-то событию необходимо проводить архивацию чаще или реже, введите два модуля архивации. Пусть каждый работает со своим файлом. В этом случае вы можете включать или выключать по событию тот модуль, в котором задано более частое сохранение значений переменных.
    Последний раз редактировалось Kirill; 16.01.2008 в 09:47.

  3. #3

    По умолчанию

    ок, спасибо

  4. #4

    По умолчанию

    а еще есть режим архивации по команде, тут полный простор для творчества...

  5. #5

    По умолчанию кстати про архивацию ...

    Подключил (ппероснальное спасибо Кириллу!) к плк100 мву +мва, использую Овен протокол. Архивирую в память плк. Только вот переменные типа byte и sint пишутся а float и стринг ни в какую : для флоата 0 вместо температуры а для стринга есть набор символов да только он не меняется при изменении температуры. Температурки у меня не высокие и точность не так важно так что я и синтом обойдусь в этот раз, да и память сэкономлю. Но как быть в следующий раз?
    И еще вопрос по архивации: в файл писать - это понятно - все таки указываю имя файла. А если канал ТСР выбрать то где же мне ети данные искать?

  6. #6

    По умолчанию

    1. по флоатам - пришлите проект.
    2. TCP/IP - в данном случае ПЛК выступает в качестве серверной стороны. На ПК (или другом ПЛК) необходимо написать код клиента, к-й будет соединяться с ПЛК-сервером по его IP и указанному порту. После установления коннекта через соединение пойдёт поток данных из архиватора в том-же формате, что и записывается в файл.
    К сожалению, пока у нас такого приложения не написано, т.к. не было заинтересованных потребителей.

  7. #7

    По умолчанию Владиславу

    с флоатом как и со стрингом разобрался самостоятельно, хотя если бы информация была в описаниии PLC_Configuration_OWEN то потратил бы меньше времени на освоение методом "осознанного тык" .
    В установках стоит ASCII но байтовые переменные пишутся в хексе а стринговые - в обратной последовательности и с разделителем 3, т.о. я узнал открыл нового ...
    попробовал реализовать ТСР/IP архивирование. Желательно таки уточнить протокол тк я пользую функцию TCP Read у которой есть 4 моды (standard, buffered, CRLF, immediate) соответственно мне какую то нужно выбрать.
    И наконец еще вопрос со HMI. Сколько времени действует временная лицензия? При установке я увидел срок 14 дней. Прошло уже 22 а визуализация таки работает. Может для простой визуализации лицензия и не нужна вовсе?

  8. #8

    По умолчанию

    Проблему с реверсированием стринга мы решим в ближайшее время, мы о ней знаем.
    По TCP/IP - не знаю, что это за режимы (standard, buffered, CRLF, immediate) и с такой программой не работал. Можете её прислать на plc_prog@owen.ru.

    Протокола как такового нет. Устанавливается соединение и передаются данные от ПЛК как есть.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biga Посмотреть сообщение
    И наконец еще вопрос со HMI. Сколько времени действует временная лицензия? При установке я увидел срок 14 дней. Прошло уже 22 а визуализация таки работает. Может для простой визуализации лицензия и не нужна вовсе?
    HMI по идее работает по полчаса, а потом ее надо перегружать. При этом на самом компе она может стоять сколько угодно долго.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Проблему с реверсированием стринга мы решим в ближайшее время, мы о ней знаем.
    Можно не спешить решать проблему реверсирования стринга если информировать об этом пользователя.
    Так же не лишне сообщить в мануале, что в архив можно записать данные только глобальных переменных типа output (по крайне мере мне записать в архив данные с input не удалось).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •