Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Архивы

  1. #1

    Exclamation Архивы

    Здравствуйте.
    У меня такой вопрос.
    У меня есть значения температур. и мне нужно вести архив в постоянном режиме . Как это сделать? Нужна так же возможность просмотра этого архива за любой из периодов как и графики. Этого требует технология. Так же в журнале хотелось бы что отображались и значения выходов в режиме аварии или про каком либо событии.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    У меня есть значения температур. и мне нужно вести архив в постоянном режиме . Как это сделать?
    У переменной, которая получает эти данные, на закладке "Архив", поставьте галочку, напротив "Архивировать"
    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    Нужна так же возможность просмотра этого архива за любой из периодов как и графики.
    Для этого можно успользовать тренда, выбрав им уровень "Таблица значений" - для показа числовых значений, и любой другой уровень (как вариант "Только графики") для показа их графического представления

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    Так же в журнале хотелось бы что отображались и значения выходов в режиме аварии или про каком либо событии.
    Для "События", которое отрабатывает аварии или вашу логику, на закладке "Сообщение" - вы можете перетащить отслеживаемую переменную и снабдив поясняющим текстом, выводить данное событие по нужным вам каналам (в том числе и в журнал)
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    а куда он это все архивирует? паросто у меня к примеру часто арив этот теряется и просто немогу найти данные за прошлый период. и не могу понять когда. например удалился архив после закрытия среды разработки и в выполнении некоторые переменные не сохранились. причем только некоторые. И как еще ограничить доступ к настройкам тренда? очень нужно(

  4. #4

    По умолчанию

    Архив ведется в зависимости от настроек. По умолчанию стоит Файловый архив. Так же можно выбрать сохранение во внешнюю БД ( такие как Firebird или MSSQL, например).
    Если архив теряется, скорей всего достигнул лимит либо по времени, либо по длительности хранения. Посмотреть и изменить эти настроки можно у "Система->Компьютер", вкладка "Архив".
    Ограничить доступ можно различая операторов по должности.
    Конкретной же должности можно задать права доступа на одноименной вкладке у объекта.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    а как подтверждения к кнопкам делаются? в одном из примеров при нажатии выдается сообщение о подтверждении. где это взять?)

  6. #6

    По умолчанию

    На вкладке "Права доступа" есть отдельный стобец "Подтверждение". Если напротив нужного действия стоит галочка для соответствующей должности, то будет выведено окно о подтверждении.
    Конкретно для кнопки можно реализовать, если для данной должности установить подтверждение для установки значения.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Архивы в MasterScada
    от Lexey-ru в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 13:12
  2. Архивы на flash ПЛК
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 11:09
  3. архивы мастерскады
    от alexx12 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 08:50
  4. архивы и журнал событий на плк-150
    от Пастух в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 14:17
  5. Архивы и грыфики в ОРМ системы отопления
    от serii986 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •