Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Мини PID & HMI

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    ПЛК сложен для пользователя начального уровня и дорог.

    Создавать новый прибор в данном случае не целесообразно. ПР как раз и нужен для решения небольших задач управления, в т.ч. и для децентрализации управления с целю повышения устойчивости системы.
    Думаю ПИД регулятор в нем обязательно скоро появится.
    Конечно тенденция. Конечно больше возможностей, но и большего требует. Как бы интуитивно удобно OWENLogic не создали, а если есть простой прибор, я (к стати сильно причастный к ПЛК ) поставлю простой прибор, и даже задумываться не буду. Зачем мне электрику в принципе заводить себе ноутбук, какие-то ПР-КП и пр. и пр...
    Объяснюсь:
    1. Мы живем в России, и никогда ПР не заменит простой ТРМ. Вот зачем мне городить ПР, программировать, разбираться с ПИД и пр, если мне надо температуру в моей "пирожковой печке" поддерживать? Ну или вместо САУ-М2 дома насосом через ПР управлять??? Всему свой продукт.
    2. Есть такое понятие - здравый смысл. Был у меня опыт, когда пришли господа с большим проектом. Целая зона поддержания климата. Сильно не вдаваясь все начали рекомендовать ПЛК, модули, панели. Хороший проект получился бы. На несчастье я тоже данный проект увидел... Ребята счастливые и довольные ушли с двумя приборами уровня ТРМ1
    3. У меня есть объект из нескольких критичных узлов. И даже если один из узлов оказывается не работоспособным - остальные должны обязательно работать... Как бы технически описать Русскую пословицу: "Не кладите все яйца в одну корзину"...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    3. У меня есть объект из нескольких критичных узлов. И даже если один из узлов оказывается не работоспособным - остальные должны обязательно работать... Как бы технически описать Русскую пословицу: "Не кладите все яйца в одну корзину"...
    Ну не надо все мешать в одной корзине.
    Отдельный ПЛК на узел - никто не отменял. Вопрос в сложности узла и т.п.

    Другой вопрос - а что мы тут хотим? ПИД с релейной обвязкой, если брать начало темы?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ну не надо все мешать в одной корзине.
    Отдельный ПЛК на узел - никто не отменял. Вопрос в сложности узла и т.п.
    А и не мешаю, и даже наоборот призываю этого не делать
    Прибору - приборово.
    Не хватает прибора, не оптимально - тогда КОНЕЧНО ПР и ПЛК.
    Знаете сколько умельцев пытаются нескольких полноценных приточно-вытяжных вент. установок на один ПЛК завести... и не переубедишь...

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Другой вопрос - а что мы тут хотим? ПИД с релейной обвязкой, если брать начало темы?
    О том и речь, если я автора правильно понял - нужен простой, не дорогой ПИД без излишков но с RS на DIN.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Хотелось видеть в этом арсенале не достающий элемент это минимизированный мини ПИД регулятор для совместной...................
    не сочтите за рекламу, такие штуки давно востребованы, но правда достаточно редко.
    Есть они и у Омрона и у Дельты.

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    О том и речь, если я автора правильно понял - нужен простой, не дорогой ПИД без излишков но с RS на DIN.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 06.11.2011 в 18:28.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Знаете сколько умельцев пытаются нескольких полноценных приточно-вытяжных вент. установок на один ПЛК завести... и не переубедишь...
    Умельцев или заказчика? Бабло побеждает зло!
    Особенно, когда считают только CAPEX, а про OPEX и особенно риски - "забывают"

  6. #16
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    если мне память не изменяет Мини ПИД регулятор есть в линейке ЛОГО
    у СИМЕНСА.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr_gebbels Посмотреть сообщение
    если мне память не изменяет Мини ПИД регулятор есть в линейке ЛОГО
    у СИМЕНСА.
    Да там есть в LOGO. Но там и итерфес не подступишся.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете, где может быть востребован такой регулятор?
    В каких процессах?
    В частности, с чем таким Вы сталкивались, что задумались о таком регуляторе?
    Я сталкивался, когда запускал модернизированную установку, заказчик мечтательно вспоминал, что стояла ТРМ и быстро выходила на уставку, а мне ничего не оставалось как успокаивать, что когда подберете коэффициенты то и программный пид будет работать не хуже

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Вопрос всё-таки актуальный есть у Сименса, Лого, а почему нет у ОВЕНА, чем ОВЕН хуже Сименса.
    Вам самому не смешно? Детские вопросы задаете.
    Прочтите историю Siemens и раздел "о фирме" на сайте Овен.

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    А Китайцы без предрассудков ,молодцы .Глядишь лет через 10 будут мировыми лидерами во всем,а не в рот заглядывать.Главное поставить глобальную цель и бить в одну точку.А там глядишь и стена рухнет .И не такие гиганты рухнулись.Ну будем китайский учить ,а не немецкий ,если в спину все время заглядывать
    Последний раз редактировалось rovki; 11.11.2012 в 20:16.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини уроки кодесис
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •