Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ПЛК-154 + ПМ01 изменение переменных с помощью СМС

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor_al Посмотреть сообщение
    Потому что нет простых библиотек - все надо делать самостоятельно.
    Для работы с СМС нужно время и опыт.
    То есть вы либо изменили техзадание после изготовления и программист просто хочет денег. Либо у него не хватает опыта.
    В любом случае экономить на программистах - грех))))
    "Раздевать" заказчиков также не меньший грех, не могу не ответить. ТЗ действительно менялось в процессе работы. Работа оплачивалась почасово, оплачено несколько дней изысканий возможности решения задачи даже при получении конечного ответа:"невозможно". Не все программисты подходят к задаче так как Вы - с полной оценкой своих знаний и возможностей.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    День добрый!


    В течении месяца постараюсь его выложить. (Когда с отпуска вернусь).
    Работы на английском достаточно, подобные задачи возникают не часто (судя по количеству заинтересованных лиц).
    Будем ждать, думаю получите массу благодарностей от пользователей.

  3. #13

    По умолчанию

    Нашли несколько вариантов. Через пару дней попробую выложить результаты.

  4. #14

    По умолчанию

    Тема на самом деле актуальна.
    Если на форуме нет таких вопросов, не значит, что нет звонков и нет живых людей, которые к нам приходят.
    На нашем форуме есть примеры для работы с СМС, но это мягко говоря ерунда. В данный момент у меня уже есть пример, который принимает и отсылает СМС на английском. Пытался делать на русском, пришел к выводу, что нужно реализовывать работу в режиме PDU. С ним ни когда не работал. Нужно время на то чтобы въехать, реализовать и протестировать. Сегодня я ухожу в отпуск, ждите новостей через 2 недели.
    Пример пока не доделаю и пока не будет готовая библиотека я выкладывать не буду, дабы не обременять себя и вас кучей лишних вопросов. Если есть особые пожелания, оставляйте, постараюсь учесть.

    P.S. пример сейчас пишу на ПЛК63. Работает безупречно. Соответственно на более мощных ПЛК 1хх тоже будет работать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий_72 Посмотреть сообщение
    Работы на английском достаточно, подобные задачи возникают не часто (судя по количеству заинтересованных лиц).
    Будем ждать, думаю получите массу благодарностей от пользователей.
    Более чем. Вариант управления электрической баней(сауной) на даче через СМС понравится многим.
    Например за пару часов до выезда за город шлете СМС, приходит подтверждение, баня разогревается. Приехали, банька растоплена, можно релаксировать. Если вдруг в пробке застряли и стоите уже 3 часа, дабы ни чего не спалить баня сама выключается, и присылает смс об аварийном останове. А чтобы баня в аварию не уходила, когда вы приедете, ставим на дверь концевик. Если он хоть раз изменил состояние-баней пользуются. Как только концевик перестал менять состояния, ждем еще час и банька сама отключается и отсылает опять СМС.


    Ну это самый тривиальный пример. Подобных вещей может быть миллион вплоть до запуска освещения, станков, смены режимов, изменения уставки и т.д.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 03.11.2011 в 11:05.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Пытался делать на русском, пришел к выводу, что нужно реализовывать работу в режиме PDU. С ним ни когда не работал. Нужно время на то чтобы въехать, реализовать и протестировать.
    Выложу свою функцию для чтения PDU, как доберусь до работы. Только она на C# написана, но суть видна.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    P.S. пример сейчас пишу на ПЛК63. Работает безупречно
    Здравствуйте. Есть ли успех с написанием примера по приему ПЛК63 команд по смс? Очень интересует этот вопрос

  8. #18

    По умолчанию

    У вас решение по СМС сделано в виде отдельной библиотеки? Можно его посмотреть? Я в ужасе пребываю от того, как овен преподнес своим клиентам работу с смс. Неужели такая сильная компания не могла написать адекватную библиотеку для удобного получения/отправки смс. Она была бы очень востребована.

  9. #19

    По умолчанию

    Смотрел недавно вебинар по ПМ01, обратил внимание на обещания реализовать в конце прошлого года работу с смс на уровне прошивки... Хотелось бы узнать - реализовано или нет?

  10. #20

    По умолчанию

    С смс или с GPRS?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение ip-адреса
    от Constanta в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:05
  2. МВА8-ПЛК100-ПМ01-ПМ01-CodeSyS
    от Александр Ч. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 07:07
  3. изменение уставки
    от Columbariy в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 08:51
  4. Изменение прошивки ТРМ-133
    от boxmen в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 15:41
  5. изменение алгоритма сау-мп
    от dc47 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •