Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: МВУ МВУ анд Модбас РТУ

  1. #11

    Cool Выпендрёж!

    Глубина шкафов не менее 200 мм.

    Насчет модулей возможно я не правильно выразился, то что я предлагал сделать реализовать в одном корпусе и кросплата и модули ввода.
    Например одна кросплата и 16 маленьких платочек (одна плата -> один вход или по два) ставятся перпендикулярно, просто те самые реле которые были собраны на одной плате можно разбить на группы по четыре и собрать на одной маленькой плате. Таких плат делаем 4-8 и монтируем на кросплате перпендикулярно. Таким образом получиться разместить реле друг над другом. В принципе можно сделать так же как и контроллер ПЛК просто в два-три этажа разместить платы с электронными компонентами и соответственно клемники!
    Последний раз редактировалось Gans; 09.02.2007 в 18:34.

  2. #12

    Post Простите что отнимаю ваше время

    Скажите,а когда можно будет приобрести модули МДВВ?
    Последний раз редактировалось Gans; 09.02.2007 в 18:31.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Разаренов Федор Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня, как у одного из проектировщиков МВА8, МВУ8 и МДВВ (он кстати тоже довольно большой получился) есть вопрос. Какова возможная глубина шкафа? Сократить модули по длине довольно проблематично (например в МВУ8 и МДВВ восемь реле занимают бо'льшую часть печатной платы), но можно сделать корпусное решение, когда модуль будет более плоский и возможно будет крепить модули один на другой. Как у модулей ADAM-4000, корые можно своеобразным бутербродом навешивать на дин-рейку. Это позволит съэкономить место в шкафу, хотя при таком способе будут не видны светодиоды модуля, стоящего за другим. Или глубина применяемых шкафов не позволяет таким образом монтировать модули?
    Прошу высказать свое мнение, оно для нас очень ценно.
    Собственно да, глубина как правило не менее 200мм, а 210мм, 260мм в основном. Ибо габариты меньше 170мм как правило не используются из-за наличия коммутационных контакторов (а если еще и с доп контактами), твердотельных реле на радиаторах, других щитовых приборов и рубильников. Да и не надо забывать про вентиляцию шкафа, плотная компоновка по глубине здесь некчему.
    Поэтому как за основу можно ориентироваться на глубину 210 и 260 мм, ибо редкий случай когда в шкафу будет стоять только ПЛК и модули.
    Ну это моё мнение.
    Последний раз редактировалось Сергей Бондаренко; 10.02.2007 в 12:04.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Разаренов Федор Посмотреть сообщение
    Сократить модули по длине довольно проблематично (например в МВУ8 и МДВВ восемь реле занимают бо'льшую часть печатной платы), но можно сделать корпусное решение, когда модуль будет более плоский и возможно будет крепить модули один на другой. Как у модулей ADAM-4000, корые можно своеобразным бутербродом навешивать на дин-рейку. Это позволит съэкономить место в шкафу, хотя при таком способе будут не видны светодиоды модуля, стоящего за другим. Или глубина применяемых шкафов не позволяет таким образом монтировать модули?
    Прошу высказать свое мнение, оно для нас очень ценно.
    Да не парьтесь Вы по габаритам существующих МВА и МВУ! Уберите из них блоки питания, поставьте реле на меньший ток, они уменьшатся сами собой. Получится другая модификация, которую народ и просит.
    А существующие модули МВА-МВУ и так хороши.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    да не парьтесь вы по габаритам существующих мва и мву! уберите из них блоки питания, поставьте реле на меньший ток, они уменьшатся сами собой. получится другая модификация, которую народ и просит.
    а существующие модули мва-мву и так хороши.
    тоже хороший вариант!!!

  6. #16

    Post гипотезы

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    да не парьтесь вы по габаритам существующих мва и мву! уберите из них блоки питания, поставьте реле на меньший ток, они уменьшатся сами собой. получится другая модификация, которую народ и просит.
    а существующие модули мва-мву и так хороши.
    Да но этого будет не достаточно, все равно габариты останутся слишком велики!
    Мне кажется, что для начала можно в модуль «МДВВ» вторым этажом добавить плату с функциональными возможностями «МВА8». получится уже очень прикольно.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    да не парьтесь вы по габаритам существующих мва и мву! уберите из них блоки питания, поставьте реле на меньший ток, они уменьшатся сами собой. получится другая модификация, которую народ и просит.
    Мы планируем сделать в 2007 или в начале 2008 года модули для более компактного размещения в шкафу. Они будут питаться от 24в, возможно в них будет стоять упрощенный и уменьшенный блок питания и менее мощные реле. Плата в таких модулях будет распологаться перпендикулярно Din-рейке, так что занимать на ней будет минимум места. Но сразу хочу сказать, что эти модули скоро не появятся. Сопряжено это с тем, что у нас нет под них корпусов. А разработка корпуса и изготовление под него пресс-форм занимает не мене 6-8 месяцев.
    Модуль МДВВ по габаритным размерам мало отличается от МВУ8, собственно внешне это практически тот-же МВУ8, в который добавлены дискретные входы. В данный момент разработка практически завершена, идут испытания на функциональность, климатику и на ЭМС (у нас сейчас все строго, без полных испытаний проект не закрывается). Думаю через пару месяцев они уже появятся.

  8. #18

    Smile ждём, верим, надеемся!

    Цитата Сообщение от Разаренов Федор Посмотреть сообщение
    Мы планируем сделать в 2007 или в начале 2008 года модули для более компактного размещения в шкафу. Они будут питаться от 24в, возможно в них будет стоять упрощенный и уменьшенный блок питания и менее мощные реле. Плата в таких модулях будет распологаться перпендикулярно Din-рейке, так что занимать на ней будет минимум места. Но сразу хочу сказать, что эти модули скоро не появятся. Сопряжено это с тем, что у нас нет под них корпусов. А разработка корпуса и изготовление под него пресс-форм занимает не мене 6-8 месяцев.
    Да это абсолютно верное решение! Конторы сименс и шнайдер (ну наверное все другие) так и делают у них тоже было время подумать над этим и пришли к этому же решению. Ток релейных выходов уменьшать (на мой взгляд) не стоит (иначе придется ставить промежуточные реле и конечный результат -> тот же). Только вот количество входов выходов если будет возможность увеличьте и после этого либо подразделение контроллеров фирмы сименс вас купит или обанкротится!!!

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Добрый день.
    У меня , как одного из пользователей МВА8, МВУ8, ПЛК-100, такое предложение.
    Давайте пофантазируем, что бы меня устроило.
    1. Модуль с блоком питания, контроллером на ATMEL, PIC с управлением по RS-485 от ПЛК- 100,150,154, который в свою очередь управляет по I2C , или SPI, или по чему то другому большим количеством блоков с релейными, тиристорными, семисторными выходами, которые можно расположить как бутербродно, так и как хочешь. У каждого такого блока свой адрес, задаваемый перемычками.
    Вносите критику. С уважением Михаил.

  10. #20

    Exclamation Модули

    А вот вопрос почтенному собранию: есть ли смысл делать контроллер, который расширяется "умощнителями" сигналов или клемников, связываемых с контроллером по I2C? То есть есть "голова", положим ПЛК100, а к ней по I2C подключаются платы дискретных входов выходов без малейшей логики (голые клемники или релюшки, с защитой естественно), а всю математику берет на себя ПЛК?
    Прошу высказываться - очень интересно...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •