Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: О кондуктометрах....

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию О кондуктометрах....

    Столкнулся первый раз и был настолько "приятно" удивлен ценами на эти приборчики, что в связи с эти возник вопрос : а существует-ли хороший кондуктометр дешевле 1500 евро?

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Если речь о датчиках то вот http://www.owen.ru/catalog
    там и устройства найдете ,которые работают с этими датчиками.
    Последний раз редактировалось Andrey V; 09.12.2016 в 13:02.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Кондуктометр – это прибор для измерения электропроводности. Слово кондуктометр происходит от английского conductivity, что означает электропроводность. Соответственно кондуктометрия – метод анализа (электрохимический), который основан на измерении электропроводимости различных растворов.
    Кондуктометры применяют в различных областях промышленности для определения концентраций оснований, кислот, солей. Кондуктометры широко применяют для контроля состава различных промышленных растворов

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Это мы в курсе .Просто нужно подробнее описывать ,что Вам нужно(для каких целей) .А то разброс цен на них от 2000р до......
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5

    По умолчанию

    Конечно нужно уточнить для каких целей: лабораторных это одно, на производстве это другое, какие условия эксплуатации, на сколько загрязнены растворы, с предварительной пробоподготовкой измеряемой среды или без, с самоочисткой электрода или так пойдет, с температурной компенсацией и.т.д
    А вообще не понял про какие "хорошие приборчики" идет речь, вы о измерителях ОВЕН?
    Как вторичные регистраторы-индикаторы их использовать конечно можно и нужно, но кондуктометров по моему, в линейке ОВЕН нет, ищите сам измеритель с выходом 4-20 и вперед
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 09.11.2011 в 08:30.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    То что кондуктометров в каталоге продукции Овен нет уважаемый Дмитрий я сам прекрасно знаю, иначе бы не создавал тему в разделе "треп" просто я столкнулся с данной проблемой впервые, а по большому счету в нашем городе за консультацией(справкой) кроме 2-3 специалистов обратиться не кому, поэтому и обратился на форум так как знаю что здесь специалисты со всей страны и с очень высокой квалификацией которые мне не "разумному" не раз и не два помогали, и за что я им благодарен,Насчет конкретики мне нужно контролировать изменение типа жидкости в трубопроводе при тем-ре от 20-120 вот и все основные требования.
    P.S:Очень бы хотелось чтобы ОВЕН начал выпускать подобные приборы потому что выкладывать 5700 швейцарских марок при всей платежеспособности моих работодателей у меня язык не поворачивается(из которых 289 CHF надо отдать за кабель( он наверно из швейцарского золота) .
    Последний раз редактировалось жекон; 09.11.2011 в 20:35.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    г. Рубцовск
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    То-же есть необходимость в измерении электропроводности, т. е. концентрации вещества в водном растворе. Цены на кондуктомеры кусачие... Подумываю о приобретении модуля ввода сигналов взаимной индуктивности МВ110-1ВИ, и изготовлении индуктивного измерителя преобразователя электропроводности.

  8. #8
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Может имелось в виду "концентрация вещества в водном растворе, имелось в виду "плотность"? Например для измерения плотности мы применяем самодельный гидростатический плотномер, разность давления от датчиков давления преобразуется в электрический сигнал и на самописец (дифманометр- преобразователь- самописец). Или имеется описание промышленного прибора
    http://aplisens.com.ua/cat/20/tov/44/
    или поплавковый измеритель плотности, или ареометр. То есть в воду добавляете вещество и меняется плотность, вода (раствор) становится тяжелее.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    г. Рубцовск
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Нет, речь именно о измерении электропроводности... http://silanauki.ru/hie/page/konduktometriya.2093
    Последний раз редактировалось AlexandrYF; 13.12.2011 в 06:16.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrYF Посмотреть сообщение
    Нет, речь именно о измерении электропроводности... http://silanauki.ru/hie/page/konduktometriya.2093
    А как вы свяжите индуктивность и эл.проводность???
    проще Взять МВА и собрать самому небольшой преобразователь на одном операционнике, выход 0-10в, разогнать (калибровать) по нужному раствору.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •