Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Глюки в последних версиях CoDeSys с ПЛК110

  1. #1

    По умолчанию Глюки в последних версиях CoDeSys с ПЛК110

    Недавно обновляли прошлогодний проект на ПЛК110-220-60.Р.М (буквально пару таймеров время скорректировали) стали заливать, загрузочный проект не заливается, виснет на позиции 4982. То же самое с загрузкой исходного проекта. Кстати после зависания связь с контроллером пропадает. Вернулись к первоначальному варианту - все то же самое, т.е. дело явно не в проекте, он год почти отработал.

    Нашел в форуме тему http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=6204 по указанному там алгоритму таки залили в контроллер программу, но начались какие-то чудеса, в частности ни в какую не работал один RTriger.

    Начал ломать голову. Появилось два варианта: битый контроллер и что-то не так с CoDeSys. Контроллер перепрошили до 2.14.0 с форматированием памяти. Попробавали, все то же самое. Переустановил CoDeSys на ноутбуке, не помогло.

    Сняли контроллер, привезли в офис. Там попробовали залить проект в такой же новый контроллер. И там проблема повторялась. Т.е. вариант с контроллером отпал на 100%. Решили попробовать поставить вчера появившуюся версию CoDeSys 2.3.9.31, не помогло. И только тогда решили отккатиться назад на 2.3.9.26 версию. И о чудо все заработало.

    Т.е. на лицо какие-то изменения в CoDeSys которые выводят из строя контроллеры :-)

    P.S. Простые пустышки на последних версиях заливаются нормально, видать размер меньше 4982, а вот большие проекты....

    Проект

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо большое.

  3. #3

    По умолчанию

    Такое вполне может быть.
    Я активно слежу за новинками Codesys. и Пока сам не проверю, новые версии на сайт не выкладываю.
    Кстати build 26 тоже косячный был. Лучше с сайта качайте 2.3.9.30
    С ним у меня проблем пока не возникало.

    http://www.owen.ru/catalog/55710393

    Заодно ее проверите на вашем проекте.
    Будем ждать обратную связь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Такое вполне может быть.
    Я активно слежу за новинками Codesys. и Пока сам не проверю, новые версии на сайт не выкладываю.
    Кстати build 26 тоже косячный был. Лучше с сайта качайте 2.3.9.30
    С ним у меня проблем пока не возникало.

    http://www.owen.ru/catalog/55710393

    Заодно ее проверите на вашем проекте.
    Будем ждать обратную связь.
    Именно с версии 2.3.9.30 и начались танцы с бубном, уже потом пробовали 2.3.9.31

  5. #5

    По умолчанию

    Новый проект, новый контроллер и даже новый компьютер. Но по прежнему проект не заливается нормально. Но в этот раз я не стал сносить 2.3.9.30 а просто в настройках стал менять версию компилятора. Простым перебором выяснилось, что если компилировать проект компилятором 2.3.9.28 то все нормально заливается.

Похожие темы

  1. ПЛК110 и CoDeSys v3
    от DIG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 18:02
  2. Глюки в 1.3.22b
    от Андрей555 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:25
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 10:25
  4. OPC CodeSys+ПЛК110 глобальные перменные
    от iRET в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 16:22
  5. глюки плк
    от bango в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •