Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Причины появления ошибки Er.Ad

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин88 Посмотреть сообщение
    UP!
    проблема так и не решена и работать с ними не возможно...даже после перепайки опять выскакивает ошибка. Есть какие нибуть свежие новости??
    Константин, прошу написать:
    1. Точную маркировку прибора.
    2. Параметры настройки.
    3. Через какое время работы выскакивает ошибка.
    Если вы сообщите эту информацию, то мы проверим новый прибор у себя и вышлем его на замену.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    Константин, прошу написать:
    1. Точную маркировку прибора.
    2. Параметры настройки.
    3. Через какое время работы выскакивает ошибка.
    Если вы сообщите эту информацию, то мы проверим новый прибор у себя и вышлем его на замену.
    В течении 2х недель общался с менеджером из тех.поддержки, он уверял что все исправно и надо выслать прибор для замены. Но после проверки, по моей просьбе, прибора не в холостую, а под нагрузкой ваш сотрудник с удивлением увидел ту же ошибку и сказал что нет смысла высылать прибор для замены...И вот 2 недели ни какие вестей..
    Справляемся своими силами так как сроки горят а гарантий, что ошибка исправлена нет..

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Сегодня получил новые приборы (мне заменили). Завтра день буду тестировать. Отпишусь по результатам.

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Констатирую факт (несмотря на мое негативное отношение к ТРМ151 ввиду этой проблемы) что прибор простоял под постоянным опросом 8 часов и ничего криминального не произошло. Ошибка не появлялась...

    Прибор будет стоять под опросом до конца недели, если будет сбой - напишу.

    А так пока доволен вроде бы...

  5. #55

    По умолчанию

    Дело в том , что у меня прибор выдает эту ошибку даже когда вообще не подключен по 485 интерфейсу и вообще не опрашивает. Просто в процессе работы, в основном когда щелкает реле, выскакивает эта ошибка. Все это в течении 2х недель мы обсуждали с тех.поддержкой и пришли к выводу что проблема не решена.
    Так же зависит от выходных элементов прибора. Если работает выход с транзистором то все хорошо.Как только включается релейный выход, через какое то время выскакивает ошибка.

  6. #56

    По умолчанию

    Хочу помочь тем ,кто ценит время деньги и репутацию.
    Уважаемые форумчане! Хочу поделится своими наблюдениями и методом устранения ошибки Er.Ad. За 5 лет общения с приборами ТРМ 101, ТРМ 201, ТРМ 151 и другими, замечена закономерность появления данной ошибки из-за теплового режима эксплуатации прибора. Чем жарче прибору тем вероятность появления ошибки возрастает в разы. Особенно этим грешат ТРМ 101 из-за малых габаритов. Причиной данной ошибки является отказ кварцевого резонатора ZTE-2.45. Так что тем кто дружит с паяльником ремонт не составит труда. В 9 случаях из 10 ошибка лечилась заменой кварцевого резонатора. Я ставил кварц KX-49 2.4576 MHz PBF в металическом корпусе фирмы GEYER. Ремонт занимает не более 10 минут а экономит время ,нервы ( свои и эксплуатационщиков ) ну и деньги. А в ощем приборы ОВЕН очень таки хорошие за такие деньги, и особых хлопот не доставляют.
    Пожелание производителям ставить в свои приборы более качественные кварцевые резонаторы ,что бы у всех было меньше проблем по этому поводу. Цена репутации фирмы значительно выше цены копеечной детали.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Хочу помочь тем ,кто ценит время деньги и репутацию.
    Уважаемые форумчане! Хочу поделится своими наблюдениями и методом устранения ошибки Er.Ad. За 5 лет общения с приборами ТРМ 101, ТРМ 201, ТРМ 151 и другими, замечена закономерность появления данной ошибки из-за теплового режима эксплуатации прибора. Чем жарче прибору тем вероятность появления ошибки возрастает в разы. Особенно этим грешат ТРМ 101 из-за малых габаритов. Причиной данной ошибки является отказ кварцевого резонатора ZTE-2.45. Так что тем кто дружит с паяльником ремонт не составит труда. В 9 случаях из 10 ошибка лечилась заменой кварцевого резонатора. Я ставил кварц KX-49 2.4576 MHz PBF в металическом корпусе фирмы GEYER. Ремонт занимает не более 10 минут а экономит время ,нервы ( свои и эксплуатационщиков ) ну и деньги. А в ощем приборы ОВЕН очень таки хорошие за такие деньги, и особых хлопот не доставляют.
    Пожелание производителям ставить в свои приборы более качественные кварцевые резонаторы ,что бы у всех было меньше проблем по этому поводу. Цена репутации фирмы значительно выше цены копеечной детали.
    В приборах "ОВЕН" подобных копеечных деталей очень много. Если все копеечные детали заменить на более качественные, то и цена изделий подскочит, и станут приборы "ОВЕН" не очень такими хорошими. Чудес, как известно, на свете не бывает. А замечание по кварцевому резонатору очень верное, многие из-за них мучаются.
    Последний раз редактировалось IVM; 18.04.2013 в 16:38.

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    silver, ну если Вы читали тему чуть выше, то замена кварцевого резонатора мне не помогла.. видимо я в те 9 из 10 не попал))
    мысли про перегрев были, но закономерности не наблюдалось. Прибор мог выдать ошибку через 5 минут после включения, а мог через три часа. Всё-таки нагрев идет с одинаковой скоростью скорее всего. ТРМ вырубало бы через примерно одинаковые промежутки времени. Ну это мое не оч профессиональное мнение.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. ТРМ-138-Р; Системные ошибки;
    от Андрей80 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 13:05
  2. ТРМ974 код ошибки u33
    от ivleon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 07:55
  3. Возможные причины "зависания" ТРМ202
    от Юрий Винников в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 07:41
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 09:34
  5. Ошибки В кодесис
    от DimaSik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •