Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Причины появления ошибки Er.Ad

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Я написал в службу поддержи, "вопрос специалисту".

    Прислали следующий ответ:
    Здравствуйте, в модификации 01 предполагается использование двух каналов
    регулятора, поэтому в вычислителях 1 и 2 обязательно должны приходить
    значения со входов. Простое отключение датчика в этой модификации не
    поможет, нужно либо в вычислителе 2 выставить вход вычислителя- вход 1
    прибора, либо перепрошить прибор на модификацию 01 1-channel, данная
    модификация находится у вас на диске из комплектации прибора.
    я написал что мол спасибо за ответ, но у виснет прибор к которому подключено и два датчика... Потом как-то наступила тишина.. Ну в принципе пятница была, может просто некогда было.

    Решил всё-таки один прибор переконфигурировать под одноканальный, прибор перестал выдавать выходную мощность.. Возникла проблема описанная тут
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12092

    ну тут причина скорее всего в том, что конфигурацию менял не совсем корректно, т.к. я не читал порядок смены конфигурации на диске, а действовал по бумажной инструкции...

    вооот... Заря попробую одноканальную конфигурацию. Если при опросе прибор зависнет, то 40 тыщ, которые мы вообще потратили на всё, уйдут в ж.. Т.к. без записи оперативных параметров мне эти приборы не нужны
    Последний раз редактировалось Doomnik; 18.02.2012 в 18:59.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Kristall.kip
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    г. Усолье-Сибирское
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Когда приходит новый прибор, проверяем его на стенде. 1канал - подключаю ТХА. 2канал - выставляю в конфигураторе ТХА, вход прибора закорачиваю перемычкой. Так мы проверяем новые ТРМ151 уже 4года, и ТОЛЬКО с 2011г. появилась эта проблема.
    Мне вот интересно ЧТО они поменяли в ТРМ151 с 2011г. ?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Ну да..
    Меня устроит и один канал регулирования, поэтому я решил последовать совету "специалистов" и изменил модификацию на trm151-01-chanal1.

    При опросе одного прибора через "OWEN PROCESS MANAGER" ошибки Add.Err не было, через некоторое время появилась ошибка "176". Ошибочное измерение в соседнем канале... Какой соседний ка_нал, если он отключен?..

    От безысходности поставил во всех вычислителях (во всех восьми ) РЕГУЛЯТОР №1. В 16-00 часов поставил на опрос раз в секунду и пошел с работы домой. Завтра утром гляну глюканет ли прибор.. Наверно глюканет.

  4. #14

    По умолчанию

    Вопрос более чем серьезный.
    За последние несколько лет, на сколько я знаю, никаких работ с прибором не делалось... НИКАКИХ, ни аппаратных, ни программных.
    Завтра постараюсь уточнить - не вносились ли какие то изменения в результате замены комплектующих.

    Попутно несколько вопросов:
    1. Проявляется ли данная ошибка, если в приборе только один шаг?
    2. Сделайте таки конфигурацию для одного канала. Здесь важно только одно: перед записью новой конфигурации инициализируйте прибор. На второй вход, даже не используемый, повесьте перемычку.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Попутно несколько вопросов:
    1. Проявляется ли данная ошибка, если в приборе только один шаг?
    2. Сделайте таки конфигурацию для одного канала. Здесь важно только одно: перед записью новой конфигурации инициализируйте прибор. На второй вход, даже не используемый, повесьте перемычку.
    1. завтра проверю.
    2. Прибор инициализировал!!! На втором входе перемычка!!! Включил прибор, поставил на отработку программы технолога. На завтра пришел, fail error и ошибка "80". Утром запусти прибор заново. Ошибка Add.Err появилась, но всего лишь один раз. У меня в печах температуры по 1200 градусов, как такому прибору можно доверять?

    Сегодня поставил прибор на сутки работать без опроса с компьютера. Уверен что приду завтра, посмотрю на него и он будет работать!
    ___________________________

    Ну вы издеваетесь? Возьмите прибор и поставьте на опрос. Всё сами увидите. Мы же не придумываем.

    г.Брянск. Завод "Кремний".
    Последний раз редактировалось Doomnik; 21.02.2012 в 19:53.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Когда в приборе только один шаг, ошибка Add.Err появилась всё равно.

    Решил сам посмотреть где поставили перемычку. Замкнули только контакты 10-11. Я попросил поставить перемычку еще на 9-10. Это принципиально?
    Если да, то буду рад...
    ________________
    Но всё равно прибор, при подключении двух термопар ТПП, зависал...

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    перемычка на 9-10-11 ничего не дала.
    ставил на опрос: ошибки 80 и 176 с факл (так мы начали называть надпись "fail") error

    PS и почему-то на шильдике одного из приборов вместо "вход2" написано "влажность" (а модификация 01)
    Последний раз редактировалось Doomnik; 29.02.2012 в 18:03.

  8. #18

    По умолчанию

    Добрый день.Возникает такая же проблема.Приборы 2011 года выпуска установлены в шкафах вместе с панелями оператора сми1.при работе с панелями постоянно вываливается ошибка ad.err.всего установлено шесть шкафов и на каждом как минимум раз за смену вываливается ошибка,сбрасывается снятием питания.самое плохое в этой ситуации,что программа технолога останавливается и поучается брак продукции(приборы используются для пропарки изделий из тяжелого бетона).подобная система из 33 шкафов была сделана в 2010 работает без ошибок.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    да.. когда же нам дадут внятный ответ?..

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Попутно несколько вопросов:
    1. Проявляется ли данная ошибка, если в приборе только один шаг?
    До меня сегодня дошла суть Вашего вопроса

    Я заметил.
    Когда второй вход прибора ТРМ151 отключить (выставить в типе датчика "выключен", на вход повесить перемычку) то при смене шага программы может вылететь ошибка 81 (ошибочный замер в соседнем канале).

    Раза четыре сегодня за день это случилось, во время тестов. И именно буквально через пару секунд после перехода на новый шаг программы.
    Последний раз редактировалось Doomnik; 14.03.2012 в 23:18.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ-138-Р; Системные ошибки;
    от Андрей80 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 13:05
  2. ТРМ974 код ошибки u33
    от ivleon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 07:55
  3. Возможные причины "зависания" ТРМ202
    от Юрий Винников в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 07:41
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 09:34
  5. Ошибки В кодесис
    от DimaSik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •