Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Мини PID & HMI

Пользователь

Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Эээээ... Простите великодушно, а зачем тогда мировая промышленность, в т.ч. и ОВЕН, выпускают ПЛК???
    ПЛК сложен для пользователя начального уровня и дорог.
    Не хочется поминать Семен Семеныча, но видимо без него ни как.
    У них на LOGO! все эти вопросы решаемы. Причем вполне укладываются в ценовой сегмент. Цена лого по сравнению с S-200, не говоря уж о S-300, 400 вполне демократичная. И на нем можно решить много локальных задач, не используя ПЛК.
    Причем нужно отметить, что цена этого ПР не растёт, но с каждым новым поколением появляются новые функции. Это закономерно. Овен идет тем же путем.
    Создавать новый прибор в данном случае не целесообразно. ПР как раз и нужен для решения небольших задач управления, в т.ч. и для децентрализации управления с целю повышения устойчивости системы.
    Думаю ПИД регулятор в нем обязательно скоро появится.

Вот и я о том же!
    Зачем плодить еще один класс устройств, когда задача решается на уже существующем?
    Надо понимать, что создание нового класса влечет за собой бОльшие издержки на рекламу и продвижение продукта.
    Компания, которая умеет считать деньги, добавляет в существующий класс устройств (в готовый бренд) новую функциональность. Ведь можно создавать модули сбора данных, а можно просто добавить поддержку SD-карточки в свою линейку.
    С уважением,
    Евстигнеев Максим, к.т.н.
    Руководитель разработки ОВЕН

Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    ПЛК сложен для пользователя начального уровня и дорог.

Создавать новый прибор в данном случае не целесообразно. ПР как раз и нужен для решения небольших задач управления, в т.ч. и для децентрализации управления с целю повышения устойчивости системы.
    Думаю ПИД регулятор в нем обязательно скоро появится.
    Конечно тенденция. Конечно больше возможностей, но и большего требует. Как бы интуитивно удобно OWENLogic не создали, а если есть простой прибор, я (к стати сильно причастный к ПЛК ) поставлю простой прибор, и даже задумываться не буду. Зачем мне электрику в принципе заводить себе ноутбук, какие-то ПР-КП и пр. и пр...
    Объяснюсь:
    1. Мы живем в России, и никогда ПР не заменит простой ТРМ. Вот зачем мне городить ПР, программировать, разбираться с ПИД и пр, если мне надо температуру в моей "пирожковой печке" поддерживать? Ну или вместо САУ-М2 дома насосом через ПР управлять??? Всему свой продукт.
    2. Есть такое понятие - здравый смысл. Был у меня опыт, когда пришли господа с большим проектом. Целая зона поддержания климата. Сильно не вдаваясь все начали рекомендовать ПЛК, модули, панели. Хороший проект получился бы. На несчастье я тоже данный проект увидел... Ребята счастливые и довольные ушли с двумя приборами уровня ТРМ1
    3. У меня есть объект из нескольких критичных узлов. И даже если один из узлов оказывается не работоспособным - остальные должны обязательно работать... Как бы технически описать Русскую пословицу: "Не кладите все яйца в одну корзину"...

Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    3. У меня есть объект из нескольких критичных узлов. И даже если один из узлов оказывается не работоспособным - остальные должны обязательно работать... Как бы технически описать Русскую пословицу: "Не кладите все яйца в одну корзину"...
    Ну не надо все мешать в одной корзине.
    Отдельный ПЛК на узел - никто не отменял. Вопрос в сложности узла и т.п.

Другой вопрос - а что мы тут хотим? ПИД с релейной обвязкой, если брать начало темы?

Ну не надо все мешать в одной корзине.
    Отдельный ПЛК на узел - никто не отменял. Вопрос в сложности узла и т.п.
    А и не мешаю, и даже наоборот призываю этого не делать
    Прибору - приборово.
    Не хватает прибора, не оптимально - тогда КОНЕЧНО ПР и ПЛК.
    Знаете сколько умельцев пытаются нескольких полноценных приточно-вытяжных вент. установок на один ПЛК завести... и не переубедишь...

Другой вопрос - а что мы тут хотим? ПИД с релейной обвязкой, если брать начало темы?
    О том и речь, если я автора правильно понял - нужен простой, не дорогой ПИД без излишков но с RS на DIN.

Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Хотелось видеть в этом арсенале не достающий элемент это минимизированный мини ПИД регулятор для совместной...................
    не сочтите за рекламу, такие штуки давно востребованы, но правда достаточно редко.
    Есть они и у Омрона и у Дельты.

О том и речь, если я автора правильно понял - нужен простой, не дорогой ПИД без излишков но с RS на DIN.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 06.11.2011 в 18:28.

Знаете сколько умельцев пытаются нескольких полноценных приточно-вытяжных вент. установок на один ПЛК завести... и не переубедишь...
    Умельцев или заказчика? Бабло побеждает зло!
    Особенно, когда считают только CAPEX, а про OPEX и особенно риски - "забывают"

Мини ПИД регулятор ни кому не помешает а только упростит процесс автоматизации а следовательно будет и спрос.

Многие муссируют о ПР. ПР по природе программное реле и только, не пойму зачем ему ПИД или у вас есть желание переименовать ПЛК в ПР?

Кстати мини ПИД неплохо должен работать совместно с ПР по rs-485 кто вам мешает.
    Давно созрел вопрос о интеграции ПР с ПЛК, СП320, СП270.

Андрей вы меня совершенно правильно поняли.

Пользователь Аватар для dr_gebbels

если мне память не изменяет Мини ПИД регулятор есть в линейке ЛОГО
    у СИМЕНСА.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя